Правша или левша

У нас тоже все правши, а сестра моя левша. Хотя до 3 лет все правой рукой делала. Мне кажется в таком возрасте еще не показатель
09.09.2016
Не забывайте что раньше всех переучивали, так что вполне возможно кто то из родни переученный левша. У меня маму переучили в первом классе, хотя у нее все родные тоже правши. Так что я не удивлюсь если мой сынок будет левшой, сейчас одинаково использует и правую и левую ручку, но мы пока только погремушки хватаем :)
09.09.2016
Мой с рождения все слева делал - спать любил на левом боку, левую руку тянул, поворачиваться научился через левое плечо и делал это пару месяцев. Потом прошло, сейчас как юла в обе стороны вертится ) да и если левша, то какая разница? У меня муж амбидекстр, сыну есть в кого левшой быть )
09.09.2016
Мне тоже такие комментарии были, почти год малой, правша вроде бы. Правша или левша это не генетические наследственности
08.09.2016
ребенку ВСЕГО месяц, еще слишком рано с определением "левша/правша"
08.09.2016
У нас сын и так и так может, ему без разницы какой рукой кушать или рисовать, я правша, папа переученный левша.
08.09.2016
Не знаю, есть ли связь, но доченька сосала большой пальчик на левой руке. Она левша.
08.09.2016
а какая разница? это от работы полушарий зависит, мы с мужем правши, сын левша, дочери правши))
08.09.2016
До года - не бывает:) Точнее предпочтение одной из рук вероятно говорит о неравномерном развитии участков мозга ответственных за ту или другую сторону. Что до года является физиологической нормой и не является признаком левшей/правшей.
08.09.2016
Страшного в этом точно ничего нет. Работая левой рукой он развивает правое полушарие, о котором мы часто забываем при обучении детей разным навыкам. Обычно дети к 4-м годам определяются правши они или левши. Мой сын до 2 лет ел и правой и левой рукой под настроение, когда прошел переод "нет", я стала подсказывать, что ложку/карандаш надо брать правой (он не противился), а все остальное прошу делать и правой и левой рукой чтобы развитие было одинаковым.
08.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девяточка!!! 3 месяца, развивашки