Опять про соску

Так ты делай, как тебе на данный момент удобнее) Ночью обычно дети крепче спят, чем днем. Мои оба "сорокаминутники" - днем долго учились связывать фазы сна, а ночью всегда спали более-менее прилично, уж точно не каждые сорок минут просыпались.
27.03.2019
Ну вот я так поняла, что он лучше всего спит без всего. Если удалось уложить, то все отлично связывает. А с соской больше 40 минут не спит, так же как и с белым шумом. Сегодня что-то на удивление хорошо укладывается. Наверное, ночью отыграется... Сегодня ночью уже каждые три часа просыпался, а до этого всю неделю 4 часа выдерживал ночью...Надо баланс найти в общем между дневным и ночным сном)
27.03.2019
В таком возрасте еще рано выводы делать - то спит, то не спит, не поймешь. У меня Тим в этом возрасте еще в кроватке днем спал. А Валя уже нет, но в коляске спала по 2-3 часа, при этом я могла и в магазин зайти, и в кафе посидеть - она спала, ей пофиг было.
27.03.2019
Да это понятно, я на сон в коляске стоящей и не надеюсь)
27.03.2019
Ассоциация руки это мрак, до 4х мес легко перекладывала. Сейчас могу часами бороться, просыпается и все. Ночью тоже продлевать сны руками замучаетесь.
27.03.2019
Да это понятно. В случае с руками перекладывать я его не собираюсь ночью. Но если выбор между подавать соску каждые 40 минут и СС всю ночь без пробуждений - то я пожалуй за сс) Надеюсь, что все наладится как со старшим наладилось тем более что пока что ночью спит - отсыпается после дня)
27.03.2019
В случае сс вопрос соски для меня бы и не стоял)
27.03.2019
Не, я не хочу ни СС ни соску, соску не по идеологическим причинам, а по тем причинам, что мне кажется от нее проблем больше чем пользы. СС по соображениям безопасности не хочу. Но иногда выбора у нас нет. Комаровский говорит что ребенок не может не спать - врёт, может. Лично знаю маму у которой ребенок двухлетний спал 6 часов в сутки в течение месяца, когда они пытались уйти от СС. Понятно, что остальные 18 часов ребенок орал от переутомления...
27.03.2019
Я категорически против СС, но у меня первый ребенок, может все вначале такие категоричные. Именно изза безопасности, муж меня может прибить ногой рукой ночью, а тут младенец. Соску не давала до коликов, потом от безвыходности дала именно на укладывание - деть орала как убивают, ни грудь ни качания ни ручки, нихрена не помогало. Укладываю до сих пор так. На руках и с соской. Раньше как видела ща отрубится - соску убирала и перекладывала. Последнее что видел и запоминал ребенок перед сном - ее люлька и она без соски, поэтому проблем ночью не было. Но зубы все попортили, сначало попа с перекладыванием, теперь и соску не отдает. Прям лежит вся напряженная что заберу. Кладу так. Ночью выплевывает- уже не даю.
27.03.2019
Ну просто со вторым спать днём не получится, поэтому уже пофигу как, лишь бы спал. И просыпается первый в 8 у меня, и это уже хорошо, у некоторых в 6 детки просыпаются, летом особенно) Но я буду очень стараться без СС укладывать, как и первого)
27.03.2019
А нужна ли вам соска? :) доча тоже была на ИВ, но без соски. Что-то мне совсем не хотелось ночью ей соску подавать, когда потеряет.
27.03.2019
Так вот и я о чем... Но днём без нее ну совсем не засыпает никак кроме как на мне... Скорее всего из-за животика, надо пережить как-то, но не знаю как лучше пережить: с соской или на мне) От чего потом легче отучить, когда колики газики пройдут, и что с большей вероятностью испортит наш идеальный ночной сон?)
27.03.2019
С рождения с сосками. Сейчас днём спят постоянно с сосками. Ночью засыпают с соской, минут через 15 или сами выплёвывают или я ложась вынимаю. Ночью пару раз просят. Не больше. После кормления в 2 вообще кладём без сосок, очень сонные, так засыпают. У нас кроватка приставлена к нашей.
