Войти
Ирина
34 года Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 18.11.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
6
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
И 6, и 7... только дошли ручки до ББ)

Всем привет!

Как-то я выпала после, да и во время, праздников всех из жизни :) После праздников, как положено пошли в 6 месяцев на осмотр к педатру...Не обрадовала меня какими-то шумами с сердечком. В общем дальше были скитания по врачам (хорошо хоть сами выписывали направления)... По итогу все ок, просто необходимо держать на контроле и через полгодика опять сделать и УЗИ сердца, и кардиограмму. Хотя, как сказал сам врач, это полезно делать всем людям. А то мы делаем такие процедуры только уже "когда припечёт", что тоже не есть правильно.

В общем в наши 6 месяцев мы были вот такие:

вес - 7,600 кг (+600грн/месяц; +4,850 от рождения)

рост - 65 см (1,5 см/месяц; +18 см от рождения)

Начала в 6,5 месяцев давать прикорм в виде овоще, а также чуть погодя и яблочко (как полагается, зелёное и по чуть чуть)

Первую неделю ели брокколи по нарастающей. Затем чуть картошечки добавляла, затем картошечку и морковки немного. Затем пошла домашняя тыква, кабачок (любимый овощ), цветная капуста.

Кстати, после исполнения 6 месяцев я поняла, что моя нервная система не выдерживает, и мы с мужем пришли к заключению, что пора на ночной сон переучивать засыпать иначе. Без груди и укачивания. Конечно, моя ошибка что мы вообще к таком приучили, но м родились в самую жару в июле (за окном+38 было, кондиционер тоже не особо включишь)... Так что увы, допустили такую оплошность. Но, на удивление, тяжело было только первый вечер. Мы решили не использовать метод Эствиля (если я правильно помнб название) в чистом, так сказать, виде. Тяжело для меня детский плач, а тем более родного ребенка, вынести. Поэтому я решила что буду петь колыбельную и поглаживать по спинке (где-то читала что многим такое поглаживание помогает). В первый вечер я удостоверилась, что животик не болит, мы перед сном покакали, покупались, покушали, немного полежали на спинке, воздух вышел, сказку рассказала. Эвочка начала тереть глазки обильно и я положила её в кроватку. Конечно она плакала, но это были капризы (даже слёз особо не было), но я взяла себя в руки, ведь это делается для её же блага. И В течении получаса она уснула. На следующий день уже минут 10. И даже уже пару раз было до 3 минут и без крика.

Конечно, некоторые могут сказать "ребёнок должен спать с мамой, ему так тепло и надёжно, но в нашем случае это не шло ей на пользу. К сожалению, она могла спокойно достать до груди и сосать не выпуская изо рта, при этом постоянно насасывать новый приход молока. Затем она немного спала и плакала, потому что переедала. В общем, это был замкнутый круг. При этом она могла проснутся от того, что муж на кровати перевернётся ночью, или собака в коридоре начнёт моститься.

В общем, когда начали учить засыпать иначе, она сама стала спать крепче. Мы теперь укладываем ее чуточку раньше, а уже в 21:00 она крепко спит в обнимку со своим барашком Яшей (мягкая игрушка-грелка, которую даём только в постельке, только для сна). В общем, вечерние ритуалы - наше всё :)

Ночью теперь просыпаемся только покушать раза 2, и при этом после второго кормления (около 5:30) забираю к себе под бочок, поскольку вскоре просыпается муж, а она под утро уже спит не так крепко. И до 7-8 спим рядышком (но под разными одеялками).

В наши 7 месяцев мы уже подросли и были вот такие:

вес - примерно 8 кг (от рождения уже точно в 3 раза увеличили вес )

рост - 69 см (+4 см/месяц; +22 см от рождения).

