и снова про прикорм

капуста брокколи замороженная
У нас вобще тыква не пошла. Не любит ее. Я делала так кабачок +немного картофеля+морковь это все варила в одной кастрюле. Кабачок вынимала раньше. И все блендером +грудное молоко. И все что с морковкой лопал очень хорошо. Чистую картошку он выплевывает. Очень любит броколи+цветная капуста+цукини . И потом какает хорошо. )))
28.09.2016
Кроме кабачка и цветной капусты много других овощей, которые уже можно кушать) брокколи, морковь, тыква, картофель. У меня дочь тыкву трескает по две баночки за раз🙈 И цветную капусту тоже любит очень. А вот кабачок наоборот не пошел)
28.09.2016
тыкву пробовала, опять же сама делала... более менее идет еще
28.09.2016
спасибо))
28.09.2016
дело не в беллакте.наши хорошо делают. просто все баночные овощные не вкусные.вернетесь в Минск,купите semper и увидите,что это такой же вкусовой кошмарище)))так,как сам приготовишь,в банке не найдешь.нравится ему кабачок-пусть пока ест кабачок.мы долго его ели.месяц ,наверное,прежде,чем ввела тыкву,морковь и остальное.
28.09.2016
спасибо)
28.09.2016
Давайте пока кабачок. Можно картошечку вымоченную, она сейчас молодая меньше крахмала в ней. Потом её мешать с кабачком можно. Нам через неделю 6 месяцев. Начинали в 5,5 с кабачков. Сейчас уже едим и цветную капусту и брокколи, картофель.Но вот сочетание кабачка с картофелем очень нравится дочери. Сегодня, кстати, уже добавила оливковое масло в пюрешку, ела еще лучше)
28.09.2016
а как вы готовите картошку??
28.09.2016
Я ее вечером чищу, и осталяю в воде на ночь. Утром кубиками режу и варю. Потом блендером. Но лучше конечно толочь, добавляя по немного воды от картофеля. Так она становится не клейкая. А когда будете давать с кабачком, то вместе их провариваете и здесь уже можно точно блендером.
28.09.2016
спасибо, попробую
28.09.2016
Моему очень нравится кабачок, тыква и морковь, все остальные овощи добавляются немного в основной любимый, попробуйте просто в кабачок добавлять капусту не доводя ее до полной порции.
28.09.2016
Добавляйте в кабачок цветную капусту,увеличивая каждый день пропорции в пользу капусты.Так даже правильней вводить новый продукт.
28.09.2016
Попробуйте другую марку детского питания. Нам тоже одни нравятся у одних марок, другие у других.
28.09.2016
да,я это прекрасно понимаю, но как уже писала мы пока в маленьком городке где выбора вообще нет, вернемся домой через 2 недели... вот на эти 2 недели мне и нужно что-то придумать
28.09.2016
пробуйте другие овощи)воду с ложки
28.09.2016
А другое овощное пюре попробовать? Ну там картофельное или морковное? Тыква наконец, если вам 5 мес уже есть. Если планируете скоро возвращаться, то попридержите пока кабачок, дома введете капусту и дальше по плану У нас воду не любит, вливаем ложечкой по чуть-чуть, а что делать, если надо. Может чай попробовать детский, ну фенхелевые там всякие есть, может с него начнет пить?
28.09.2016
а можно уже пробовать картошку и морковку? нам 6,5
28.09.2016
Вот если почитать в интернете, то можно, главное, чтобы односоставным пюре было. А вообще не знаю, к сожалению от первого ребенка не помню, помню только, что сильно я не заморачивалась, просто вводила очень аккуратно, начиная прямо с 1/4 чайн. ложки и смотрела внимательно. А так плохого ничего не вижу в овощах, тем более, что кабачок как раз таки рекомендуют первым вводить, Вы это сделали. Конечно после кабачка надо бы цветную или брокколи, ну если их нет, что делать то, не кушать теперь что-ли ))))
28.09.2016
А почему нет?) Понемногу пробуйте. Вы брокколи белакт или цветную добавляйте немного в кабачек и ,думаю, ребенок не заметит. Ну и морковь нравится, тыкву я Бабушко Лукошко покупаю, но у белакта тоже норм. А вот цветная и брокколи у белакта в сравнении с готовкой самой небо и земля. А водичку попообуйте дать из трубочки.ребенку будет интересно, только надопоказать что нажо втянуть. Мы теперь только так пьем, ей интересно и нравится сам процесс, а мне,что воду пьет)
28.09.2016
Продолжайте кабачек, у меня сын вообще ничего кроме тыквы и кабачка не признает, вот и ест либо только тыкву, либо тыкву с кабачком, причем кабачек из банок не ест, хорошо хоть тыкву баночную кушает. А аодичку попробуйте давать из поильника с силиконовым носиком, у меня сын хорошо из такого пьет.
28.09.2016
а какую фирму вы покупаете тыкву? и как часто вы ее даете??
28.09.2016
Нкм на молочной кухне дают фрутоняню, вот ее и едим, мы ее только неделю едим, до этого ели три недели кабачек с моими попытками дать цветную капусту или броколли (ничего есть не хотел, да и кабачек ел с неохотой), я решила дать тыкву, слопал сразу почти пол маленькой банки. Я даю каждый день вместе с кабачком, на 100 грамм кабачка кладу где то 5 ложек тыквы. Теперь хочу попробовать цветную капусту тыквой замаскировать)))
28.09.2016
Высыпания на щечках. Прокомментируйте мою еду. Мы на ГВ Как приучить пить воду?