Мамы-большую часть недели одиночки, как вы не сходите с ума?

почему хочется лимона
Ой, я тоже такая замужняя одиночка. Муж уходит в 7 и приходит не раньше 19-20. Чаще в 21-22. Ест и радостно засыпает. А я с мелкой продолжаю прыгать. Она оочень активная. Везде ползает, все трогает, везде встает. Одну нельзя оставить на секунду. Игрушки и новые предметы ненадолго занимают, поиграет и тут же несется куда-нить в опасное место. Если в кроватке оставить орать начнет. В стуле тоже долго не сидит, чем ни занимай. Зубы чистить и умываться вместе ходим, но ей становится скучно, начинает орать, по мне подниматься )), беру на руки, т.к. может упасть на кафель. После прогулки не всегда спит ((. Убираться с ней вдвоем нереально, т.к. в кроватке/стуле будет орать, а выдергивать каждую минуту ребенка грязными руками неудобно. Спит очень чутко, т.е. максимум в компе полазить и мышкой не щелкать )). Мне не надо уже никакого общения, гостей и компанию. Я хочу хотя бы час в день посидеть тихонько в уголке, чтобы никто не кантовал. Выспаться хочу. Аа, дочка засыпает поздно, в 23-24, просыпается в 8-9, ну и ночью пару раз в лучшем случае.
25.12.2015
Хм.... Детки у всех разные, кто-то шустрый, кто-то спокойный.... Моя просто огонь! Завтракаем все вместе, она видит, что мы кушаем и сама ротик открывает для каши! Кладу на пол, включаю телек с музыкой или мульты, она играет на полу, иногда на ТВ смотрит, это как фон больше для неё. Тут же рядом у неё бутылка с чаем, захотела попила. Я в это врем стирку ставлю, посуду мою если есть какая, мелкий порядок, глажу если надо. В её дневные сны-я сплю с ней. Гулять мы не любим. Кушать ставлю ближе к приходу мужа, у нас каждый день что-то новое, так как не любим есть одно и то же. Это всегда духовка. Всегда мяско в разных вариациях, рыбка в фольге, с рецептами не заморачиваюсь. Пеку когда муж дома, так как муку дочь очень любит и рассыпает её). Так же и уборка проходит. Она на полу. Либо в стуле за собой катаю по квартире. Помощи у меня ни от кого нет. Муж ушёл, вечером вернулся. Поужинали. Лисёнка на руки и по магазинам гулять, прикупить что надо. И малышка гуляет (мы обязательно заезжаем по дороге в какой-нибудь парк и мин 30 ходим), и я развеиваюсь. Да, иногда плачет, требует, но у меня проще) плачет-успокоится, ничего не произойдёт, если я не подойду в сию секунду, а к примеру через минуту) но стараюсь отвлечь, слезы бывают иногда, сейчас активно ходит у опоры, постоянно бьется об что-либо) но это совсем другая история!🌸
23.12.2015
Про дела: встаю за час до ее подъема, принимаю душ, завтракаю. В первый сон делаю мелкие домашние дела и готовлю. Во второй сон стараюсь отдыхать, ну или если есть что-то делать то делаю. Когда укладываю ее спать, прибираюсь, подметаю полы и разбираю стирку. В магазин ездит муж или все вместе. Маникюр и педикюр квечером.
23.12.2015
Я одна с дочкой 24/6 а чаще на 7. Муж дома утром до ее первого сна, но утром мне и помощь не нужна, да и она дела делает. А вот день и вечер на работе. Чаще приходит когда она уже спит. Бабушки и дедушки работают. Иногда я зочу застрелиться, иногда даже не устаю. Иногда хочу сбежать, иногда с рук ее не спускаю. А что поделать? Но отдыхать тоже надо, выбираюсь в город когда муж может остаться с ней, и наслаждаюсь гордым одиночеством )))
23.12.2015
ахах)я тоже иногда хочу сбежать)очень здорово, когда есть возможность побыть одной
23.12.2015
мы вообще живём втроём-я, пупс и муж. Муж на работе с утра до ночи, один выходной в неделю. Компании для прогулок тоже нет-гуляю одна с коляской. Правда дочка много внимания не требует-может и сама поиграть, но мне ДИКО!ДИКО!ДИКУУУУЩЕ СКУЧНО! Я уже все книги в доме перечитала...все сериалы пересмотрела. По скайпу всех звонками задолбала... Скучно скучно и одиноко. А я вообще очень общительный компанейский человек.
23.12.2015
ох, могу вам своего сына на пару часов одолжить, замучает вас в усмерть)))а если серьезно, то может как-то поискать компанию для прогулок, через форумы и группы вк?
23.12.2015
а зачем рядом с ребенком круглосуточно сидеть, покормили его и оставили в безопасном месте, пошли в душ, я все успеваю (без бабушек), при том, что я еще и не переставала работать, всегда причесана, умыта + маникюр, педикюр (на дом вызываю мастера) и ужин всегда свежеприготовленный (не пельмени магазинные), ребенок это замечательно, но про себя никогда нельзя забывать, это никто не оценит, а чухлома уставшая немытая мужу не понравится, общения конечно не хватает (аж выть охота), с подругами особо не поболтаешь, опять таки работа и у них свои дела, а на улице, подкатила один раз к мамочке с коляской, а потом ее больше не встречала, обходит наверно меня стороной)))
23.12.2015
Вот где б такое безопасное место найти, если закрытых пространствах вроде манежа или кровати ребенок орет...