В период с 6 по 7 месяца отточили мастерство переворота с живота на спинку. Особенно любим ко мне сзади подползать с боку просовывать под ручкой голову, плюхнуться на спинку и улыбаться :)

Если нам придерживать ножки, сами садимся. Папу уже игрушками по лицу пару раз плюхнули А как мы с ума сходим по всевозможным книжкам, тетрадкам, журналам. Купила ей наконец мягкую книжку, так она голову потеряла от неё. Самая любимая игрушка))))

Кстати, теперь начинаем приучать самостоятельно засыпать и на дневной сон в кроватке. До НГ оба дневных сна мы гуляли. То есть спали в коляске на свежем воздухе довольно хорошо. Но потом были сильные морозы и гуляли на балконе (я думала она не будет там спать, но на удивление спала сладко). Но потом попривыкла видно на балконе в тишине спать и теперь, когда ложу спать на балкон просыпается (то карантин ввели и все дети и школьники днём гуляли, то погода была хорошая, и маленькие детки во двор ходили больше гулять). В общем, начали мы тревожней спать. Поэтому решили дневной сон перевести в кроватку, а в коляску гулять. На удивление уже пару раз выходила с ней гулять по окрестностям. Она полулежала в кроватке часа полтора вполне на ура. Раньше она совершенно не хотела в ней гулять. Так что теперь буду чаще с ней гулять в коляске, чтобы привыкала, ведь скоро весна и лето - надеюсь, что будем гулять часами:)

Для остаётся сложным вопрос прикорма. Наш педиатр на приёме на прошлой неделе (в 7 месяцев) уже расписала мне трёхразовое меню, с мясом, желтком, соком и т.д. Хотя я много где читала что мясо и желток рановато еще нам. Сыр кисломолочный да, не спорю. Тем более что зубок у нас пока нет.

А как Вы вводили прикорм? Что даёте/давали деткам в 7 месяцев?

4
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
5 месяцев

Всем привет)

Несколько дней назад нам исполнилось 5 месяцев. Аж не вериться, что время летит так быстро...даже скорее молниеносно. :)

Во вторник были, как и положено, у нашего детского педиатра.

Рост 63,5 см (+,2,5/месяц; +16,5см от рождения)

Вес 7 кг (+700/месяц; + 4,350 кг от рождения)

В общем, думаю, мы молодцы:) Нам опять предложили прививку от полиомиелита (прошлый раз правда предлагали капельками, но очень не настойчиво), а теперь инъекцией. Но я вызывала один раз на дом частного детского терапевта. И она порекомендовала все же делать прививки после 6 месяцев и после сдачи анализов крови и мочи. Чтобы исключить какие-либо сомнения в состоянии здоровья.

Поэтому я взяла направления на анализы, поедем на следующей неделе сдадим и там посмотрим. Правда я как-то с этим полиомиелитом забыла уточнить получили ли они вакцину ту комплексную (вечно путаю их названия). Надо будет как-то позвонить и узнать.

Что у нас нового или доработанного за 5-й месяц...Хм...Ну, при первом удобном случае мы меняем положение нашего тела со спины на живот:) По вечерам, когда папа приходит с работы (а особенно перед сном) у нас пик активности и мы начинаем активно проводит между мамой и папой на кровати границу отползая назад (вниз кровати)

Также по вечерам у нас "беседа текла рекой...". Днем только во время активных совместных игр :)

По утрам уже вроде просыпаемся нормально без истерик. Но до этого пробуждения бывают эти плачи, перебирая ножками. Видимо еще животик чуток беспокоит. Но только по утрам вот так. В остальное время все ок.

Какаем мы в 98% случаев в умывальник, о чем громко сигнализируем маме :) Жду когда она уже будет сидеть, чтоб пробовать делать эти манипуляции над горшком.

Десна у нас чешутся безумно. Опять таки, особенно вечером. Так что продолжаем тянуть в рот и пеленку и все что попадается под руку, включая мамину руку, плечо, пальцы и т.д.)

Скоро наш первый Новый Год, так что я вся в поисках какого-нибудь веселого и не дорогого нарядика нам:) Скорее всего будет бодик, шапочка и лосинчики.

А в чем Ваш красавчик/красотка будут встречать этот Новый год?)

