Харьков
Плохой сон в10,5 меяцев
Спит мой сыночек очень плохо ночью. Могу 2 часа качать,чтобы уснул. Никому не дает кроме меня качать. Раньше хоть у мужа засыпал тоже.
Но дело то в чем, я думала,когда сам засыпать будет - ночной сон наладиться, а вот и нет. Сам вечером засыпает, цемаю его, глажу спинку и все, а ночью просыпается ,плачет, хоть целуй,хоть гладь- ничего. Только качать....долго.
Днём тоже сам не засыпает,только под грудью. И спит 30 минут ровно, потом подкачиваю и еще на часок. Сам не может долго спать. Что делать? Или ждать? Перерастет?
Мама девочки (8 лет)
Кемерово
Я убрала сначала грудь, потом укачивания, СОВСЕМ! Не качаю и все, точка. До 10 мес не могла сделать это. Постоянно сдавалась. Сейчас на дневной сон ребенок засыпает в стоячей на балконе коляске буквально за минуту, на ночь может долго вошкаться, но засыпает в итоге и спит всю ночь, иногда проснется попить и дальше спать. Бывает не спится, но я не качаю все равно. Погуляет, повозится и ложится спать дальше.
0
31.03.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Саратов
Ульяна,подскажите в грудь убрали совсем?свернули гв?тоже встаем 6 раз за ночь...сил нет никаких...дитю 10 мес.через неделю
0
02.04.2019
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Кемерово
Да, гв закончили в 10 мес. Сначала дочка просто отказывалась от груди пару дней и я решила, что это подходящий момент) в итоге гв свернули и спим всю ночь, красота)))
0
03.04.2019
Ответить
Мама двоих (22 года, 8 лет)
Славянск
У ребенка в этом возрасте скачки, и активная фаза роста костей. От чего они, кости, простым языком скажу - болят. Есть даже такое понятие в медицине - Боли Роста.
Более того, стремительный рост зубов и костей у малышей приводит к дефициту кальция в организме. Как следствие, появляется повышенная возбудимость, от которой ребёнок просыпается ночью.
Действительно очень многие до определенного времени спят очень беспокойно, мой сын например просыпается за ночь раз 7! Хотя мы строго придерживаемся графика.
Держитесь! Терпения Вам!
0
31.03.2019
Ответить
Мама двоих (8 лет, 2 года)
Кривой Рог
Конечно перерастет...
Мы прошли через все, периодами до сих пор уложить сложно,но то что сейчас в 1,2 не сравнить с тем что было раньше.Так что свет в конце тоннеля есть ))
Кстати,дочь именно на зубы до сих может посреди ночи может проснуться и плакать,либо вообще гулить,но это всё временно...
И когда очередной кризис проблемы со сном начинаются,но это буквально 1-2 недели.
Ну и в вашем возрасте я бы советовала разделять грудь и сон, чтобы не нужно было бегать продлевать...
0
30.03.2019
Ответить
Мама двоих (21 год, 8 лет)
Кемерово
все дети разные, может зубки режутся, поэтому не может сам успокоиться. перерастет, в конце концов дневные сны не вечные.
0
31.03.2019
Ответить