Ребёнок больше любит бабушку

Дети в этом возрасте воспринимают маму как часть себя, или себя как часть мамы. Ну есть и есть, так и должно быть по определению. А приход бабушки вечером - это новое событие, эмоции. Вы хорошая мама и это видно по вашему посту. Даже не заморачивайтесь. Дочка на меня до года вообще не особо реагировала. Папа пришел - отлично, бабушка - еще лучше, восторг! А я как само собой разумеющееся приложение. Но зато после года ее так переклинило на мне, что тушите свет. До трех не отлипала, я не могла даже в туалет отойти, орала как резаная. Так что радуйтесь, что дочка любит бабушку. Используйте время их общения для себя.
20.06.2019
Дочь Вас безусловно любит!!! А вы просто должны воспользоваться моментом! Когда дочь с бабушкой, примите душ, поужинайте в тишине, пойдите прогуляйтесь. Я тоже по началу возмущалась, что либо мои либо родители мужа из рук его не выпускают, а сейчас для меня это спасение, так как весь день мы с ним один на один. Когда возвращаюсь в дом, мелкий радуется и наша рутина начинается по новой.
20.06.2019
Попробуйте уйти из дома с утра до вечера, реакция, как мне кажется будет обратная.
20.06.2019
У нас примерно такая же ситуация, но с папой: когда он приходит домой, то дочка очень рада- постоянно улыбается, смеётся. Она даже не ест нормально, отвлекаясь на него. По природе своей ребенок не может не любить маму- это любовь безусловная, особенно раз Вы одна ей занимаетесь. Вам правильно пишут, что просто для ребенка это разнообразие, может она привыкла, что бабушка ей вечером занимается. Это знаете, как Петрановская пишет: ребенок с мамой может расслабиться, показать свои истинные чувства. Поэтому зачастую бывает, что он неввносим с мамой, а с другими родственниками идеальный)
20.06.2019
А моя мелкая обожает старшую сестру. Восторг , лопотание и счастливый смех на все действия старшей. Мой вывод - я ей реально за день надоедаю. Зато могу поесть , искупаться и вообще))) Старшей 6 лет, поэтому приглядываю в эти моменты за обеими
20.06.2019
Воспользуйтесь временем, пока дочка с бабушкой лично для себя) Сходите прогуляйтесь)
20.06.2019
Вы сами пишите 99% времени дочка с вами, а приход бабушки для нее новые эмоции и почти праздник. Про отношения с папами много подобных постов, причина та же) Но я вижу проблему в другом. Если у вас холодные отношения с мамой, если она сыпит упреками и отравляет вам жизнь - то именно это причины сократить отношения. У дочки все хорошо, но ей нужна здороая и счастливая мама. Если приход бабушки вызывает у вас столько негатива - то или сократите общение или уходите куда-нибудь пока внучка с бабушкой.
20.06.2019
Как это не печально, когда-нибудь она будет больше любить мужа. И вы ей жизни не дадите похоже. Она не ваша жизнь, она часть вашей жизни, это вы её жизнь. Как бы там ни было, вы её мама и самая лучшая! И всегда ей будете. Она в вас нуждается, просто может быть не 99% времени, а, скажем 70%. Завязывайте с этими дурными мыслями! Вы прекрасная мама! Ваш ребёнок вас любит! Позвольте ей любить не только вас, это нормально.
20.06.2019
Моя сейчас готова тусить со всеми лишь бы не со мной, надоедаю я ей за весь день.
19.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерика при поездке в машине. Извечный вопрос. Как отучить от рук?