С полугода до 10 месяцев малышка боялась чужих, врачай плакала до посинения. В один прекрасный момент все сильно изменилось. Сейчас нам годик, на улице всем улыбается тянет руки. К чужим идёт нормально (правда женщинам, но рассматривает так внимательно, а к мужчинам настороженная). Так вот меня тревожит, что любой может к ней подойти, а она как ни в чем не бывало. Было у кого-то?
Архангельск
Темперамент такой, общительная, у меня оба парня такие. Вообще никого никогда не боялись. Но не все такие, детки есть крайне застенчивые и боязливые, даже мальчики.
А в чем собственно проблема?) я так и не поняла...Она же у Вас в годик не одна гуляет.)
0
19.06.2019
Ответить
Ну на улице прям из рук к чужим выпрыгивает. Надоела наверное
0
19.06.2019
Ответить
Архангельск
Не будете же вы ее одергивать и пытаться что-то объяснять, она маленькая, пусть проявляет свои искренние чувства как есть. А люди уж потерпят, ничего в этом страшного нет)
0
19.06.2019
Ответить
С рождения,так сказать и до 10 месяцев улыбается всем вокруг, только сейчас начал сначала изучать. В 9 месяцев в отпуске покорил всех немецких бабушек тем,что сначла, смотрел на них,потом улыбка,и уже тянет ручки,чтоб взяли) не вижу проблем,я же с ним всегда,не унесут его уж)
1
19.06.2019
Ответить
Проблема из ничего. С такими детьми все время Мама рядом. К 3 дети уже четко понимают свой/чужой
1
19.06.2019
Ответить