Девочки, а как вы боретесь с желанием прибить кого-нибудь? )))

Просто надо отвлекаться.. Я тоже одна дома с малым, мужа практически не вижу, у него всего 1 выходной и тот среди недели. Но этот выходной я планирую капитально.. С утра до вечера мы гуляем, развлекаемся, объедаемся вкусняшками и при таком раскладе этого отдыха мне хватает на неделю)
22.12.2015
Это злые силы Дня Сурка ))) Я собираю полную коляску погремух и еду к маме в гости )) Пока дотащимся в одну сторону, уже полдня пройдет. Очень это тяжко, когда каждый день одно и то же. Муж еще в трудоголики подался, даже по выходным его не вижу =( Твой тоже, наверное, "пост сдал-пост принял"... вечно на вахте или как там это у военных называется...
22.12.2015
Ой, и не говори ) дежурства бывают до ночи, но раз в неделю. А так часов в 8 плюс/минус приходит. И то, знаю, что у него тоже тяжёлая работа и сильно не лезу. Поиграет, конечно, но тоже ненадолго. А выходить некуда. Топят углём в городке и мы, порой, сидим в спальне, где очиститель воздуха ) а вообще, надо просто мне собраться уже, тряпке ) раньше с соседками встречались, подружка тут с украины даже есть русскоговорящая. А трудоголики тож плохо. Если только временно. Это же так плохо не видеть как деть твой растёт (
23.12.2015
Да, плохо :( аналогично, часов в 8 приходит, немного поиграет и на боковую. Если есть соседки, общайся! Иначе недолго и умом тронуться.
23.12.2015
Есть одно отличное, проверенное, не медикаментозное средство расслабиться - отдых от ребенка называется)) даже при всей безграничной любви в ребенку, организм устает от постоянного напряжения. Нужно же держать себя в тонусе, следить за карапузом, постоянно отслеживать его нужды. Думать, а не жарко/холодно ли ему? А может голодный? А как развлечь? А во что на прогулку одеть. Короче. Иногда полезно менять обстановку) найдите, с кем оставить ребенка на пару часов (а то и на полдня, если получится) и идите в какой-нибудь спа/кафе/парк/бассейн или куда вашей душе угодно. И так стабильно 2-3 раза в неделю. И все будет окей)
22.12.2015
Спасибо большое. Я, вот, тоже замечала, что даже после того, как минут 5 в туалете посижу одна - выхожу совсем другим человеком ))) а после душа вообще молчу )) Но мы, к сожалению, живём сейчас не в очень благополучном месте. И даже на улицу не выходим, потому что от топки углём там нечем дышать. А оставить могу только с соседками, но мне кажется, сердце ещё больше будет разрываться от мыслей как он там, как они там справляются и что ему очень нужна мама ) замкнутый круг будет ) Видимо, нужно почаще в душ ходить и с мужем хотя бы на полчаса оставлять )
22.12.2015
При грудном только спорт легкий,вечером ванна с книгой,после кормления пропейте что-то типа новопасита, витамины группы В и глицисед. Это реакция нервной системы и гормонов. Спорт в этом деле творит чудеса))
21.12.2015
Если нет влечения к спорту, любая физическая нагрузка на 10 мин (приседать, наклоняться,бег на месте)все что угодно чтобы разогнать кровь, насытить ее кислородом и "сжечь" выброс адреналина. Это если в 2 словах))
21.12.2015
Спасибо! Этим и займусь!
22.12.2015
Спасибо! Может, и правда, начать хотя бы со спорта и про витамины группы В тоже уже почитала
22.12.2015
Ань, накрывает периодически, да? У меня тоже бывает, я, например, сразу что-то делать начинаю: мыть, передвигать...меня нагрузка спасает. Когда занята физическим трудом, то и подумать можно, взвесить и энергию свою выплюснуть... А ты как сама спасаешься, ну вот сейчас, до того, как нас спросила?)
