Воспитание ребёнка в полгода?))

я бегу по первому дочкиному писку. Тем более в этом возрасте у них появляется страх потери мамы - так мне невролог наш сказал. Если требует внимание весь день - не убираю и не готовлю и сижу с ней, ну или ночью все дела делаю. Ребенок в приоритете.
21.10.2020
Всех соведчиков шлю нахрен. А если заводится шарманка "вот раньше то мы все в ручную делали" говорю, что приеду и нахрен провода от стиралки, мультиварки, микроволновки отрежу. Будет как раньше. Раз об этом они с ностальгией вспоминают. А ещё могу в качестве эксклюзива сломать утюг, будет гладить двумя камнями, чтоб значит ещё более углубится. Есть желание чищу, мою, прибираю и готовлю. Нет желания, живём в бардаке. Ребёнок тоже требует внимание и часто живёт на руках. Пусть. Меня не напрягает. Начните с воспитания мам)
21.10.2020
Ну есть вопрос границ, да. То есть вы определяете свои задачи и приоритеты и стараетесь вот это все совместить с ребенком. Мне проще, я не люблю бытовуху, поэтому меня не напрягает жить в бардаке. Даже когда детей не было, не любила и редко делала. Если для вас важна чистота, от подумайте, как это совместить с ребенком. Слинг или рюкзак, оборудовать место для ребенка рядом с вами и т д
21.10.2020
У меня мама не особо лезет в мои дела с дочкой, но однажды начала меня критиковать. Я даже не помню в чем была суть претензии. Я ей предложила родить своего ребенка, пока есть время и воспитывать его так как считает нужным. Сказала это в шутливой форме, все посмеялись, но охоту критиковать или давать глупые советы отбила надолго.
21.10.2020
Все сложности, трудности и негатив обычно людьми забываются. Это такое свойство человеческой психики - вытеснять травмирующие воспоминания. Поэтому наши мамы немножко помнят, что мы иногда не спали и, кажется, капризничали, но в целом все выросшие дети кажутся идеальными в младенчестве. Плюс было другое время. Бывало (но это уж наши бабушки, скорее) и на смену на завод ходили, оставив годовасика в кроватке. Ребенку нужна мать и контакт с ней. Доношенный - это тот, которого года три после рождения на руках носят. В устроении домашнего хозяйства очень помогает слинг, но не все мамы его признают и не все дети в нем лежат, или шезлонг, который можно носить за собой везде. Старшего таскала в слинге, младший предпочёл шезлонг. Экспериментируйте) Удачи вам. А воспитывать неправильно (по мнению общественности) вы будете всегда, так что расслабьтесь, выдохните и начинайте отращивать чешую.
21.10.2020
Обожаю это поколение. Предлагают забить на ребёнка и считают это воспитанием. Честно, я считаю, что наши мамы/бабушки просто завидуют. Они бы тоже хотели посвящать себя малышу в этот короткий период его раннего детства, да надо было на работу рано выходить, пелёнки на руках втирать, а кому-то и коров доить, молчу про то, что мужчины даже мусор вынести считали выше своего достоинства.. И теперь они завидуют, ваше погружение в малыша - как бельмо в глазу. Но они подавляют эти чувства (не рефлексируя их) и выдают всякие рациональные аргументы (а то что же они плохие матери?!). Отсюда и вся эта ересь. Я своей маме сказала: у меня есть возможность ребёнком заниматься и я буду это делать. А в том, что для тебя бытавуха важней была, я не виновата. Больше советов такого рода не даёт.
21.10.2020
Ваша мама похоже просто забыла, что такое младенец. Сомневаюсь, что она вас бросала кричать, а сама бытовухой занималась. Ну или вы были гипер спокойным младенцем))) Всё тоже самое что с первым, что со вторым - требуют маминого внимания постоянно. Поэтому готовка, уборка, стирка, глажка - это как получится. И я по этому поводу не заморачиваюсь. Мне важнее его и своё спокойствие
21.10.2020
Раньше трава была зеленее и солнышко светило раньше. За 20-30 лет все забывается и искажается временем. Я конечно маму очень люблю, но она ко мне приходила поумничать, то молока не хватает, то прикорм нужно вводить в 4 месяца, то заставляет одеть потеплее, то сделала ручным и по любому зову к нему бегу и я предложила маме не успокаивать его и оставить все как есть и сразу мнение поменялось, что нужно не доводить ребенка до истерики.
21.10.2020
Ребёнку важнее для развития и воспитания мама рядом, когда он этого требует. Ну вы это итак знаете). То что было раньше, не значит что это было правильно, так и скажите. У меня был период что дома конь не валялся (спали вместе днём, играли вместе). Меня саму это очень напрягало, но приоритет всегда в пользу ребёнка.
20.10.2020
Дочке 6,5 месяцев. Моя мама мне не давно заявила, что пришло время приучать ее к горшку, потому-что я уже в 8 месяцев просилась на горшок)))). Я головой покивала и живу дальше.
20.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не отпускает от себя Игрушки и другие подарки от родственников/друзей