Как вы купаете малышей в 5-6 мес?
Бассейн и водные процедурыКошка вчера прогрызла наш круг на шею и теперь даже не знаю, что купить. С одной стороны, в кругу купать было уже небезопасно, отталкивался ножками от дна, круг запрокидывался и заливалась вода, и еще в кругу жутко вертится с живота на спину и обратно, того и гляди этот круг соскочит, подбородок пару раз проваливался в отверстие((( вобщем новый такой покупать уже смысла нет! Как тогда купать? Вчера пробовала на руках, но неудобно и тоже пытался напиться воды, пока его катала, да и долго у меня так не получится катать его. Прочитала про круг swimtrainer, но он вроде не для ванны и тоже может его опрокинуть...
Подскажите, как купаете своих малышей в этом возрасте? Сидеть пока не умеет!
Наталья
Мы купаемся в большой ванной, малышу 4,5 месяца, держу его на руках, руки устают - делаю передышка. На животе делаем восьмерки и ныряем, а на спине шапочку с пенопластом одеваю. Малыш доволен.
20.10.2016
Ответить
Ксения
На горке до сих пор, в ругу ей вообще не понравилось, с 3 мес на горке. Сейчас, конечно, норовит улизнуть с нее))
20.10.2016
Ответить
Tata
А мы набираем немного воды в ванну, стелим обычный резиновый коврик и малыш ползает с игрушками в ванной, иногда садится, встает. Пытается освоить подводное плавание, но я не даю)))
19.10.2016
Ответить
Дарья
Я купила резиновый коврик в ванну и с тех пор купаем под душем на животе и потом переворачиваем на спину. Оч удобно, ванну набирать не надо, ребенок доволен.
19.10.2016
Ответить
Натали
Я такой тоже сегодня заказала. А водичку в ванну вообще не наливаете, даже чуть-чуть,только душиком?
19.10.2016
Ответить
Дарья
Неа не наливаем, только душик, если надить водички, то когда поливать душиком она будет пребывать и придется сливать, чтобы ребенок не наглотался, так что пока только душик. ждем пока сядет сынок и будем сидя купать, тогда будем немножко водички набирать.
19.10.2016
Ответить
Натали
Ириш, я не мою каждый раз))) в обычном режиме как для взрослых, но мы уже большие))) а до этого в кругу плавал или детской ванночке, не контактировал с поверхностью ванны
19.10.2016
Ответить
Дарья
У нас папа моет пемолюксом, но не каждый раз, самое частое через день. Он как то там определяет степень загрязнения )))
19.10.2016
Ответить
Мария
У меня круг прохудился тоже мес в 5-6. Купила новый. В нём до 7 мес купались, к тому моменту она уже села и мы пересели в ванну из круга. Сидела правда недолго. В 7,5 мес встала и до сих пор стоит в ванне, кончилось тогда наше мытьё.))
19.10.2016
Ответить
Вика
Мы в ванной для детей купаем до сих пор)) у нас большая и сразу с вкладышем что бы малыш сам лежал в ней)) удобная очень
19.10.2016
Ответить
Натали
Вик, а как выглядит она? У нас тоже был тканевый вкладыш в ванночке, но сын вертится жуть, мне страшно потом уже было, что он соскочит с него
19.10.2016
Ответить
©упер-пупеp_девасЬka
Иы стка же))ну ноги то висят ну это и хорошо болтыхаем ими энергиютратим))
19.10.2016
Ответить
Анастасия
С 2 до 7 мес, пока не сел, купали в большой ванне на горке. Очень удобно)
19.10.2016
Ответить
Anna Nicole
Или купите опять круг и плавайте, пока сидеть не научится. Или замените временно ванну на душ: берете ребенка на руки и вперед в душ вместе! Моему очень нравилось. А потом в большую ванну.
19.10.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
