Ночные мучения от насморка. Как лечили, подскажите эффективные средства

У нас такая же проблема. Ребенок замучился от соплей. Вызывала сто раз врача на дом, приходили разные, но почти все советуют чистить носик как это делаете вы и капать глазные капли левомицетин по 1 капле в каждую ноздрю. Никаких капель до года ребенку не капаем, тем более сосудосуживающие. Лечимся 4 день, стало получше, но если не пройдет до конца недели предлагают физиотератию.
14.03.2019
Да ничем особо не поможете. Увлажнитель включайте на максимум, с ним легче. А так ждите, скоро пройдёт...
11.03.2019
Странно, у меня сосудосуживающие действуют всю ночь. Может, жарко и сухо?
11.03.2019
А сколько уже називином капаете? Ваше солнышко еще не привыкла к нему?
10.03.2019
Грипферон в топку. Не раз уже об этом говорили. К сожалению, мало чем можно помочь. Нужно перетерпеть. У нас так на зубы было. Что делали. Перед ночным сном промывала нос солевым раствором. Не каплями, а именно спрей. Ребёнка держать в положении сидя и лить капли. Сопли будут вытекать. Если они глубоко, тут и соплеотсос будет бесполезен. Називином больше 3х дней пользоваться нельзя! Это очень серьёзно. Ещё можно зайти с ребёнком в ванну, чтобы там сильно парило. Сопли сами будут вытекать. Также ночью должен работать увлажнитель. Комнату перед сном надо проветривать. Ребёнка не кутать.
10.03.2019
Я Виброцил капаю, Фенистил (антигистаминное) даю на ночь. С соплями купала почаще, чтобы продышать (но у нас густые были). Если текут, то сульфацил натрия (глазные капли если не путаю, нам выписывали старшей в 6 месяцев) хорошо помогал подсушивать. Сплю с ребенком полусидя, ребенок при этом на моем животе своим животом, так не захлебывается. Через пару ночей становиться легче и перекладываю на большую подушку, чтобы наклон был.
10.03.2019
Перед сном купали, если не было температуры, так чтобы и барахтался и сверху поливали, водичка сама нос очищала. И плюс я еще подпрыскивала аквалор пока он купается. Нужно, чтобы до сна оставалось примерно полчаса, чтобы успел завершиться процесс соплеотделения. По завершению водных процедур - соплеотсос и називин. Тоже, чтобы минут десять еще до укладывания оставалось, чтобы успел всосаться. Ну обычно уже кричал, конечно, грудь просил, не знаю ГВ у Вас или нет. Покушает и так с грудью я его укладывала на большую подушку, так что он, наверное по пояс на ней. Сама рядом, для своего удобства подушку для беременных использовала, подпереть спину и голову положить. Две-четыре ночи самые сложные, постоянно бдишь. По прошествию самых сопливых дней уже после засыпания убирала из-под него подушку, и називин не капала, только соплеотсос.
10.03.2019
Приподнимите матрац у изголовья. Из лекарств в таких случаях даю фенистил на ночь.
10.03.2019
Нет такого волшебного средства. Ставьте значит будильник себе каждые 3часа к примеру. Проверяйте ребёнка. Выкручивайтесь из ситуации. Насморк не вечен.
10.03.2019
Нет никаких 3х часов. Она спит максимум 2 часа только после первого укладывания, когда ещё имеет место быть эффект от Називина. Я сова, я вообще ночью только в час в два спать ложусь)) И начинается, каждые 10-15 минут пробуждения, прям давиться соплями.
10.03.2019
Давяться да. У меня тоже дочь когда с насморком, я ночь хожу. Где-то 3-4 ночи пиковое состояние, потом идёт на убыль.
10.03.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/medical/3219859 Грипферон - бесполезный фуфломицин. Отсасывать сопли при каждом их намёке - это сильно. По сабжу: сопли лечить не надо.
10.03.2019
Ну "отсасываю каждый раз" - этого не писала, перечислила всё процедуры. Это если вижу, что не просто сопля потекла, а именно ребёнок дышит через рот. То есть нос заложен. И то, отсасываю именно если капитально заложило, а так стараюсь просто промыть, при чём щадяще. Конечно не залечиваю ребенка до смерти при насморке. Но ночи действительно ужасные, закладывает всю ночь
10.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стирка сложных пятен ... или я опять недосмотрела:( Стерилизация бутылок после 6 мес