27.03.2019
Вы полностью на ив? Я вынуждена буду своего переводить на ив. Как ваш ребёнок реагирует на смеси? Как с иммунитетом?
26.03.2019
У меня уже второй на ив полностью. Мой сознательный выбор. Со старшим никаких проблем не было ни с животиком ни с иммунитетом, с интеллектом и нервной системой тоже проблем нет. Младшему первая выбранная смесь не подошла, были ужасные колики, хорошо, что я не стала слушать "пройдет к трем месяцам", попробовала сменить смесь и моментально все наладилось.
27.03.2019
Вы на какой смеси?
27.03.2019
Я в Германии, сначала был Нутрилон, не пошел (со старшим отлично все было на ней), сейчас местная смесь, мне кажется в России такой нет, Hero Comfort, специальная от коликов и запоров. Тут по-моему только методом тыка подбирать, начните с обычной стандартной, посмотрите недельку, как пойдет, потом будете думать, если проблемы будут. Но вроде как Нутрилон более тяжёлая, но более сытная что ли, на той на которой мы сейчас сын пока с трудом 3 часа интервалы выдерживает.
27.03.2019
Вот какие дети разные...мои всегда без проблем и хорошо спали днём,а ночью так себе. Я за сс,с ним они лучше спят,соска лишний фактор,чтобы ребёнок просыпался. Днём нужно подстроить один из снов с Каем,все втроём спирте спокойно. На первый сон попробуй сон на балконе,на свежем воздухе,в коляске,подкачала,все окна открыла,волей неволей уснёшь. Второй сон совместный с тобой. Третий сон-можно ещё что-нибудь придумать:)
26.03.2019
Ну так, если подумать, то в принципе это логично: днём у него много эмоций и ему надо прежде чем уснуть успокоиться, а он не умеет. А ночью чо - проснулся, поел в полудрёме, памперс сменился в темноте и опять спать - успокаиваться не нужно. Но это конечно все ещё изменится. Надеюсь научится успокаиваться тем или иным способом до того, как начнется какой-нибудь регресс сна или зубы)
26.03.2019
Да,это понятно,ага
26.03.2019
А твои кстати без сосок были оба?
26.03.2019
Мои в начале были с сосками,потом месяцам к 2-3 перестали их брать вообще,потом Сереже месяцев в 7-8 давала на улице в сон и при засыпании на ночь,но он когда её терял,не просыпался никогда,это был скорей ритуал перед сном,около года он её закинул за диван,я не стала доставать,истерики не было ни одной от её отсутствия после. Даш,но я их не совсем правильно смесью кормила-я их ей кормила,грубо говоря по требованию. Первый месяц они вообще постоянно ели по чуть-чуть, потом ночью если проснуться,подсовывала смесь,то есть сосательный рефлекс был по-другому удовлетворён.
27.03.2019
Да я своего так же первые дни кормила, но он в отличие от Кая быстро ночью стал интервалы держать, видимо, за день устает и ночью отсыпается. А днём он не берет еду когда поел. Он пытается пальцы сосать, не получается и он истерит. Его накормить целая проблема - я ему бутылку сую а он пальцы, отталкивает ее. Держу в итоге руки его, это ещё изловчиться нужно, иначе не ест))
27.03.2019
Значит,однозначно соска,пальцы плохо сосаиь-может быть искривление челюсти и прикуса. Мы когда Василису в 1,5 месяца привезли к сосудистому хирургу с её гемангиомой,он первое,что нам сказал-"не давайте сосать ей пальцы,потом будете ей челюсть исправлять",мы ей носочки га руки надевали,потому что Царапки она снимала, соску дали, но она как-то быстро отучилась сосать пальцы,а от соски,я говорю, тоже достаточно быстро отказалась,но в целом ей скоро 4 года и все равно страсть пихать все в рот у неё до сих пор осталась,до сих пор может облизнуть что-то незнакомой,в рот засунуть,снег с льдом просто обожает есть на улице,все познание мира у неё через рот проходило и проходит;)))
28.03.2019
если грудью не кормите, то дать соску. а что еще остается? у меня младшие не спали полгода без меня. ночной сон при этом был с рождения стабильный с кормлениями раз в 2-3 часа.
