Не пойму что происходит

Вы кормите надеюсь по часам смесью? Тут строгий режим кормлений нужен. Возможно промежутлк между кормлениями пора увеличить.
09.01.2016
Ксюша,у меня уже второй ребёнок и тоже вскармливается смесью,ну как вы думаете стану ли я просто так без времени совать бутылку со смесью? Да я вроде современная начитанная мама. Периоды между кормлениями увеличивают если ребёнок не просит,если просит я выжидать 4 часа не стану,кормлю через три и ночью уже в 3недели есть перестали.
09.01.2016
Ну и хорошо что начитанная, я тут насмотрелась что смесью по требованию (каждые 5 минут) кормят, с телефона не видно сколько деток у вас.
16.01.2016
Я тоже с телефона, но вроде видно,ну да ладно. А вообще всякое бывает. Вон вчера подружка ,у неё сын ровесник, спрашивает,а ты горшок купила,? Горшооооок в 3,5 месяца,да на кой он мне раньше года сдался,памперсы с ватными дисками туда бросать?!
18.01.2016
Да, покупкой горшка тоже все задолбали уже )))
18.01.2016
В 3 месяца вылезли два зуба, десна покраснела только накануне, а так спокойные были. Ела плохо, да и больше то и ничего не было.
08.01.2016
Здорово что ничего больше не было. Спасибо вам за ответ!
09.01.2016
У нас в 4 мес 4 зуба одновременно вылезли, без всяких там красных дёсен, но с заложенным носом. И тоже от еды отказывался пару дней. А вообще три месяца- самое время менять соску на бутылке на 3+, из за старой сосет они тоже бывает отказываются
08.01.2016
У меня есть разные соски,тоже думала туговато надоело тянуть,поменяла но если она раньше из неё нормально ела сейчас аж захлебываться стала,хотя из той соски 2+ мы давно едим. Поэтому вопрос о соске 3+ отпадает сам собой. Абалдеть как вы сразу 4 вытерпели.
08.01.2016
У нас на 3+ был тоже тяжёлый переход, зато потом на 6+ перешли с легкостью. Но в любом случае скоро наладится, у всех бывают периоды отказа от еды.
09.01.2016
Сегодня уже лучше. Спасибо!
09.01.2016
Нам сегодня 3 месяца, на ГВ. И происходит то же самое: подношу дочь к груди, она пососет несколько раз и начинается ОР, никак не успокоить!! Приходится менять позу, отворачивать её от груди и качать. Потом опять потихоньку пробую. В итоге не сразу, но грудь берёт и ест! Такое случается не всегда, но несколько раз в день, а кормлю я часто. Я уже чего только не думаю: перевозбуждение (но истерики бывают и утром, так что не оно), ленится высасывать молоко из-за зрелой лактации (но всегда молоко есть в груди, идёт при нажатии легко, так что тоже не оно), животик беспокоит (но в первые месяцы при боли в животике она вела себя по-другому, не похоже сейчас на колики). А сейчас почитала Ваш пост и думаю: все-таки зубы??? К слову, слюней море и кулаки во рту. А у Вас?
08.01.2016
И у нас слюни и кулаки во рту,соску выталкивает а иногда берёт. Вот вечером после ора намазала десна калгелем и она поела. Недавно опять кормила аж с песнями,боялась шелохнуться думала щас хай поднимет,но тихо поела но как то на грани она все равно была. Я и сама пока не пойму точно зубы или период в развитии такой,пока вот наблюдаю за ней.
08.01.2016
Ложкчкой по десне постучите У всех зубы по разному лезут У нас за неделю появилась дырка в десне как будто ножом разрезали но десна ни красная не была ни опухшая. А потом появилась белая полоска и вылез зуб.
08.01.2016
Светик,спасибо за ответ, теперь сижу жду или устаканится ситуация или зубы вылезут когда нибудь
08.01.2016
попробуйте интервал увеличте. иногда детки сами его меняют. дайте проголодаться и поесть с аппетитом.
08.01.2016
Да я и не заставляют через кажлые 3 часа кушать, если время прошло и она гундит то явно кушать хочет,если молчит и довольная я могу с её позволения и 4 часа не кормить и 4,5,если уснула то и до 5,5 может дойти перерыв, я ориентируясь на ребёнка. Десна сейчас калгелем намазала,не выдержала, решила попробовать замолчит или нет-замолчала и поела,булем пробовать и выяснять ещё. Может просто скачок в развитии как пишут с таким проявлением.
08.01.2016
В 3 мес примерно многие детки отказываются от груди или бутылочки, период такой... Сонную можно попробовать кормить, укачать...
08.01.2016
У меня похожая ситуация: мы на ГВ, сейчас 3,5 месяца. Где то с неделю назад ребёнок стал мало и плохо кушать: подношу к груди, она минутку сосет и потом крутится, крутится, смотрит то на меня то по сторонам. Пришлось сокращать интервалы и кормить через 1,5-2,0 часа (кслову, до этого я кормила по расписанию через 3), иначе вижу что не наедается. Это у них период такой, всеинтересно, вот и не хотят время на еду тратить))
08.01.2016
Мы тоже на гв - у нас такая ситуация с 2,5 мес и до сих пор.. а нам уже больше 9 мес... едим только на сон и во сне...
08.01.2016
Так нервы лечить придётся если так каждый день на дню по нескольку раз кормить истошно орущего ребёнка. На мою дочь это явно не похоже,это что то явно происходит или зубы или кризис её возраста с таким проявлением.
08.01.2016
у меня ребенок не орет, просто особенность такая, кормление на сны и во сне... скорее всего у вас что-то другое, если кричит, возможно, что-то беспокоит!
08.01.2016
Вроде не первый ребёнок но все равно как то непонятно мне пока,что это.
08.01.2016
Возможно и так, только вертела головой она один раз буквально а сейчас она просто орёт и отказывается от бутылочки вынимаем бутылочку она молчит и даже гулит засовываем бутылочку она истошно плачет. Вот сейчас была аналогичная ситуация ребенок был довольный радостный но голодный,принесла бутылочку дала ей она начала плакать очень сильно Я пытался успокоить положить ее по-разному но ничего не получилось в итоге я психанула взяла Калгель открыл его и намазала десны,подумала "Ну если это дёсна болят значит они должны пройти ребенок поест,а если это не они значит орать не перестанет". Через минуту она спокойно взяла бутылочку, поела и уснула. Будем выяснять дальше они это или период такой о котором я сегодня читала.
08.01.2016
Я прочитала про возрастной кризис в развитии, и по календарю выходит что сейчас у нас именно один из кризисных периодов в развитии, может действительно и не зубы вовсе, Там написано что у ребенка могут возникнуть проблемы с принятием пищи.
08.01.2016
ребенок может отвлекаться.. поэтому и советуют кормить в спокойной обстановке чтобы ничто не отвлекало...
08.01.2016
Да она не отвлекается, а бутылку в рот и она сразу выгибается и орёт,отворачивается ногами меня бьёт,реакция именно на кормление почему то,а в остальном все тоже самое.
08.01.2016
Всё таки на зубы больше всего похоже.
08.01.2016
Сейчас пыталась позвонить этой знакомой поточнее расспросить но она трубку не взяла,видимо занята.
08.01.2016
Не пойму что происходит Это может лезть зуб , или просто поцарапался ?