23.12.2015
как ниже писали, на пол теплый коврик, купите ему сухой бассейн с шариками, надолго займете
23.12.2015
Еще бы он находился на этом коврике, а не полз по квартире, собирая все углы... У нас три коврика, но это не спасение для ребенка, который учится ползать, сидеть и вставать у опоры, прикладываясь везде головой.
23.12.2015
квартиру можно сделать максимально безопасной для ребенка, можно ворота купить раздвижные, ограничить часть комнаты, взять на пол в ванну, да масса вариантов, здесь вопрос отношения к ребенку, некоторые трясутся над детьми, растят их в тепличных условиях (только не принимайте пожалуйста на свой счет), а если попроще относиться, то многое проще становится
23.12.2015
Одной поездки на скорой с гематомой на голове мне хватило, чтобы перестать относиться проще.
23.12.2015
к сожалению, с детьми разное случается, здоровья вам и пусть это будет самых неприятным случаем
23.12.2015
у меня знакомая была, в садик вместе детей водили, ребенок сломал ногу, вставая с горшка..
23.12.2015
я уже всерьез подумываю о шлеме для малыша и пусть стукается в свое удовольствие.
23.12.2015
детки у всех разные) мой товарищ крайне компанейский, чрезмерно и одиночество его печалит так, что он орет об этом как потерпевший. И остро стоит вопрос с безопасным местом, у вас малыш где обычно тусуется?
23.12.2015
у меня пока в районе кровати, потому, как еще никуда уползти не может, старшего с собой по квартире таскала в шезлонге или просто на одеяло на пол клала, если на кухне, то дверь закрываешь, кладешь разных развлекалок, хоть кастрюлю с половником и есть много времени на готовку
24.12.2015
А можно вас попросить в личку контакт мастера? Тоже хочу на дом вызывать, с ребёнком сидеть некому кроме меня. Спасибо!
23.12.2015
У меня частенько муж уходит в 6 на работу и до 21 30:((Подрун нет особо-я живу в латвии,а сама из беларуси.Компании для гулянья с колясками тоже нет..Пыталась,но не сложилось.Мама и родня на Родине..Утром после ухода мужа кладу ребенка в автокресло и несу в ваннную,умываюсь и т д.развлекая ее.Раньше манеж помогал,если надо выскочить из комнаты-хоть и плакала в нем,но эти 3 минуты в безопасности..Вместо хождения за ручки-купили толкалку..
23.12.2015
Успеваю все практически, но делаю это очень быстро. Муж с 8 до 10 на работе. Имею сына почти 5 месяцев и кота которому 8 лет!!! Сын сейчас без меня находится не хочет. И очень сильно психует из-за того, что не получается у него ползать. Поэтому постоянно его переношу с места на место. Готовим кушать вместе на кухне. Сидит в качелях. Может и 1,5 часа до сна просидеть. Убираюсь когда он тусит на полу. Главное, что бы он меня видел. Умываюсь когда укладываю спать на первый дневной сон. Кушаю рядом с ним на полу. Полноценный душ принимаю после 22:00 когда папа приходит. С работы. Естественно целый день у меня не закрывается рот, так как если я начинаю молчать больше минуты, сын начинает капризничать. Вот так и живёт. Бабушек рядом нет. Все время в двоем с сыном. Спасает интернет.
23.12.2015
Ничего не успеваю ))) у меня то и компании для прогулок нет - новостройка, соседей очень мало. Дома только кот один и все. Муж тоже в 7 уезжает в 20 приезжает. Так и живем! Стала много общаться по сети.. иначе совсем плохо! Зазываю все время гостей на выходные хотя бы. Родители, что мои, что мужа, в другом городе, хоть и недалеко, но все работают - некогда особо. На выходных только иногда приезжают посюсюкаться. Их приезд мне жизнь в плане помощи и быта никак не облегчает. Жду всегда пятницу как рабочий человек )) потому что мужу утром не надо на работу и можно полночи повесить на него ))) ну и приготовить и прибрать может.
23.12.2015
У меня муж уходит в 8 утра и приходит в 22:30...а по выходным он работает на второй работе...друзей здесь у меня нет..и родителей тоже ..все в другой стране...так что помощи ждать негде..как справляюсь? хз как)))) были и нервные срывы...и плакала от дикой усталости...запаслась успокоительным..сплю вместе с дочкой и днем и ночью...никакие дела в ее сон не делаю...это мое святое время!))) дела по дому делаю вместе с дочкой ..в душ в месте с дочкой..в туалет вместе...убираем тоже вместе...хоть и редко))))) для меня сейчас и всегда после рождения дочки самое главное чтоб у меня силы были...если сил нет на уборку готовку то и не заставляю себя...первым делом сон..внимание дочке а потом уже домашние дела в оставшееся время и силы...
23.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а как вы боретесь с желанием прибить кого-нибудь? ))) Ок