Кризисы

Просто у кого-то спокойные послушные флегматики или меланхолики. А у кого-то огненные холерики, у которых каждый день кризис😂 у сына острым был регресс сна в 4 месяца, плюс на каждую новую умелку портился сон (который и так был плохим). Но это, конечно, ерунда по сравнению с кризисом 1го года, который наступил в 11 месяцев...
18.07.2020
Дочке 5 лет. Не было ни одного кризиса.
18.07.2020
До года не помню никаких кризисов у старших. И у младшей нет. Бывает,покапризничает,но для этого можно тысячу причин кроме кризиса найти. Вот в год и три года- да,были. Но все вполне переживаемо.
17.07.2020
Есть скачки роста. Но не у всех одинаково все происходит. Кто-то почти незаметно переходит так сказать на уровень выше, а кому-то приходится тяжелее. У нас всегда перед новыми умелками портится аппетит, сон и настроение.
17.07.2020
7 месяцев Бывают скачки развития,как их переносит ребенок зависит от многих факторов,в том числе,от его характера. Ну и в 7 месяцев еще рановато делать какие-то выводы)))
17.07.2020
Есть определенные этапы развития у ребенка, как вам уже ниже написали, которые происходят примерно в одно и тоже время. Этапы развития разного характера, как физические так и психологические. На их фоне может ухудшаться сон, могут быть изменения в поведении, испортиться или, наоборот, улучшиться аппетит. Может это и не кризисы, но их большинство так называет. Проявляются они совершенно по-разному даже у одного конкретного ребенка, а у кого-то и вовсе не заметны. Но соглашусь с комментарием по поводу, не зарекаться, скачок 8 месяцев и правда скоро, а у многих и в 7 копейками начинается, когда ребенок встанет у опоры.
17.07.2020
А если бывают не у всех, то надумано? 😄 Старший сын один сплошной большой кризис с самого рождения и до сих пор 🤣 (3,8 ему сейчас 🤦‍♀️). У дочки (тоже 3,8) вообще никаких кризисов не бывает, всё спокойно. У младшего сына (11 месяцев) тоже особо кризисов не замечаю. Я бы сказала не кризисы, а этапы развития бывают, которые ребёнку может быть сложнее преодолевать и он хуже ест/спит/не в настроении. Не берусь утверждать, что кризисов в принципе нет и всё это надумано, но они определённо не у всех бывают.
17.07.2020
До года кризис не кризис, а скачок роста. Перед новой умелкой беспокойный ребёнок, или вот на носу у вас скачок роста 8-9 мес, в 35 недель. Может быть или беспокойный, или наоборот слишком нежный, постоянно держаться за маму
17.07.2020
Нет, не надумано. Но все дети разные и хорошо, что у вас все происходит без них
17.07.2020
Кризисов не существует, есть просто определенные этапы развития (и физического, и психики). Эти этапы дети проходят по-разному, бывает, что перед новой умелкой получается нагрузка на мозги и ребенок становится более капризный, хуже спит. Не у всех, но так бывает
17.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
11,5 месяцев и истерики на ровном месте Указательный жест-когда появился?