часто срыгивает

Мы на искусственном вскармливании с рождения. Срыгивал очень много с рождения. По опыту со старшими, ждала 6 месяцев. У них в этом возрасте срыгивания прекратились. Но к сожалению у младшего не прекратились. Потом врач сказала ждите 10 месяцев, типа до 10 у 95 проц. они проходят. В итоге в 10 месяцев нас все таки отправили на узи желудка. Оказалось двойной рефлюкс. Так же сдали анализ крови на иммуноглобулины к белку коровьего молока...и выяснилось, что у нас еще и непереносимость белка коровьего молока. И вот сейчас нам 11 мес. и в срочном порядке на полгода отменяем все молочное и все, что содержит молоко. Оказывается срыгивания именно это провоцировало. Так что, на мой взгляд, до 6 мес. можно ждать пока срыгивания пройдут сами (если конечно они не фонтаном), а если не пройдут сделать узи и проверится на переносимость. Как сказала нам врач, у тех кто на гв то же самое бывает, мама ведь тоже ест молочные продукты.
23.03.2017
Старшая дочка срыгивала очень много и месяцев до 8 наверно.
22.03.2017
Нам 5, стала меньше срыгивать. Бывает прямо днями нечего, потом обьестся и срыгнет. Но прогресс намечается!!!
22.03.2017
И у нас так было. К 9 месяцем стало куда лучше, прошло только к году.
22.03.2017
У нас так было:( Ближе к 1,5 только прошло.
22.03.2017
Страдали от этой проблемы. До месяцев пяти. Ничего не помогало. Врачи так же не видели никаких проблем. Прошло с началом введения прикорма, более густая кашка помогла, и то что чаще стал сам находиться в вертикальном положении. Поверьте, чего я только не делала, а уж паники было.... Всех замучила этой проблемой. Врачи считают - вес ребёнок набирает - проблем нет. Запаситесь терпением - пройдёт.
22.03.2017
У племянника так было. Сестра прям намучалась. В 4 мес даже на смесь перевела антирефлюкс, давала по норме , и все равно . К гастроентерологу ходили, к неврологу ходили, говорили все хорошо. Ввела прикорм в 6 мес, и все равно от жидкой пищи прям фонтаном срыгивал . Вечно мокрая одежда и постель в кроватке. Прошло в 10 мес. Вот в один день перестал и все.
22.03.2017
У нас так проявлялась аллергия на бкм. Слизистая желудка так реагировала. Как только перевели на ГА питание, сразу прошли срыгивания. Правды мы на ИВ. Но на гв такое тоже бывает на молоко в мамином рационе...
22.03.2017
У нас до сих пор квартира ровным слоем молока покрыта))) Утрирую, конечно, но сама порой два-три раза на дню переодеваюсь. Пройдёт. С дочкой помню, месяцев в 7 я опомнилась: "О, кажется, она больше не срыгивает!". Они это перерастают, всю жизнь срыгивать не будут)))
22.03.2017
У нас так, с рождения, и до сих пор. Все вокруг в молоке. Если вес набирает хорошо и не беспокоится во время срыгивания, то просто такой ребенок. Надеюсь​ станет получше с введением прикорма. У нас еще гипертонус в воротниковой зоне, сейчас снимаем массажем, массажист сказала, что может быть и срыгивания из-за тонуса.
22.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
NAN Кисломолочный. Ваши отзывы. Прикорм