Сыну 1,5 месяца. Сходить погулять на улицу целая проблема. Сейчас лето, тепло, так хочется гулять почаще, но не всегда получается... Я стараюсь сначала одеть по погоде, покормить, подождать пока уснёт и выехать. Но сейчас его постоянно мучают газики. То есть он может уснуть, я перекладываю го в коляску и через 5-10-15 минут проснуться и начать тужиться, корчиться, и как следствие, уже потом не спать... Или же если не газики, то просто проснуться сразу же, как только положу в коляску его. Бывает, выехав на улицу он засыпает и спит часок, а бывает и минут 10. И плчти всегда едем домой плачущими... Поэтому му иногда даже не выезжаем на улицу(( У вас также? Плохо, что ребёнок не каждый день гуляет?
Так же гуляли, то нормально, то не очень. Гуляйте как получается. Можно брать на руки, успокоиться и можно снова пробовать положить в коляску. Можно и покормить на улице если ГВ, у меня дочка осенняя, такого нам не позволительно было делать из-за погоды, а жаль....
Да на улице особо не уединишься, чтобы покормить. Лучше уж домой вернуться... Эх... Все по-другому представлялось))
Ничего, всё будет по другому, но чуть позже. Я вот с семьёй и дочкой на море, ей 9 месяцев. И мы отлично отдыхаем, хотя даже не представляла как это будет всё выглядеть))))
Купите милк снуд 
У нас тоже так было период в вечернюю прогулку особенно. Я беру с собой капли, если что даю даже полдозы и засыпает. А зачем вы ждете, чтоб уснул? Покорммли и в коляску, там уснет. Или нет?
Ну да, иногда жду, а иногда нет. Но все равно чаще всего он просыпается. Либо просто не засыпает.
Тоже такое бывает, но не из за газиков, а просто хотим сисю или на руки, кормлю на улице и успокаивается, а от газов саб симплекс давайте
Мы родились в прошлом году в конце мая, первые пару недель Нормально гуляли, а потом начались газы и начался такой же треш как и у вас. Газики прошли к 3 месяцам, но к этому времени она отказалась спать в коляске... в общем наш потолок без она и возмущений был час, потом надо был домой (причём домой заходили и все-ребёнок счастлив и доволен). В общем гулять полюбила месяца к 10
Нда, надеюсь не придётся ждать так долго) Газики пройдут и может погуляем хоть...
Не расстраивайтесь, малыш подрастет и станет легче! Нам уже почти 3 месяца, но до сих пор гуляем в таком же режиме. На улице максимум 20 минут спит и домой бежим. Вечером вообще только на руках или в слинге и вообще не спит, выходим на 20 мин. У меня старшая такая же была. Чём старше, тем лучше спала в коляске. Держитесь!!! Сил вам!
У моего сына то же были сильные газики,или не газики-не знаю,до сих пор ломаю голову🤷♀️. Орал целыми днями-без приувеличения,я волосы на улице завязывала. Так вот мы наоборот засыпали на улице,т.е.начинает орать-я его в охапку и гулять(при условие если покормила и все сделала для того что бы он прекратил) выкачу и через мин.10-он засыпал. Попробуйте то же не дома ложить,а на улице
Было и так. Но через какое-то время просыпался от этих газиков и начинал тужится
Нам месяц и 8 дней, и тоже газики, давали эспумизан беби вроде помогал, но последние пару дней, днём не спит плачет засыпает десять минут и со слезами просыпается, гулять не выйдешь плачет на ночь уложить тяжело ночью кряхтит((( сходили в аптеку купили другой препарат тоже на основе смектикона Боботик, вчера вечером же дали и тьфу-тьфу, а сегодня спит и спит давали тоже по необходимости, газики выходяти ей хорошо. Сегодня муж погулял аж два часа)))
Тоже самое абсолютно.Один раз ещё получается,вечером кричит,вообще засыпать не хочет и вывести его нереально.Зато в автокресле будет спать пока домой не придём,хоть и кряхтим.Поэтому муж дома мы шляемся по тц
Моя в автокресле вообще истерику устраивает )) видимо у всех индивидуально
Первое время тяжело было, тк начинала плакать и шли домой (часами на прогулках не спала). Потом, когда начала рассматривать окружающий мир стало проще)) муж полностью открывает коляску, ходит около деревьев и дочь все это рассматривает, иногда берет на руки. Так они могут гулять часа по полтора (вечером). Я стараюсь выходить с дочкой на первый утренний сон, тк он у нее стабильный.
Я, напротив, выкатывала когда пора спать - дочь засыпала в коляске.
У меня так сам не уснёт. Минут 5-10 полежит и будет капризничать. Моего развлекать надо) Да и засыпает на груди только.
Нам 3 месяца, тоже плохо в коляске гуляет. Может 20-30 минут поспать и начинает ножки прижимать, плакать. Иногда может час проспать, но это редкость.
мы первые полгода в 90% гуляли на балконе)) редко когда выходили. осень,зима...мне было лень таскаться по улице,собираться...
Прогулки больше маме нужны, чем ребенку. Ребенку с газиками не до них) Попробуйте слинг, хорошо помогает укачать и поспать при газиках хоть на улице, хоть дома.
мы тоже редко первые месяцы гуляли, раз в папу дней. до трех главное мама рядом и еда)
Бывает... Даю грудь, успокаивается и гуляем ещё пару часиков ))