Через месяц планирую вводить прикорм, хочу начать с каш. Передо мною стал вопрос: какой способ приготовления выбрать? Времени на готовку у меня хватает, интересует вопрос полезности. Что для ребенка лучше? Мамочки, делитесь опытом)
Кашки собственного приготовления или покупные?
+/- домашнего и промышленного прикорма: ак готовить дома кашки:
покупные проще намного и дело даже не в том, что вам сложно приготовить, а во времени. С покупными встали и через 5 минут каша готова, взрослые будете минут 20-30 варить.
только при покупке обращайте внимание на состав, чем меньше там всего тем лучше. я в блоге делала обзор составов детских каш, почитайте, если интересно
Я покупаю, считаю их полезнее, потому что они адаптированы специально для детей, обогащены всякими добавками для лучшей работы кишечника (а с введением прикорма кишечнику приходится не легко). Планирую до года кормить так. Но каши наши уже тоже ест с удовольствием, месяцев с 8 даю ей пробовать.
Мне на вкус понравились нестле, покупаю их. С утра - молочные, на ночь безмолочные.
Тоже думала, что каши сама буду готовить, но дочь их есть оказалась, не вкусные они для нее были. Поэтому мы стали брать каши из коробки, понравились каши хайнц. У них выбор хороший, состав нормальный, каша вкусная, ароматная, именно кашей пахнет и не приторная. А еще она легко разводится, получается без комочков и кормить с ложки ее удобно, она не жидкая.
Покупаю безмолочные, туда добавлять потом стала слив.масло и фрукты (бананы,персик и тп). Ест оч хорошо ттт. Пробовала варить греч.кашу....столько всего потом пришлось перемыть из-за 200 гр, при том что блендер просто размазал по стенкам эту субстанцию,
ребенок не ел. Покупаю в общем готовую.
Коробки стоят для папы.пока ч на работе он может ими покормить вечером.в ясли и дома готовлю с ама.всё банально просто:у нас дорогое детское питание.а потратить 10-15 мин на приготовление каши у меня всегда найдётся.
Я покупаю флер альпин, сама не делаю, хотя время тоже есть, не считаю самоварки полезнее покупных, там технологии продуманны, заточены под детский организм и ваще флер альпин вкусненький))
если только ребенку, то покупную, тоже самое, только быстрее. Если варите кашу на всех, можно часть отложить в блендер, перед добавлением масла, сахара, молока и т.д.
Варила обычную крупу в мультиварке и блендером разбивала до мягкости. Молоко, сахар, соль добавляла. У нас было гв+ввод прикорма, так что "всякие полезные добавки" в каше были не нужны
Покупные такие же, только перемолотые. Это если без добавок. Я брала гречку и рис безмолочные. В молочных есть сахар, их давала но уже к году и немного.
Покупные давала до года, на много проще, после года сама стала готовить.
Я покупала,потому что с кашами не дружу.Они вечно у меня не получаются