Войти

Каши на детском молоке.

Наталья
Ярослав, 10 лет 8 месяцев Гродно

От коробочной молочной моего тоже рвало. Давала на смеси, хоть и на гв были. На молоке варить к году стала или позже. 50/50 вода/молоко. Давала сразу всю порцию.

0
08.05.2019
Галина
Капитан колбаскин, 8 лет 1 месяцБулочка, 5 лет 6 месяцев Донецк

А как варить кашу ка смеси если смесь нельзя кипятить. Варить на воде густую, а потом смесью разбавлять до более жидкой консистенции? А на обычном сухом молоке можно, не пробовали?

0
08.05.2019
Наталья
Ярослав, 10 лет 8 месяцев Гродно

Я на смеси давала коробочные безмолочные каши. Просто разводила в тёплой смеси. А варить крупы и хлопья стала на молоке детском. Сухое молоко совсем не вариант.

0
08.05.2019
Галина
Капитан колбаскин, 8 лет 1 месяцБулочка, 5 лет 6 месяцев Донецк

Спасибо

0
08.05.2019
Наталья
Ярослав, 10 лет 8 месяцев Гродно

Вспомнила: я смесь вводила медленно. По ложке добавляла в воду.

0
08.05.2019
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет 4 месяца Новоукраинка

я как-то смотрела на детское молоко, но так и не поняла, в чем оно детское, потому пока коробочные молочные. думаю еще пару пачек скормлю, потом попробую сама сварить, 50 на 50 с водой. вечером уже месяц даю обычные каши, те что и себе готовим.

может производители не очень? я как-то купила дешевую кашу пару недель назад. накормила сына, поел. перед этим попробовала, на вкус сладковатая, но ощущение во рту какое-то тягучее. осталось ложек пять, решила доесть. так такое ощущение после них странное в желудке, что я сразу пачку и выкинула. это я к тому, что может попробовать другого производителя?

0
09.05.2019
Даша
Алиса, 8 лет 2 месяцаМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Делайте на смеси, у меня дочка с удовольствием ест. Всё-таки молоко рановато, я считаю, лучше после года. Просто сварите обычную кашу на воде, а потом добавьте туда смесь,и всё.

0
08.05.2019
Евгения
Роман, 8 лет 1 месяц Барнаул

В смеси состав как таблица Менделеева,не думаю что это полезнее молока!И да,смесь кипятить нельзя,а кашу варить надо минут 20,и по стоимости смеси дорогие,не факт что за 20 дней мы ее используем.Две пачки уже простояли зря открытые,так как сын Нихочется ее пить и высыпало.В смеси же тоже написано коровье молоко,только сухое,разница то в чем?

1
09.05.2019
Даша
Алиса, 8 лет 2 месяцаМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

В смеси расщепленый белок коровьего молока, и для пищеварительной системы маленького ребенка она легче, чем цельное молоко. В витаминах,которые там содержатся ничего плохого нет.

Ну и как вариант, если не хотите на смеси и если кормите грудью, можно кашу и на сцеженном молоке сделать. Сварите просто кашу на воде, а потом добавьте туда грудное молоко.

1
09.05.2019
Ася
Савик, 9 лет 1 месяцЭмилия, 5 лет 4 месяца Барнаул

Сделайте сначала более жидкую по консистенции, я брала молоко модест, оно как раз с 8 месяцев.

смотрите по ребёнку сколько съест, по ложке начинать не надо, продукт уже введён

0
08.05.2019
Мария
Вероника, 11 лет 1 месяц Волгоград

Начала вводить после года, в 1,1 вроде. Собственно с попыток ввода молока в кашу началась наша эпопея с аллергией... До сих пор варю каши на воде. Детское молоко - это маркетинговый ход, никакого детского ингредиента там нет, молоко как молоко.

0
08.05.2019

Попробуйте разводить на смеси, все-таки молоко, пусть и детское (не исключено, что это чисто маркетинговый ход), довольно аллергенный и тяжелый продукт.

0
08.05.2019
Алёнка
Всеволод, 8 лет 5 месяцев Москва

Стала варить 50 на 50 вода с молоком с 10,5 месяцев.

0
08.05.2019
Галина
Капитан колбаскин, 8 лет 1 месяцБулочка, 5 лет 6 месяцев Донецк

Тоже интересует это вопрос, послушаю)))

0
08.05.2019
Как самой закатать питание в банки? Кормление (

Похожие записи