Как одевать

Одеваю всегда как себя
27.08.2016
Комбез у нас висит до осени. Я одеваю в штаны/джинсы, носки и пинетки-ботинки. Ну или простые ботинки/кроссовки, если твоя ходит. Сверху лонг, толстовка и тонкая шапка хб. Ну и по температуре смотреть - снять шапку и заменить на кепку, снять ботинки и заменить на сандали, или наоборот надеть сверху жилетку...
27.08.2016
Нас в 9 мес , хотя и в 4 тоже , когда боялась, что может вечером замерзнуть выручала дутая жилетка)))) это в совсем демисезонье... Когда днём ещё тепло, а вечером все непредсказуемо... Ребёнок холоднолюбивый, поэтому кутать особо не хотелось. Вот на такой вариант жилетку приодеть могла в +16-18 Здесь та же жилетка выросла вместе с Платоном. Тут ему 10 мес и на улице градусов 12-15
27.08.2016
Все зависит от ребенка.когда большинство в шапках-моя без. С коротким рукавчиком бод,лосины.одеваю при 20град.носки/жакетик по погоде смотрю.
27.08.2016
Видимо ещё зависит от ребёнка. Ваш вчера, как вы пишете замёрз, а мой гулял в боди с длинным рукавом и лёгких штанишках, комфортно ему так было. Он дома у меня в плюс 20 в одном памперсе ползает. Есть теплолюбивые детки, а есть те что любят прохладу.
27.08.2016
Да вот я ее не кутала с рождения и она не мерзла. А тут не знаю, что с ней случилось )) Дома она у меня по полу в бодике ползает при открытом окне и норм
27.08.2016
Чем старше ребенок, тем ближе одежда к вашей) Своему в 9 месяцев я надевала демисезонный комбез градусов с 11-12, т. к. ребенок сидел в коляске, двигался мало. Когда стал ходить и бегать - градусов с 7, до этого нормально в демисезонной куртке и плотных трикотажных штанах. Шапку - градусов до 15, потом нафиг. Лет с полутора - шапку как себе, градусов до 10-12, в зависимости от ветра. Ботинки носил с 1.2, как начал на улице ходить ногами. До этого - шерстяные носочки, бахилы от комбеза. Ручки закрывала, когда они были холодные. Сейчас градусов с 12 могу надеть перчатки и себе, и ребенку, ибо некомфортно. В +18 малышу, который не особо двигается (сидит в коляске) надела бы длинные штанишки, бодик с коротким рукавом и сверху кофточку или тонкую ветровку, без шапки, без обуви (в носках). Двухлетка в +18 в футболке и тонких длинных штанах)
27.08.2016
Вот я ее одела вчера в плотные штаны, боди с длинным рукавом и тонкая кофта. Она вся ледяная была (руки, ноги, щеки), а шея теплая. Не пойму, это норм или значит нужно еще теплее одевать? Было +18 и прохладный ветер, вечером.
27.08.2016
Мелкого я одевала теплее, если руки-ноги были ледяные. Все-таки до начала активной ходьбы дети гуляют без особого движения, может быть и холодно. Я не представляю, как надо заморозить ребенка, чтобы у него шея или спина стали холодными. Это совсем капец же %)
28.08.2016
18 градусов с ветром и без солнца я одеваю бодик с длинным рукавом и шортики-штанишки. Демисезонный комбез я одеваю при +5 и ниже (то есть за прошлую зиму у нас два раза), а до этого примерно с +10 носили комбезы х/б такие как стеганые. Сейчас в +10 одену штанишки типа джинсов и курточку легкую - либо совсем х/б, тогда на бодик с длинным рукавом, либо чуть потеплее, тогда на бодик с коротким рукавом. Тонкую шапочку х/б от +10 и ниже. От +15 и ниже - штанишки опять же наподобие джинсов тонких, мягких, бодик с длинным рукавом, жилеточку (иногда снимаю в процессе) - все х/б. Носочки могу одеть от +15 и ниже, но больше для красоты. Сейчас уже какие-то кросссовочки буду искать. Ручки не закрываю до +5. В +5 наверное буду одевать какие-то тонкие рукавички, если найду и то не факт, подумаю еще) Всегда беру с собой одеялко байковое на случай если внезапно похолодает. А в целом получается одеваю как себя, при условии что сама одета не жарко и не вспотела конечно.
27.08.2016
Ого, очень легко. Хоть я свою не кутаю, совсем малышкой когда была, очень легко ее одевала. А сейчас она мерзнет, выше в комменте написала, как одела ее и она замерзла
27.08.2016
Опять же, 18° бывают разные. Если солнце и тепло, то бодик с коротким рукавом, а сверху легкую кофту с длинным рукавом. Вниз можно джинсы (ну или легкие штаны), носки, кроссовочки. А если при 18 - ти ветер сильный и холодный, то я бы отдела вниз колготки, джинсы (штаны), носки, кроссовки. Сверху майка, кофта с длинным рукавом, джинсовка (легкая куртка). Ну и шапочка.
27.08.2016
Нам не нравится яркое солнышко, гулять по нему или нет? Где посмотреть вживую прогулки? (Москва)