21.12.2015
)))) ой, ты такая же, как я ) у меня даже муж спрашивает что случилось, если я что-то тщательно намываю ))) а перестановка - стабильно каждые месяца 2, а то я в статике помру вообще ) Спасаюсь пока уходом ) Обычно накрывает, когда Джанюшу уложить долго не могу, или когда долго плачет и постоянно на ручках, а спина уже отвалилась. В зависимости от плача, конечно. Если прям рёвом ревёт до красного лица, то просто крепко обнимаю его и сижу так полминуты, просто молчу. Потом уже с ним ласково-спокойно начинаю говорить, или по квартире походим - картинки посмотрим. В такой момент мне этих полминут может хватить. Если слабее плачет, капризничает - оставляю его (ужасная мать) и иду на кухню. Чего-нибудь вкусненькое съем ) тут уже пара минут спасает ситуацию. Или в туалет иду ) посижу, подумаю, умоюсь - и уже другим человеком выхожу. Потом прощения прошу у мышонка, что оставила его и у Всевышнего прошу за эту непонятную злость. Это тоже очень помогает вспомнить насколько дорог мне этот малыш и какое это чудо. И вроде опять любовь и умиротворение. Но, конечно, выхода негатива не происходит и он всё же накапливается, поэтому и нужно что-то делать. Сегодня, вот, прибираемся весь день и легче ) Но и Джанечка сегодня в хорошем расположении духа. Хотя не исключаю, что это связано и с моими эмоциями
22.12.2015
Оооо, я тоже этот метод использую - покрепче прижать к себе и так от всей души поцеловать...иногда просто зацеловывать начинаю)) а пару раз было, чего уж скрывать, выходила в другую комнату и либо по стенке кулаком, либо по подушке, выплескивала свой гнев... Сразу легче становилось (это когда уже убывания не помогают). Но тут и в самом деле, мама может уставать, мы же тоже не безчувственны и имеем предел. Вот последние две ночи аховые у нас были, с часу до 4 утра орала дурниной...на погоду реагирует, живот болит...только у меня ещё старшая в одной комнате... Тут главное не настраивать себя, что вот она щас успокоится и я тоже поспать смогу..я обычно самый неблагоприятный вариант рассматриваю, что вот ещё часа два сидеть буду держа на руках и посплю сама, если получится часок-другой...и тогда гораздо проще смотрю на всю ситуацию, не нервничаю, что не высплюсь и т.п., а думаю, как я через пару часов кофейку выпью, что делать буду со старшей..короче планы строю на утро))
22.12.2015
А я боюсь, что если дашь волю эмоциям , хотя бы чуть-чуть, то поплещутся они за берега )) вообще, вместо детской кроватки нажо было брать грушу боксёрскую )) всё-равно вместе спим ) И, кстати, да. Полностью согласна. Я тоже заметила, как только в голове промелькнёт мысль "сейчас уложу и хоть поглажу" - пиши пропало )) много из-за этих несбывшихся планов злости было. А сама ведь виновата - с маленьким ребёнком какие могут быть планы )) только успевай ловить момент. И про поспать аналогично. Мы тоже засыпаем с рёвом. Причём весь день может пройти прекрасно, а ночной сон - рёв. Но не так, конечно, как у вас. Дай Бог, скорее успокоится и спокойных вам ночек!
23.12.2015
Ооооо, я через день мужу говорю о боксёрской груше =))) так мне её не хватает =)))
23.12.2015
Идеальные мама и жена тоже выходят из себя, надо признаться самой себе, что это нормально в пределах разумного конечно. И попробовать раз в неделю или две найти время для себя. При этом не надо испытывать чувства вины. И малышу, и мужу нужна отдохнувшая и радостная ты.
21.12.2015
Вот права ты. И чувство вины есть, и понимаю, что полезнее уйти и хотя бы пару минут успокоиться, чем не дай Бог, в порыве натворить чего. Сложно, конечно, найти время на себя, но хотя бы в выходной будем с мужем договариваться )
22.12.2015
Нервохель-немецкая гомеопатия. В том году пила-помогало))
21.12.2015
А при гв его можно?
21.12.2015
перечитала кучу инструкций, отзывов, посоветовалась с врачом, сошлись на том-что это самое безопасное. та же валерианка, к примеру-тормозит развитие мозга ребенка, поэтому детям ее не назначают, как скажется, если ее пить маме-я не знаю.
21.12.2015
Оо, я его перед свадьбой пила. И вот не знаю - то ли совсем не помог, то ли без него тоже бы прибила кого-нибудь )))
22.12.2015
он не сразу действует-накопительно))
22.12.2015
мне моментально помогал магне в6, тот же что и при Б пила.
21.12.2015
Спасибо!
22.12.2015
я Вас понимаю. Лично я постоянно борюсь с желанием прибить золовку и свекровь. Мне бы помогло, например, если бы они вдруг растворились в воздухе внезапно и стали жить километров так 5000 от нас. А вообще послушаю, что тут советуют.
21.12.2015
Валерьянка по таблеточке утром и вечером и фитнес))) нам 1,5 месяца
21.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос для родителей детей от 0 до 3 лет! Мамы-большую часть недели одиночки, как вы не сходите с ума?