6
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
О наболевшем... или Дорогие мои соседи

Всем привет!

Сегодня у нас наконец выглянуло солнышко и мы с малышкой быстро собрались и пошли гулять с коляской) Поскольку живем в центре, особо с коляской я не прогуливаюсь по улицам (вокруг дороги, постоянный потом машин, эти би-би и прочее). В общем, шум такой, что взрослый не уснет, а малыш и подавно. Да еще и выхлопы. Зато у нас есть дворик с парой лавочек (правда, и дворик тот масенький и тоже машинки заезжают), но и это лучше чем ничего). Так вот...

В общем вышли мы в 10 утра. Прикачала лялю на ручках, переложила в колясочку и легонько катаю вперед-назад, чтоб наверняка спала (не постоянно, а если там чуть зашевелится). И тут вышли две соседки из моего подъезда, но с 1го этажа...

Небольшое отступление.... Где бы я ни жила, везде меня преследует это "проклятие", а точнее то, что живут на 1-м этаже люди, употребляющие алкоголь в любое время суток, в любой сезон и при любой погоде. Интересно, у меня одной ощущение, что когда квартиры раздавали, их выдавали на 1-м этаже только "употребляющим"???? Ни в коем случае не хочу обидеть жителей 1-х этажей, речь моя именно о тех, кто употребляет.

Так вот, вернусь к своему негодованию. Вышла примерно через минут 30-40 прогулки одна мама с уже почти 9-месячным бутусиком в прогулке. Но они проехали дворик и уехали куда-то гулять. Спасибо им за понимание. Но тут же почти сразу вышла вторая мама, тоже с 1-го этажа с бутусом в прогулке. Ему пожалуй полгодика (сидит уже уверенно). Так вот сперва они тоже уехали со двора и моему счастью не было предела, ведь так хотелось чтобы Эвик поспала хотя бы два часа на этом ярком солнышке и зарядилась витаминчиком Д.

Но уже буквально минут через 20 вторая мама вернулась с малышом и села на скамеечку в паре метров от нас (к нам лавочка ближе). Поставила коляску с плачущим ребенком и села на вторую соседнюю коляску (что чуть дальше от нас) покурить и сделать пару глотков своей слабоалкоголки. Конечно же, Эвик проснулась от этих криков и как бы я ни старалась ее прикачать в коляске и не "ааааа"-кала ей, она проснулась и тоже начала хныкть. Мало того, дым сигарет, которые курила эта мама шел и к нам. Очень конечно хотелось подойти и попросить настоятельно перейти в другое место покурить, но я все еще не теряла надежду укачать Эвика и не могла оставить коляску. И кричать тоже не хотелось.

Докурив и сделав еще пару глотков, она вернулась к плачущему ребенку, покатала коляску минут 5, и тот на солнышке сидя в коляске задремал. А мне пришлось брать на ручки и качать манюню еще минут 15. Наконец когда она задремала я переложила ее коляску ( в это время соседка выкурила еще одну сигарету) и решив, что ребенку достаточно получаса на солнышке, уехала наконец домой.

Слава Богу, по итогу мы проспали 2 часа на солнышке и я была и этому рада, но если бы не эта соседка, может мы бы проспали и дольше, и без нервов.

Вот не могу я понять таких девушек и женщин. Неужели сигарета и этот слабоалкогольный напиток стоит того, чтобы бросить хотя и рядом, но все же без внимания, плачущего ребенка. Неужели ты не имеешь ни капли какой-то солидарности к другим молодым мамочкам. Я когда у нас во дворе гуляла еще одна женщина с маленьким ребенком, сперва у подъезда убаюкивала Эвика, перекладывала в коляску и только потом ехала к лавочке. Потому как прекрасно понимаю, как бывает сложно прикачать малютку, как они иногда просыпаются легко.

Спасибо моим другим соседям и с моего подъезда, и с соседнего. Когда некоторые гуляют с детками постарше и видят что мы гуляем, они забирают деток чуть подальше, чтобы не тоже могли поиграть, но и не мешали нам спать.

