Войти

Не ест каши

В 8-9 мес начинают активно жевательные навыки развиваться, до этого момента гомогенное пюре дается. Выталкивающий рефлекс к году проходит, но с 4-5 мес постепенно начинает угасать. Кроме того, чем больше кусочки, тем сложнее их переварить, а жкт тоже еще слабенький - будет в непереваренном виде выводить.

Свежие яблоки (как и иные свежие фрукты) не рекомендуется давать до 8-10 мес. из-за большого содержания в них кислоты, которая может негативно сказаться на еще тонкой слизистой кишечника. А потому фрукты лучше запекать/готовить на пару и давать в виде гомогенного пюре, поскольку при правильной тепловой обработке созраняются все полезные свойства, но значительно уменьшается кислотность

3
21.10.2017
Katti
Доча, 9 лет 6 месяцев Москва

Моя наоборот, жидкую есть не будет и с фруктовым пюре тоже не ест, в меня пошла- я сама ничего не ем с добавками)) Делаю такой же консистенции, как нам взрослым, например, примерно три столовые ложки без горки на глаз заливаю не кипятком, но в меру горячей водой, даю остыть и в теплом виде доча уплетает с удовольствием, при чем все 5 видов. У нас каши флер альпин безмолочные, может вам марку сменить, консистенцию, температуру и пробовать что то добавлять, раз без добавок не ест. Вы поэксперементируйте, не бросайте это дело, тем более у вас недобор, по тихоньку приучайте к кашкам, пробуйте разные, ложку дайте в одну ручку, другой кормите, а вот яблоко настоящее я бы пока не давала, правильно ниже написали, там много кислоты, моя пюре из яблок прям лобоффф у нее, даю гербер и сама его кушаю, грушу тоже любит, остальное не очень. В общем, по немного кормите ребенка тем, что ему нравится, можно в кашки свое молочко добавлять

0
21.10.2017

Моя есть только каши с фруктовым пюре, пустую отказывается. Речь же про безмолочные? Также может не нравиться консистенция, пробуйте более густую/жидкую, температура еды тоже может играть роль, ну и каши разные пробуйте. Другую еду с ложки ест?

0
21.10.2017
Ди
Караганда

Пюрешки ест ложкой и то начинает баловаться,плеваться

0
21.10.2017

Мы столько каш перепробовали, разных фирм, безмолочные, молочные, на козьем молоке, на моем молоке... вот не шли и все. Отказалась от разводных. Начала варить гречку, потом на блендере измельчать и разводить молочком, и вот так едим! Поначалу по маленьку рот открывала, сейчас сьедает всю порцию.

0
23.10.2017
Ивица
Яромир, 12 лет 5 месяцевМирослава, 9 лет 4 месяца Берлин

До года прикорм - это знакомство с пищей родителей. Прикорм особо и не усваивается, весь выходит с какашками в первозданном виде. Если вам надо набирать вес - уменьшите прикорм и увеличьте грудь (или смесь, что уж вы там едите).

0
21.10.2017
Елена
Андрюша, 17 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
25.10.2017
Юлия
Михаил, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Купите засыпайку, у агуши есть и у фруто няни, моему год и два и до сих пор на ночь её ест, и на прогулку могу как перекус взять.

0
22.10.2017
Оксана
Снусмумрик, 28 лет 6 месяцевМанюня, 9 лет 7 месяцев Харьков

Мы все каши едим с фруктовым пюре, замечательно уплетает, только с баночным, пробовала яблоко туда тереть - не пошло(

0
21.10.2017

Попробуйте сделать пожиже. У нас пятипроцентная кашка проходит на ура, а десятипроцентная уже слишком густая.

0
21.10.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 11 месяцевРоман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну так делайте пожиже, не считайте вы эти ложки, просто сыпьте на глаз до приемлемой консистенции.

0
21.10.2017
ALEKTO
Мирон, 9 лет 7 месяцевАртём, 5 лет Омск

Вы шутите? Моему 9 мес. скоро, он отказался пюре домашнее с блендера есть, потому что оно не такое нежное как из банок. Если есть проблемы с весом, кормите жидкими кашами и все.

0
21.10.2017
Катя
Вова, 17 лет 2 месяцаВаня, 10 лет 4 месяца Гомель

В 7 месяцев? Потверже? Двумя зубами? Вы шутите, наверное, в 7 месяцев- это ещё начало пути в прикорме, кормите пюре, постепенно вводите новое. Не хочет кашу- попробуйте другую, смешивайте.

2
21.10.2017

Вы грудью кормите или ив? Если ив попробуйте кашу делать на смеси

0
22.10.2017
Катя
Оленька, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Купите молочную кашу

0
21.10.2017
Помогите с определением правильности режима) Прикорм.

Похожие записи