Девульки, такой вопрос. Мы на ГВ и вводим прикорм. Даю овощное пюре в 10-11 часов утра.Нам надо выехать на плановый осмотр ко врачам.Таким образом будем в 10-11 часов как раз будем не дома, а в клинике.Вопрос:Как нам быть?Каким то образом найти место, где можно разогреть овощное пюре и покормить им ребенка?или как?подскажите, чего-то не соображу.
Как кормить овощным пюре находясь вне дома?
Проще конечно грудь дать и всё. Но я дотошная мамашка и делала так: купила маленький термос. Наливала кипяток, при термосе всегда продается крышка.Наливала туда кипяток и грела пюре. Причем в любом месте: в поликлинике, когда очередь по два часа; в кафе, когда гуляли с семьей по городу; на природе, когда были длительные прогулки в парке. Сейчас нам уже 11 мес. И таким образом навожу каши, грею пюре и компоты, кефир и биолакт. Удобно.
А ваш ребёнок будет есть холодное? Моя и одной ложки есть не станет, ну для меня это логично, я тоже обед холодным не ем.
Ест, представляете!! а рагу из овощей я лично ем холодным - так вкуснее. Каша, смесь дитю теплые, а пюре комнатной темп. Фруктовые пюре тоже греете?
До комнатной температуры, так как в холодильнике хранится, но фрукты логично не греть ( т.е. не есть их теплыми), а овощи с мясом греть, для меня по крайней мере.
Покормите, когда домой придёте, зачем в походных условиях кормить. А зачем вы разогреваете пюре?
Я тоже овощи грею. Мне кажется - так вкуснее) Хотя один фиг не ест)
Настя, по тому же принципу, что мы едим горячее, а остывшее уже не так вкусно)))
Овощи мне нормально совершенно комнатной температуры есть. И я вижу, что Мишке тоже ок)
А зачем его греть? Я творог из холодильника не грею, а пюрешки в принципе не в холодильнике хранятся. Но в путешествия и в принципе с рождения мы постоянно где-то днём тусим, кормить стараюсь в кафе. Обоим беру разовые нагрудники, старший ест обычную еду, младшего кормлю из такой штуки
но в вашем случае с походом в поликлинику я бы даже не заморачивалась.
Ой, а я только из холодильника грею))) а надо?
С сыном, помню, баночки в начале в воду горячую в кафе или термос опускала. Потом забила
Вот насмешили:))) А так принципиально дать пюре? А зачем его разогревать?
Если вы на ГВ, то и кормите грудью, дайте пюре дома, сколько он его там ест? Вы создали себе выдуманную проблему там где ее нет. Я всегда кормила грудью перед походом в поликлинику, потом по приходу домой. В поликлинике больше 2-х часов не бываю, а ребенок 2 часа может потерпеть.
Ну вы и загоняетесь , я бы порадовалась, что повод есть отдохнуть от этой мороки с прикормом.
Сегодня я кормила кашей. Кормила 15 мин, а убирала, мыла стульчик, мыла ребенка, стирала костюм потом пол часа)))
Я овощи вообще не грею, даю комнатной температуры. Возьмите баночку и накормите ребёнка там.
А вообще дали бы грудь, а овощи бы позже/раньше бы дали.
Далось вам это пюре. Малышу 6 мес, а не 2 года, если останется без нескольких ложек пюре и просто грудь поест - ничего не случится, зато всем будет удобно.
Дайте грудь. Ничего страшного не случится от одного дня пропуска прикорма. Зачем жизнь себе усложнять?
Да и можно дать не в 10, а в 14. Люди находят проблемы там, где их нет
Вот у меня тоже такой вопрос🙄 зачем греть то, чего можно не греть. Проблема на ровном месте
Если очень хочется погреть, прижмите баночку к себе - ну например в подмышку, за пояс и тд. Минут 20 подержать - уже теплее комнатной будет.
Грудь, а пюре сдвинуть на более удобное время. А так я термос с кипятком брала и в нем грела. Или в кафе заходила перекусить, а ему просила в микроволновке подогреть.
Если пюре будет комнатной температуры,его можно не разогревать или просто дайте пюре в другое время,а в поликлинике покормите грудью
Термос - не вариант?) я дома делала с утра, и в термос с собой, все отлично получалось, влажные салфетки и нагрудник в помощь
не кормите в этот день пюре зачем заморачиваться или днем покормите
Не обязательно его греть. Берете банку,салфетки,ложку,слюнявчик и кушаете себе,где хотите.
А зачем греть? Пюре можно есть комнатной температуры. Берите с собой банки и кормите.
Дайте в другое время или пропустите один день. Никакой беды не случится от этого