Вожжи. Ваше мнение

Валяются, сын в них пытается ехать). Вожу за ручку.
20.11.2016
Пшемяница в них пару месяцев была. В них тоже падала, но они не давали ей получить серьезную травму. Как стала ходить уверенно, их перестали одевать, крестник без них вечно с разбитым носом был
20.11.2016
Считаю их уместными на улице, когда очень грязно и падения ребенка очень нежелательны. В остальном - дома пусть учится падать, на улице на снег тоже пусть учится падать. Водить внаклонку тоже не нужно. Я стала ходить с ребенком за руку, когда ему было 1.2. Он уже ходил уверенно, но за руку на улице уводил меня далеко) На руке, естественно, не висел. Я лишь чуть наклонялась в его сторону, но и это быстро прошло, догнал в росте)
20.11.2016
Я использую вожжи только что б ребенок не убежал. Т.к. их двое. Водить ребенка и поддерживать его я считаю недопустимым. Они должны сами учиться. Ходить - падать - вставать.
20.11.2016
Считаю не полезным для физического развития, т.к ребенок должен падать, так он учится группироваться правильно и держать равновесие при ходьбе, не надеясь на вожжи. О вожжах я лично задумалась, когда ребенок в полтора стал убегать неожиданно, быстро и на дорогу. Но для малыша, который учится ходить, не стала бы использовать. Недавно смотрела передачу, где говорилось, что современные дети чаще и больше ломают костей, чем дети 50-х, потому что мы слишком оберегаем детей от падений, и они не учатся группироваться и правильно падать.
20.11.2016
Лично моё мнение что это недопустимо. Какая спина ? Мама всю жизнь бегала и наклонялась за ребёнком , это естественный процесс ) я очень против ввожей выглядит это всегда ужасно и дико. Но это опять такие моё мнение )))
20.11.2016
То есть, Вы считаете, что здоровье маминой спины не важно по сравнению с тем, что это "выглядит ужасно "?
20.11.2016
Мамина спина не сломается. Чем это современные мамы перетружены, интересно!? Пеленок не стирают, гладить перестали. Ребёнка род сиську кладут, чтобы ночью не вставать. Готовить-тоже, поскольку все баночное покупают. Даже посуду моют посудомоечные машины. А вот картина , когда мамочка тянет вожжами малыша, мягко говоря- раздражает.
21.11.2016
И как женщины живут уже несколько тысяч лет ...... явно вожжей для детей все эти тысячи лет не хватало
29.11.2016
Вредного не вижу. некоторые особи считают, что это унижает ребенка
20.11.2016
Боюсь ударов об пол Падения, когда учится ходить