Не отпускает от себя

Оборудуйте во всех комнатах место для ребенка. Для начала определитесь, что конкретно вас напрягает. Домашние дела - можно в сон или вечером, когда муж дома. Если надо уйти куда-то, то передавайте ребенка близкому взрослому и идите. Если хочется в телефоне потупить: садитесь на пол, ребенок рядом или в слинге, а вы в телефоне.
01.10.2020
Вот я хочу место для ребенка в каждой комнате :( но у нас на кухне огромный стол и диван, место есть на полу только под окном, я все намекаю мужу, что мы вчетвером с кошкой умещаемся на половине стола в собранном виде, а гости у нас давненько не бывали, и что может надо купить стол поменьше, а диван вообще нафиг, купить стулья, и тогда будет место для коврика для игр. Но муж против, типа, мебели ещё 3 лет нет, она новая и дорогая, жалко😔
01.10.2020
Раз у вас такой большой стол-ставьте на него шезлонг.
01.10.2020
У нас стульчик татамиа, он раскладывается как шезлонг и в нем же потом кормить буду, как научится сидеть, но там нельзя много времени проводить, ребенок должен двигаться
02.10.2020
А прикорм скоро будет, кормить будете не на кухне?
01.10.2020
Это теперь надолго, привыкайте, будет у вас вторая тень лет до 3-х.😄 Чуть позже поползёт, будет за вами сама ползать. Просто носите ее везде за собой, держите рядом. Особая липучесть еще наблюдается, если скачек роста, начало простуды или рост зубок.
30.09.2020
Спасибо 🤗
30.09.2020
Это пятый скачок развития 🙂 «Осознание дистанции», предваряет начало ползания. Чтобы хотеть до чего-то доползти, надо для начала понять, что это что-то располагается вдалеке от тебя. На дистанции. И что есть такое понятие как расстояние. Одновременно с этим ребёнок понимает, что и мама оказывается может уйти на расстояние от него! И это пугает. « Примерно в 5 месяцев малыш начинает чувствовать новые изменения, происходит пятый скачок роста и развития. Кроха уже хорошо координирует свои движения, и теперь пришло время узнать, как взаимосвязаны вещи в его мире. Малыш познает, что такое расстояние. Он понимает, что между ним и предметами есть расстояние, и чтобы достичь их, его нужно преодолеть Также кроха осознает, что мама - отдельный человек, и она может в любой момент уйти. И он не может это контролировать. Это беспокоит малыша. Этот период часто называют «сепарационный кризис» или «страх отделения от мамы».
30.09.2020
🥰новые умелки! А чем помочь?
30.09.2020
Да вроде ничем. Ребёнок осознает все что нужно и успокоится.
30.09.2020
Мои долго меня не отпускали от себя. И ходить научились и все играли за мной всюду. По моему это нормально.
30.09.2020
Я Вас понимаю) Дочке 5 и неделя. Долго сама тоже не может. Ноет, хнычет, если игнорить, то начинает истерить и плакать. У неё это больше месяца длится уже, я вроде привыкла, но это не точно)) Если я на кухне , то приношу её к себе и кладу в автолюльку и игрушку в руки. Минут 5 посидит и опять начинает ныть- даю соску. И так по кругу🤪 ну а что? дела себя сами не сделают, а я не из тех, кто готов мхом порости, крича ЯЖМАТЬ. Оебенок может ныть по любому поводу 🤷‍♀️ Но всё время на руках носить для меня-перебор.
30.09.2020
Она ещё не ползает, переношу с места на место теперь, кладу на плед))
30.09.2020
Ну скучно и страшно одной лежать, какой кризис. Раньше не было, а теперь стало. Я вообще не вижу проблемы таскать ребенка все время за собой по квартире, купить лежанку-переноску, или качельку легкую, и за собой таскать. Да хоть и на полу пусть тусит, но рядом.
30.09.2020
Да, ношу, в шезлонге она садиться пытается, кладу на плед
30.09.2020
Отучить от рук Воспитание ребёнка в полгода?))