Вы разрешаете трогать своих детей?

На доброту нужно отвечать добром..Подобное притягивает подобное! Всё в этом мире --энергия ..и если мама всех подозревает и ненавидит и готова разорвать то к ней такая же энергия и притянется!
19.06.2016
Меня такие люди напрягают. Был такой же случай что бабуля в магазине,начала дочку трогать. Меня на тот момент это так взбесило;что я резко попросила убрать руки от моего ребенка. На что бабуля мне сказала что я психованная)))Может конечно и так,но не люблю я когда незнакомые мне люди сюсюкаются с моим ребенком ,да еще и трогают его.
19.06.2016
это для России очень нормально - коситься на человека. который улыбнулся тебе, или тем более твоему ребенку. А если уж вообще потрогал, то шокироваться или рявкнуть- ну ка не трогай. Первые месяцы жизни не в России тоже был культурный шок - ну как так, незнакомы люди детей трогают!!! руками!!! Очень много внимания к двойняшкам было, только отвернешься, уже кто нибудь нырнул в коляску и играет там с ними во всю. С точи зрения гигиены - ну вот вы пришли в магазин, рукой открыли дверь, взяли тележку, потом этой же рукой ребенка потрогали - и что, ему сразу 100 болезней передали?
18.06.2016
Вы написали мои мысли..+++100!
19.06.2016
Я, конечно, за общение, но без прикосновений со стороны случайных людей. К людям он привыкнет и без трогании рук или других частей. Если знакомый человек трогает, то это другое дело, спокойно позволяю.
18.06.2016
Тоже считаю, проявления симпатии к ребёнку , особенно незнакомых, формирует у него принятие этим миром (по петрановской). Если ребёнок положительно реагирует, то я только за.
18.06.2016
Я отношусь спокойно к этому. От того,что её тронут она не растает. Да и ребёнок потом к людям привыкает. А то посмотришь на некоторых детишек,как дикари нелюдимые.
18.06.2016
Меня от этого передергивает ажно всю...вслух ничего не говорю,но пытаюсь отойти и т . д. И очень брезгую от таких "гостинцев"
18.06.2016
Петрановскую не читали? Она писала как раз, что у нас очень зажатое общество, которое боится проявить внимание деткам, хотя они очень в этом нуждаются. Если ребенку приятны эти прикосновения, то ради бога! Вот трехлетку своего я трогать запрещаю, типа если помочь хотят, иначе караул - спасайся кто может. а младшего за ножку-за ручку пожалуйста, если хочется)
18.06.2016
Я так и говорю: не трогайте пож-та ребёнка У меня было такое что он сидел палец сосал , а какая то тетка подошла ой утр пути не надо пальчик в ротик и начала его руки изо рта доставать, пипец полный
18.06.2016
У меня мужа раздражает даже когда дочь начинают просто разглядывать в магазине)))так что ничего в этом нет такого.кто то оч общительный по натуре а кто то воспринимает только 'своих'
18.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бабушки/дедушки и прочие родственники Что умеют ваши годовастики?