Девочки, помогите советом.Вот уже больше двух месяцев у дочки на меня (и только) одна реакция-нытьё. За день это выматывает до жути. Игрушками не отвлечь, не играет сама совсем. Это притом, что она с 3,5 месяцев уже в манеже и с 6 на полу осваивает квартиру. Я не могу ничего делать по дому, она сразу подползает, встаёт, бадается и ноет. Идёшь с ней играть вместе, хватает на 5 минут, потом начинает по мне ползать и ныть. Только сяду, сразу ползёт с нытьем и просится на руки. Беру и тут же выворачивается, просит отпустить, потом тут же опять поднять.
У меня такой же))) Нам 9 месяцев, это такой возраст. Сидит на полу играет, я только сяду на диван или в руки телефон возьму, все ноет и идёт ко мне.
Как начали пытаться ходить, примерно ближе к 8 месяцам. Сейчас в коридоре мыла полы, мелкий с папой в комнате за закрытой дверью. Так ведь сидел у двери и ныл, пока не открыла. Ещё один радостный период))) Я теперь хоть буду знать развития ребёнка, как пойду за вторым)))
Полы мы вместе мыли, пока она не навернулась пару раз на скользком полу, а пылесосим вместе.
Не могу с ним мыть, хватает, что в туалете вместе ))))) Очень жду когда все пройдёт, ещё грудь чаще стал требовать.
А никак не боролась..мой на мне в этом возрасте (9 мес)..висел как гроздь..я даже штаны после прогулки снять не могла спокойно - поднимался дикий вой.
Так что в этот период что-то жизненно необходимое делала только пока он спит(а такого то в общем не очень много на самом то деле)..В общем терпеть,любить и ждать)
Да, после прогулки мне тоже не дают раздеться :) не помните, как долго это продолжалось?
Никак, это характер такой у ребенка, я тоже счастливая мама нытика, невролог рекомендовала игнорить и воспитывать в строгости, но это не помогает, таким детям помогло бы если были двойняшками и развлекали друг друга, им скучно в одиночестве играть, нужна компания
Ни фига подобного, у меня двойняшки, и один из них нытик. Если один подползает ноет, то и второй следом за ним начинает рыдать. Вместе играть не хотят, нам почти 10 мес.
Ну раньше-то было все хорошо. Если бы был характер, то скорее всего поведение было бы одинаковым и с другими членами семьи.
ну так подросла))))) С мамой дети всегда ведут себя хуже чем с остальными
Привлекайте бабушек, дедушек для помощи с ребенком, если есть такая возможность конечно. Возможно зубы лезут и нытье поэтому. Держитесь, у деток столько разных периодов и все они приходят на смену, так что должно пройти и это
Сначала тоже списывала на зубы, но как-то 2 месяца уже...
Бабушки периодами привлекаются на выходных, но в будни я уже морально не выдерживаю.
Ну зубы то долго лезут. Так что терпения нам всем мамам)))) скоро будет период когда будете на площадке детской сидеть на лавочке, а дети сами играть))))
Серьёзно. Есть у детей такой период, надо пережить, но не приучить. Пока маленькая, а потом придумаете совместные домашние дела. Купите ей маленькую швабру, игрушечную посуду будет сыть рядом с вами и т.д.
У нас уже есть совместные дела. Вместе пылесосим. Я вожу пылесосом, а она бегает за ним, трогает насадку и водит по полу туда-сюда, повторяя мои движения и озвучивает жужжание :) мытьё полов тоже, но не выпускаю теперь из манежа, пару раз подскользулась на мокром полу.
)) прекрасно)) просто подрастёт, координация будет получше, станет помощницей. А сейчас реально пережить.
Компании ей не хватает, идите на площадку гулять к детям.
Это мы делаем по 3-5 часов в день, зависит от погоды. На улице ей все нравится. Смотрит на детей, кошечек, собачек.
до года для ребенка капризы и потребности это одно и тоже) она хочет любви и близости и это нормально) моему 5 месяцев и он во ВБ может максимум час быть сам, а потом только на ручки. это сложно, но жизненлнеобходимо ему, потому я терплю и люблю)
В том-то и дело, что мы не обделяем ее в любви, нежности. Все внимание как мое, так и мужа, бабушек и дедушек только на ней.
тут не в обделении проблема, а в ее высокой потребности быть рядом и касаться) ну это моя теория, сын такой)
Описали моего младшего, как в 5 месяцев завёлся ныть, так все и ноет, только иногда меньше, а иногда целый день. Терплю и жду когда перерастёт, надеюсь он не останется нытиком на всю жизнь
Я тоже уже настроилась ждать, когда перерастёт. Решила узнать, как у других и сродно быть это можно как-то решить.