Про "заболела мама".

амоксиклав при гв
Не обижайтесь пожалуйста,но промолчать не могу.болеют дети часто,и что каждый раз ихнужно из дома отселять?тем более заболевшей дочке нужно мамино внимание и забота...,
19.09.2016
Я не обидаюст. И все понимаю. У нас с маленьким ещё до этого родовая травма всплыла, рисковать тоже нельзя. Было бы все нормально, сидели бы вместе, разве что по разным комнатам.
19.09.2016
Я с роддома приехала,а старшая с температурой была.ничего страшного не случилось,у маленькой только лёгкие сопельки были
19.09.2016
сколько болеет старшая столько и младший(( позвоните своему педиатру спросите что для профилактике малышу. а сами поласкайте и лечитесь чем можно. сворачивать ничего не надо - зачем ребенку стресс.
18.09.2016
Какие антибиотики от вируса? Еще хуже будет. Витамин с. И ждать.
18.09.2016
Ой, у вас прям крайности. Во-первых у вас вирусная инфекция, а она не лечится антибиотиками. Во-вторых, даже если мама болеет, то сворачивать ГВ не нужно, сейчас огромное количество лекарств которые можно применять на ГВ. Поэтому вы правильно начали лечение, полоскание горла частое, как раз помогает. Только смотрите, что пить и есть сразу после полоскания нельзя, иначе не будет эффекта. Знаете, что мне еще от горла хорошо помогало, отвар ромашки и шалфея, заваривала и полоскала. Травки обладают противовоспалительным эффектом, снимают воспаление и неприятные ощущения. Есть еще спрей с морской водой от горла, морская вода смывает инфицированную слизь и не дает ей опустится ниже в бронхи. Еще мне доктор выписывала противовирусные свечи Виферон, их можно при ГВ. Малыша кормить надо обязательно, в молочке сейчас вырабатываются антитела, которые помогут защитить малыша, это конечно не панацея, но определенная защита будет.
18.09.2016
чистотел заваривают и полоскают,мне в детстве всегда помогалоо,тонзилгон на травах средство при болях в горле мирамистин,ну заболеет куда деватся ,у меня старшая с садика принесла нам 1,5 мес все болеем не сильно сразу всех лечить начала.про антиьиотики думаю вы поняли тут все написали,сезон такой все болееют,а дочу то чего отселили они ж контактировали а вирус перед тем как себя проявить живет три дня в организме.
18.09.2016
Завтра приедет. Боюсь что заразит. Она особо с ним не сидела, тк в садике. А это получится целый день все в одном углу и болеет. У него итак шишка на шее, как родовая травма вылезла. Мы носимся с ним как раненые. Если он еще и не дай Бог заболеет, у меня точно крыша съедет.
18.09.2016
Вифероновая мазь или оксолин,деринат или грипферон ,ну свечки для профилактики .Сезон болезней начался куда ж теперь.
18.09.2016
Может ещё в сад не водить... В ноябре вроде вся эта гадость уже успокаивается.
18.09.2016
пока ходить не будет,водить некому..(муж в командировке)да и гайморит у нас как оказалось гнойный(((будем дома лечиться...
19.09.2016
Какие антибиотики?? У вас просто болит горло. Полоскайте, пейте теплое, нос промывайте. Чего панику то навели)
18.09.2016
Вы вроде взрослая женщина, дважды мама, а паникуете прям как "новичок"! Ну какие антибиотики? Молоко, только поможет детю противостоять болезни, там же антитела. Кормите и лечитесь. Девочки все правильно написали.
18.09.2016
Боюсь маленького заразить)))
18.09.2016
Не бойтесь, нервотрепка и паника не помогут)) ну горло у него врятли заболит, а с сопельками можно лего справиться.
18.09.2016
Да уж, словили обычный вирусняк и сразу антибиотики или есть основания полагать что-то серьезное? У меня и муж болел и старший сын болел никого никуда не отправляла и не отселяла, сама болела ГВ не прерывала. Живем все в однокомнатной квартире. Лечимся стандартно в горло мирамистин и тантум верде, нос промываем аквалором/аквамарисом, далее капли виброцил (для ребенка и себе), муж капает ксимилин. А да, за все это время дочка только один раз засопливилась и то сама где-то умудрилась подцепить, а потом от нее мы нахватались. Старшего ребенка жалко, если при каждом банальном ОРВИ вы ее будете на бабушек - дедушек спихивать, только лишний повод к ревности даете. Она тоже имеет право на мамину ласку и заботу во время болезни.
18.09.2016
Антибиотики не действуют на вирусы. Вирус проходит сам за неделю. Для кормления это не помеха.
18.09.2016
Болела и ОРВИ и ангиной с грудничками. Была жесточайшая ангина 2 раза подряд, когда дочке было 3 недели. ГВ не прерывала, а/б пила и амоксиклав и сумамед. Ребенку давала хилак форте в это время. Никто ни разу от меня не заразился, аллергии и проблем со стулом на фоне моих а/б тоже не было. Спали с детьми вместе, ГВ по требованию. Детям всегда промывала нос физ раствором или аквамарисом, прямо часто - как вспомню, так и лью. Сама маску не носила. От старших тоже не заражались - антитела в грудном молоке.
18.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манеж №2 Половая жизнь)))))