Наш "режим"

Ребенок растет и меняется. После рождения дети первое время отсыпаются, потом сон портится - спят понемногу и чутко, грудь требуют чаще. У вас это совпало с изменением организации ГВ. Колики, опять же, начинаются в 2-3 недели, тоже могло совпасть. Насчет совместного сна - смотрите сами. Большинство мам изначально не хотят СС, но потом не выдерживают недосып. Есть компромиссный вариант - приставить кроватку со снятым бортиком к своей кровати - вроде как и раздельно, и вставать ночью не надо. Я боролась за раздельный сон первые месяцы, ходила как зомби и ложилась спать в 7-8 вечера, когда муж приходил с работы и забирал ребенка. Спать хотела жутко, а потом не могла уснуть. Это был кошмар. Постепенно я перестала выдерживать ночью, и ребенок стал под утро досыпать у нас. Потом с середины ночи. Потом с первого пробуждения. Потом с самого начала стала укладывать в нашу кровать, потому что в своей он просыпался через 40 минут, а в нашей спал два часа. Ну и ничего, все привыкли, научились спать втроем. Сыну 2.8. Недавно ездили в отпуск - прекрасно там спал в отдельной кровати (попался номер с тремя односпальными кроватями). Скоро переезд - переселим в отдельную комнату со своей взрослой кроватью. Всему свое время)
19.09.2016
Ооооооо, моя такая же) Днем очень плохо спит по 20-30 мин.я даже передохнуть не успеваю, по дому естественно ничего не делается. А в то время когда не спит, то плачет, нужно взять на ручки и носить столбиком что вокруг она все видела)) И между дневными снами мучают то ли газики то ли колики. И тоже за день это все ее выматывает и она засыпает часов в 17 и до 22 может поспать. Потом просыпается на поесть в 00 и в 3 и уже в 7 мы просыпаемся) Вот такой блин ,,режим,,)
19.09.2016
Мы с таким режимом скоро все зомби станем))
19.09.2016
Подкат часть текста уберите пожалуйста.
18.09.2016
Убрала!
18.09.2016
Это колики к вечеру, а газики как раз под утро собираются. Это получается она весь день не спит? А чем вы занимаетесь все это время?
18.09.2016
Ну поспит пару раз по полчаса, как в кроватку ее переложу - сразу просыпается. Я пытаюсь ее уложить весь день, висим на груди, общаемся.
18.09.2016
Ну, в общем, с утра это почти наверняка газики, у нас помню тоже так было. Но спать днем конечно надо почаще, скорее всего ребенок перевозбуждается и от этого не может уснуть, а к вечеру от переутомления так долго спит, это тоже нехорошо. Нам при перекладывании в кроватку помогало заранее завернуть в одеялко или в теплую пеленку, и когда уснет (веки перестают дергаться и если чуть присесть вниз, ручки не вскидываются), осторожненько переложить в кроватку, немного придержать ручки и потом только отойти. Или гулять побольше, если в коляске спит.
18.09.2016
Спасибо за совет по перекладыванию в кроватку, тоже сейчас стала в плед ее заворачивать, а вот про ручки подержать не знала !
18.09.2016
Да, ручки мне тоже подсказали в свое время и хорошо работало. Сейчас вот еще вспомнила, что просыпалась она еще оттого, что на руках она в позе колыбельки чуть скрученная, а в кроватку кладешь если на спинку, то спинка выпрямляется и она сразу просыпалась. Я свернула большое полотенце валиком и положила в виде бумеранга (вместо подушки подковы) и уснувшего ребенка клала не на спинку, а на бочок, спинкой к этому валику. Как бы полубоком в итоге получалось, с небольшой опорой спинки на валик, и оставалась такая же округлая спинка как на руках. Потом сразу как положу, придерживала ручки, точнее ладонь на плечике и ручке, которая сверху, вторая на ручке, что снизу. Буквально секунд 7-10, и потом можно было тихо выйти.
18.09.2016
Моя только на боку спит, валик специальный есть. Я обычно когда перекладываю, она часто ручки вскидывает. Я так понимаю , значит, сон еще не глубокий и поэтому просыпается. Она у меня нема руках засыпает, а на диване, мы просто кушаем исключительно лежа.
18.09.2016
Да, надо чуть дольше подождать, и потом эти вскидывающиеся ручки придержать. А еще слышала совет подстелить под ребенка пеленку, а потом когда заснет, пеленку взять за уголки и так ребенка перенести в кроватку. Сама не пользовалась. Если мы засыпали не на руках, а на кровати после кормежки, я ее оставляла и сама отползала.
18.09.2016
Нам полгодика! Какой график должен быть в месяц?