26.03.2019
Не кормлю. Старшего тоже не кормила, но он наоборот днём спал ночью орал первый месяц, соску я тогда так и не поняла, и сейчас не понимаю. Мне кажется она что старшего что младшего только нервировала ещё больше)) Но младший ее хоть сколько-то сосет, старший вообще сразу выплевывал. Вот и думаю, как же сделать-то...Все равно с соской он нормально получается не спит. То ли не хочет, а на мне просто "пригревается", то ли не засыпает он с ней крепко, поверхностно дремлет просто...Можно наверное попробовать именно на каждый сон дневной давать, может, привыкнет. Но боюсь что ночной сон испортится а соску так и будет выплевывать) Наверное всё-таки пусть на мне спит днём. Тем более что иногда перекладывается успешно.
26.03.2019
А ночной сон у них тоже на вас был, или ночью в кроватке, а днём на вас?
26.03.2019
ночью спали рядом, но я могла спокойно отойти между кормлениями. днем не получалось отходить вообще. попробуйте лежа на кровати у вас укладывать и отползать, а не перекладывать. или пеленать попробуйте на сон, с младшей тоже помогало.
26.03.2019
Пеленать пробовала, но он прям сильно сопротивляется, и потом лежит бедный пытается ручки вытащить, пока не устанет. Не могу на это смотреть, я скорее орать оставлю чем вот так связывать)) Рядом со мной положить не работает - не засыпает, только на мне. Я думаю это все пока что из-за животика, но привычка то формируется... Если выбирать, то я всё-таки наверное лучше буду с ним спать, но по 3-4 часа подряд ночью, чем без него но соску каждые 40 минут подавать) Но не знаю, опыта нет ни СС, ни соски, старший при коликах-газиках не засыпал никак вообще, поэтому просто орал на руках всю ночь, а потом днём отсыпался, а потом как-то перерос, но привычка самому засыпать в кроватке без всего осталась))
26.03.2019
В три недели привычка не формируется... Я первый месяц тоже спала с ребёнком... Со второго укладываю в кроватку... С соской тоже так было... Но потом как-то сам стал выплевывать, когда уходил в глубокий сон...
26.03.2019
Сын спал на мне и на папе в младенчестве- из-за животика. Вроде в привычку не переросло. Но у нас с ним дооолго был сс. Блин, сс - это удобно. Но это конец супружеской жизни ночью и не только. И я не только про секс. Я сама не знаю, как этого избежать. Но , Даш, если сможешь, я тебе искренне желаю удачи!!!
26.03.2019
Не, Даш, думаю не привыкнет он на тебе спать, дети, конечно, все разные, но доча спала на мне, когда живот беспокоил и пару раз, когда болела. А так в кроватке спала
27.03.2019
Моё мнение - давать соску, а не качать. На будущее не загадывать, все ещё тысячу раз поменяется.
26.03.2019
Да я не качаю. Просто кладу на себя, врубаю белый шум, он подергается (колики-газики) и минут через 20 засыпает. Ночью сон идеальный, боюсь испортить его соской...Но днём в кроватке не спит. Точнее непонятно. Первый сон после ночи сегодня поспал хорошо, уснул быстро. Второй сон спал на мне, потом не могла на себя положить - совпало с полдником у Кая, дала соску. Проспал 40 минут, сам выплюнул. Потом я горемать оставила его в кроватке с белым шумом. Он вроде как дремал, но то и дело звал меня, не кричал а типа попискивал. Я через раз подходила успокаивала. Потом уснул и проспал до кормления. Но это сегодня хорошо вышло. Вчера все сны у меня на руках дневные. Вот и не знаю как лучше. Днём мне не в лом соску подать, но боюсь что и ночью начнет ее требовать. Плюс, непонятно все как-то. Он 100% соску сам выплевывает, точнее даже рукой целенаправленно вытаскивает, и потом уже не берет ее. И непонятно тогда что делать)
26.03.2019
Потом научится вставлять назад. Зачем думаешь, как будет? Работай с тем, как есть 😁 Мой вообще дома не спит. С братцем старшим фиг поспишь....
