Прикорм!

Постепенно, сначала овощи, кабачок, цветная капуста, брокколи, мы все пюрешки Спеленок берем. Потом каши и фрктовые пюре можно пробовать
23.12.2019
С дочкой с каш начала, так как вес был маленький. Безмолочные. Сначала без глютена - рисовая, кукурузная, гречневая. Потом остальные.тпотом овощи ну и т д. С сыном с овощей начну, у него вес нормальный.
13.12.2019
Я начала с пятого месяца прикорм, яблочко, морковка, груша, короче, все одновкусовое, потом месяца с 5,5 всякие смеси типа спагетти болонезе (это что готовое в банке), ну и сама готовила-мешала, сейчас в семь она почти полностью перешла на «ложку», смесь только ночью или где в дороге по-быстрому. Каша сначала на воде была, мешала с фруктами, в 5,5 перешли на молочную. Но я ее грудью только до полугода кормила.
13.12.2019
Я всё таки хочу от сладкого пока воздержаться)))) типо яблочко ))и фруктовые вкусы!) Да и кашки мы на потом оставим, вес у нас нормально набирается!) Спасибо за ответ!)
14.12.2019
Так я и не настаиваю, я рассказываю, как у нас, с весом тоже никаких проблем, но она с трёх месяцев в наши тарелки с борщом заглядывалась и сейчас ей ложка намного милей бутылки)) Мы уже и кусками вареные овощи хрумаем.
14.12.2019
Какие вы шустрые)) мы тоже когда что то пьём или кушаем она в рот нам смотрит)) Но пока воздерживаемся от взрослой так сказать пищи))!
14.12.2019
Ну нам семь уже, но наши педиатры настаивают на прикорме, если ребёнок сам интересуется пищей, да и мне не жалко)), себе картошки или каких овощей сварим и ей тоже, понятно отдельно без соли. Я и сама считаю, что ребенку нужно как можно раньше узнавать разные вкусы, тем более если ребёнок сам от еды не шарахается, то начнётся потом, это не ем, то не хочу, мне только макароны на тарелке с голубой каёмкой 🙈
15.12.2019
Мы с каш начинали
13.12.2019
Сайт мамазануда. Там все очень подробно написано
13.12.2019
Поддерживаю
15.12.2019
Начинала с четверти чайной ложки и к концу недели до 2 ложек доводила. След неделю другой продукт. Это ознакомительные прикормы. Ими не заменяла ГВ. Это уже ближе к году полноценная замена какого то кормления. Каши безмолочные. Да и сейчас я редко в какую кашу молоко добавляю, но обязательно разбавленное водой
13.12.2019
Мы начали прикорм с 5.5 месяцев. Вес удвоился, даже больше, 2 нижних зубика и оочень активный пищевой интерес появился) Пользуюсь приложением Heintz, удобная штука) Ориентир держим по нему. 2 недели овощи все попробовали. Брала гербер, Агуша, лукошко. Больше понравилось дочке гербер. Буду его брать и Hipp ещё. Каши безмолочные, сейчас начали гречневую Nutrilon, дальше по плану рисовая Флёр альпин. Ттт, всё заходит хорошо) дочь ест с удовольствием, не плюётся, не ругается) прям душа у меня радуется 😊
13.12.2019
Спасибо! Вот тоже уже скачала приложение...
13.12.2019
Можете вводить педагогический прикорм - понемногу давать еду со своего стола, естественно в рамках разумного. Можете вводить прикорм педиатрический - традиционный - для этого есть очень удобное приложение Heinz baby, там неплохие схемы. Я предпочитаю начинать с овощей. Каши без молока.
13.12.2019
А каши вы Хайнс? Просто есть каши Fleur Alpine... они просто дорогие... может лучше?)!
13.12.2019
Нет, я просто пользовалась их схемой, питание покупала других фирм. Хайнц у меня особого доверия не вызывает, хотя какие-то каши брала. Абсолютно точно не рекомендовала бы каши Нестле - у моих почти на все их каши была аллергия, хотя они хорошо растворяются в отличие от многих дорогих каш. Я покупла Семпер и Хипп, они дешевле Флер, но тоже из дорогих. Банки овощные - ели и Гербер (нестле) и некоторые другие, но старалась брать не самые дешевые. Единственное исключение - яблочное пюре, его покупаю дешевое (бабушкино лукошко). Готовые блюда в банках - опять же Семпер и Хипп.
13.12.2019
Не знаю, нам Heinz нравится) но это дело вкуса, конечно
16.12.2019
Разумеется!
16.12.2019
Ввод прикорма зависит от прибавки веса малыша. Если хорошо кушает и прибавляет то лучше начинать с овоще. Если плохо прибавляет то с каши, обязательно безмолочной, разводить ее лучше грудным молоком либо смесью. У младшей овощи не очень пошли, предпочитает кашу. Я с 6 до 7 месяцев вводила кабачок (не стала), цветную капусту, брокколи, тыкву (эти ест, но мало) и стала кашу давать на грудном молоке (вот ее ест). Сейчас конечно уже много всего, но каши ест лучше, чем супы и овощи.
13.12.2019
Вес набираем хорошо!) спасибо... вас поняла! Т.е начнём с овощей ... я так и хотела) с брокколи 🥦 и кабачок, тыкву....
13.12.2019
Новый продукт в первой половине дня, предлагать перед грудью. На полное здороввье ребенка, если план руется вакцинация , то ничего нового за 3 дня до и три дня после не даем. Предподчительнее продукты промышленного производства смотрите по составу:пюре или пюре+вода. Мне нравятся:фруто няня, бабушкино лукошко, спеленок,сады придонья,агуша.Начинаете с чайной ложки, смотрите за реакцией. Докармливаете грудью.Каждый день увеличиваете. Доводите за 4-5 дней до 100 г пюре , потом у вас одно кормление должно быть заменено прикормом. Можно:кабачок, брокколи, цвет.капуста, тыква. Как введете овощи , можно переходить на каши:безмолочные кукурузная, гречневая и рисовая. Позже овсяная.Кашей заменяете так же одно кормление, объемом 150-170. Фруктовое пюре:груша, яблоко. Затем пробуете новве продукты. Что можно вводить по возрасту: Мясо с 6 мес:кролик, индейка, 40 г в день можно. Творог с 6 мес-40 г, Масло слив. 5г, подсолн.масло 1 ч.л.. с 7 мес: желток 1/4 куриного или 1/2 перепелиного, овощные пюре комбо, фруктовые пюре комбо. С 8 мес: мясо 50 г и водите можно телятину, рыба треска, пикша, ментай, печенье 2 шт., хлеб, баранка, кефир 200 мл. С 9 мес йогурт классический100 мл, творог с фруктами 50 г. Никаких соков! Как по мне, поздно вы с прикормом начали, овощи можно и с 5 на гв.
13.12.2019
Спасибо огромное! Учту!) вообщем начнём с овощей и броколли... а там уж как пойдёт!)
13.12.2019
Ведём себя странно когда кушаем.. первый прикорм