Продлеваем дневной сон
Сон Сейчас нам почти 11 месяцев.Примерно с 6 месяцев у нас сон по 40 минут.Сейчас у нас 2 дневных сна.
7.30-8.30 в этом промежутке подьем
11.00-12.00 в этом промежутке укладываемся на первый сон
15.30-16.30 в этом промежутке укладываемся на второй сон.
Второй сон вот уже пошла четвертая неделя,как продлеваю грудью,на сон уходим с сисей.т.е.я ее усыпляю на нашем диване,потом перекладываю в кроватку,через 40 минут она просыпается,я опять беру ее на диван,даю грудь и она засыпает ещё на час где-то.В кроватку уже не перекладываю,т.к. от этих скаканий второй раз она уже просыпается,да и я стараюсь подгадать к этому времени,что бы самой этот час полежать.
Я где то читала,что если продлевать сон,то ребенок привыкнет и будет во вторую фазу сам уходить,но что то на нас это не действует.
На один сон днём чувствую рано переходить,не выдержит.
Зато вечером стала дольше укладыватся,начинаем с 20.45 и можем до 21.30 укладываться,а иногда и до 22.00.То ли днём высыпается,не пойму.
Вот думаю может не продлевать больше дневной сон.Изначально продлевала,для того что бы она сама научилась.Или продолжать продлевать,может и научиться в итоге.