Сыночку 1,5 месяца. Как вы считаете, нужно ли как-то защищать ребёнка от сглаза ( пятно помады на лбу, ниточки на запястье и прочее) Если да, то напишите пожалуйста в комментариях как вы это делаете. Заранее благодарю!
Защита от сглаза
А я,что с первым ребенком(ей скоро 18 )что со вторым (скоро 9мес) всегда после посещения людных мест или после встречи с неприятными людьми на прогулке приходя домой слизываю лобик с права на лево три раза и сплевываю через левое плечо со словами:- Соль да вода всем им в глаза. Этому меня моя бабушка научила она была староверкой.
Православные священники негативно относятся к вере в сглаз, приметы и прочим суевериям, это идёт вразрез христианским канонам.
У сына мешочек был от сглаза был. Доче еще не купила, надо а то забываю.
Помада, лизание лба... Кошмар какой.
С первых дней ношу ребенка ВЕЗДЕ. ВСЕМ показываю. Почему-то моего никто за 5 мес. не сглазил. Хотя, нет. Пр словам свекрови раз было. Но ребенок покакал и сглаз из него вышел.
21 век, сглазы, беременные с отросшими корнями...
Умывать святой водой, вешали булавочки. Ну и после крестин уже крест не снимали.
Мамины суеверия это и есть сглаз..Потому что подобное притягивает подобное...Относитесь к людям как к врагам и смотрите на них как на потенциальных ведьм желающих сглазить вашего ребёнка ,так и будет к вам прилипать такая же отрицательная энергия от них...Потому что ВЫ ВЫЗЫВАЕТЕ у них такую реакцию..И наоборот тот кто с добром и радостью готов делится своим счастьем со всеми .к нему притягивается светлая добрая энергия от этих же людей ...
я хоть человек верующий,но пришлось дочь читать от сглаза.после того как ей читали(3 дня) и она реально стала спокойней,я поверила и в такое.а ещё у нас новорожденным принято дарить такие булавочки.кто цепляет на одежду,кто на коляску,кто на кроватку.
Сорокоуст о здравии ребенку. Причастие родителей и ребенка. И пост...родителям. и матом не ругаться
Главное думать о хорошем и не ходить туда или к тем, кто кому душа не лежит, и не ххвастать ребенком. булавочку на одежду повесьте, или мешочек маленький с травмами.
Раньше красная нитка на запястье, булавка на одежду или коляску. Сейчас после людных мест святой водой умываю
Я на одежду булавочку вешала с глазиком.
Нет вроде не кошачий,такой голубенький...
Сглаз, пятно помады на лбу? Вы серьезно😳😳😳😳 21 век на дворе.
Я считаю, что крестика достаточно, если ребёнок крещеный
Не существует никакого сглаза, порчи и прочих дремучих верований.