Может я конечно эгоистка, но ведь так иногда нужна солидарность и взаимопомощь мамочек. Ведь все детки разные. И все они замечательные:)

4
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
всего неделя..или УЖЕ ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ

Всем приветик) Как же я скучала без вай-фая и ББ.

Мы наконец самостоятельно сознательно перевернулись со спинки на животик. Юхху. При мне она это делала с небольшой поддержкой в виде легкого подталкивания пальчиком по попке, а вот при нашем папе и Тате (по скайпу) - все сделала сама и при чем два раза (так сказать, закрепила результат).

Мы все также продолжаем лепетать без устали. Эвуське нравится, когда я читаю ей стишок "Ехали медведи". А вот с Моцартом как-то не складывается у нас пока. Как-то не нравится ей он.

Режим у нас абсолютно без режимный. И поскольку нам уже в воскресенье 5 месяцев, у нас каждый раз за полторы недели один режим меняется на другой. Вот уже несколько дней как мы по вечерам вместо того чтобы засыпать районе 22:30 (это я усреднила), мы гуляем почти до полуночи. Так сказать, сон это для слабаков Зато по утрам мы встаем опять исправно к 10 :) А уже к 12 идем гулять. Можно было бы и раньше, но в коляску лежать просто так мы категорически не хотим, а спать сразу после ночного сна она тоже долго не будет.

Вчера выбрали для нее подарок от одной из бабушек (та, которую называем Татой). Это будет столик для кормления. Почитала его описания - не каждая машина так оснащена, как детские предметы.

Теперь правда нужно выбрать что-то на подарок и от другой бабушки. И вот тут стал вопрос. Муж подумывает над манежем. Но я не уверенна будет ли она в нем играться. Читала здесь у многих мамочек тоже возникал этот вопрос и ответы других участниц делились грубо говоря на 2 группы исходя из опыта.

2
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Привет :)

Всем привет! Меня зовут Ириша, но друзья зовут меня Рыжик, Рыжая:)

Мне недавно исполнилось 24 года и я мама чудесной 4-месячной девочки по имени Эвочка.

Еще недавно я боялась родов, детей и всего подобного и отчаянно заявляла маме, что "лучше я заведу 10 йорков и буду за ними ухаживать, чем вот это рожать..". В общем, мама, я была не права:) Еще как родила, и теперь очень хочется второго ребеночка. Понимаю, что это будет не легко как морально, так и материально, но.... Где наша ни была)

С мая месяца я нахожусь в декрете и моя жизнь совершенно поменялась. До этого я была юристом, а затем доросла до начальника юридического департамента одной очень крупной компании. Каждый день я занималась решение сложных, но интересных задач (конечно, без рутины тоже не обходилось, куда ж без нее). Но в целом, я была занята, я была важна и мне это нравилось... Я всегда куда-то бежала, что-то делала, общалась. И вот теперь все иначе. Не могу сказать, что я от этого унываю, вовсе нет. Но пытаюсь как-то организовать себя и свой лад с учетом новых вот таких радостей и обстоятельств)

Кстати, без дела я не сижу. Еще до декрета я окончила курсы персонального стилиста, имиджмейкера и шоппера. Правда, не было возможности практиковаться (работа была с утра и до ночи), поэтому сейчас я решила восстановить в памяти знания, обновить их, дополнить. В связи с этим сейчас прохожу обучение, но уже от Московской школы.

Также посещаю, по мере возможности, мастер-классы, интересные мероприятия, посвященные красоте, стилю, моде, стараюсь принимать в них участие.

Я безумно люблю нашу дочь, потому что она дает мне силы, энергию, вдохновляет и окрыляет:)

Вот как-то так немного (хотя не мало) обо мне. Буду очень рада завести здесь друзей, с которыми можно пообщаться, посоветоваться и просто отвлечься в редкие минуты отдыха:)

Эва
10 лет 11 месяцев