26.03.2019
Ну я всегда наперед думаю) А я думала старший в садике у тебя. А не прокатит мультики включать на время сна младшего?
26.03.2019
Не прокатит.
26.03.2019
(( Мой вроде понял, что когда мелкий спит кричать нельзя, потому что если проснется то мне придется им заниматься. Ну и дневной сон пока у него есть, правда младший как раз в это время хуже всего спит почему-то, назло наверное))
26.03.2019
Маркус уже год не спит днем. У тебя все впереди. И ревность, и вопли....
26.03.2019
Ну...Тут видишь, Кай мальчик своеобразный. И разница у моих больше. Пока что он больше переживает, что я грущу, когда Озни плачет, именно ревности нет. Ну и я стараюсь не бежать по первому писку к мелкому, если играем с Каем. Но мы мало в принципе вместе играем, 1-2 раза в день по полчасика, остальное время мы разговариваем (и так уже давно, да в принципе наверное так всегда было, что Кай играл, я комментировала). Кай что-то строит или рисует и мне рассказывает, я расспрашивают детали, или просто ходит за мной и вещает что-нибудь, я поддерживаю беседу, пока я делами занимаюсь. Но конечно все может измениться, но я честно говоря ожидаю именно ревности в отношении мужа, а не себя. Меня Каю и так много) Ну и в любом случае в августе Кай в сад идёт, язык учить. Тут уже я не смогу придумать очередную причину чтобы забрать из садика)
26.03.2019
Мужа? А он то чего?))
26.03.2019
Я неправильно написала?) Забыла уже как правильно сказать. Короче с папой у них тандем неразрывный, где даже я лишняя, Кай редко разрешает например мне присоединиться когда они играют во что-то. Сомневаюсь, что будет разрешать Озни папу забирать. Пока что муж в отпуске, так что Озни хоть немного но у папы на руках бывает. Думаю, как выйдет на работу, Озни папу уже не увидит, разве что по выходным если я уговорю Кая погулять со мной одной) Ну зато может у меня тоже будет "свой" сын, а то иногда чувствую себя няней на время пока папа на работе)
26.03.2019
Наперед думать - поддерживаю. Я со старшим нахлебалась. Тогда просто по-другому не могла, не умела. Сейчас тоже старпюмь думать и прогнозировать
26.03.2019
А зачем тебе соска? Я так и не поняла. Ночным сном дорожи, имхо. Днем можно перебиться как-то
26.03.2019
У меня такое ощущение, что до месяца-двух бардак в любом случае, и ничто не помогает - ни советы, ни предыдущий опыт) Просто надо как-то пережить это время и приспособиться к новому ребенку. Какой-нибудь месяцок, и ты будешь намного лучше понимать, что лучше для вас с Озни)
27.03.2019
Да я просто как почитаю девочек, что например в 1.3 "всего" три раза соску ребенку подают - так мне сразу страшно становится. Боюсь накосячить, сейчас ночью так хорошо спит блин...Так что решила без соски, ну ее нафиг. Лучше уж пусть рядом потом спит до школы, главное чтобы спал и не дёргал меня) Я невыспавшаяся совсем неадекватна. А чтобы выспаться мне нужно минимум 6 часов непрерывного сна. Без вариантов) За месяц-два другой я думаю я никого не убью, но год не высыпаться это не для меня вот вообще никак)
27.03.2019
Ну и запросы у тебя, мать) Если мне с младенцем удается поспать 2-3 часа подряд, я счастлива)) Шести часов непрерывного сна я лет до двух не жду) Озни спит по шесть часов подряд ночью?
27.03.2019
Как отучить от пеленания? Сон в 8 месяцев