Войти

Мама в мобильнике☹️

Аля
Илья, 7 лет 2 месяцаЕва, 4 года 7 месяцевЯна, 4 года 7 месяцев Бронницы

Меня выручают беспроводные наушники и аудиокниги. Один наушник в ухо и можно что-то ещё делать.

Приложение mybook оказалось очень кстати, когда сын спит или играет сам, или муж сидит, можно переключиться на тест и почитать. Когда идём на прогулку или делаем дела, переключаюсь на аудиокнигу, там удобно реализовано, можно прямо посередине книги с нужного места.

А вообще не думаю, что вам надо сильно переживать.

1) скоро уже появится больше осознанности у ребёнка. Моему сыну 1.2, он вот недавно стал осознанно играть (катает машинки, соирает конструктор), требовать моего участия в играх и требовать какой-то моей реакции. Ещё полюбил книги очень сильно (это вообще труба, колобка мы читаем по 90 раз в день, сам просит). А сегодня перед сном 11 раз мишку косолапого, и все по просьбе сына. Так что, думаю, вам скучать не дадут уже очень скоро.

2) очень здорово, что у вас довольно самостоятельный ребёнок и, видимо, не очень буйный, мой в этом возрасте уже давал нам жару, например, умел в 11 мес залазить на обеденный стол и спинку дивана и отбирать еду у собак🙈

0
26.10.2020
Georgie
Арина, 7 лет 1 месяц Москва

У меня было подобное чувство , но я подумала вот что. Я всегда с ребенком. На улице 100% времени уделяю дочери, тк постоянно приходится следить, чтобы не убежала далеко или камень не съела. По дороге на площадку всегда разговариваю, рассказываю , что вокруг. Дома периодически смотрим книжки вместе, а так никакими развивашками ее не завлечь, она ходит сама , игрушки таскает, по ксилофону стучит и тд. Если ей нужно мое участие, она сама подходит с игрушкой. И тк мой день - это приготовить поесть, покормить, погулять, уложить, покормить, убрать...то соответственно, почему я не могу отдохнуть сама уткнувшись в телефон?

Ну и второе- если постоянно играть с ребёнком, тот не научится сам себя развлекать и в будущем вы ох как замучаетесь

0
27.10.2020
Светик
Николай, 12 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 4 месяца Домодедово

Да вы очень правильно поступаете! Нельзя ребенка развлекать и обучать целыми днями. Для нормального развития, и личностного в том числе, малышу просто необходимо уметь занять себя самому, играть самостоятельно. В районе года-полутора им важно, чтобы мама была в зоне видимости, но не обязательно как партнер для игр всегда.

Я как-то, почитав подобный пост, стала замечать, сколько времени я играю с маленьким сыном. Ну час-два - это максимум за сутки. Ребенок вполне развитый, здоровый, вот в 6,6 пошел в первый класс. С дочкой я играла и занималась гораздо меньше, а она многих удивляет своими знаниями, рисует очень хорошо... Зато дети у меня самостоятельные и увлеченные, я не слышу от них, что им скучно.

0
26.10.2020
Ксения
Апполинария, 15 лет 1 месяцТаисия, 13 летФедор, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я очень загонялась этим вопросом и массой других с первым ребёнком. Как же я переживала и испытывала комплексы. А как же я себя заставляла разговаривать с ребёнком до года,как велели)) Хотя по натуре я человек-молчун.
Короче,у меня трое прекрасных детей,я не мучаюсь больше угрызениями совести. Когда мне нужно я сижу в телефоне или занимаюсь своими делами. И пообщаться с детьми успеваю-все хорошо 👌 Наоборот они быстрее начинают соображать как устроен этот мир,сами себя развлекают и не требуют маму 24/7!!

1
27.10.2020
Юля
Лялька, 26 лет 5 месяцевПупсик, 18 летПобеда, 6 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мама дома....мамы нет

Мама вышла в интэрнет

Мама смотрит в интэрнете,

Что творится в белом свете,

Мама вот, что я скажу:" в свете я происхожу!"

Сижу в инэте, только когда ляля спит ))) ну или когда у меня в гостях свекровь и она играет с лялей))

1
27.10.2020
Юлия
Москва

Меня совесть не мучает , у нас в другом проблема дочка 7 м видит если я залипаю в мобильник или разговариваю с кем то по нему сразу начинает рушатся ныть хныкать((( стоит его спрятать и не сидеть в нем - все ок .

Так и звоню теперь из другой комнаты (((

0
27.10.2020
Оля
Юлька, 24 года 10 месяцевАлиса, 7 лет 1 месяцПланирую Сочи

Так конечно, это у всех, ну или у многих🙂

Ребёнок видит что мама занята не им. Моя тоже хныкает)

Только начинаешь любую активность с ней - успокаивается

0
01.11.2020

Если 24/7 общаться только с младенцем- так и кукухой недолго уехать.Слава Богу,есть интернет,в котором можно общаться со взрослыми людьми "без отрыва от производства",читать,учиться и т.п.Главное- быть во взрослом мире)))

Если ребенок не требует Вашего внимания- не надо ее усиленно развлекать.Ребенок обязательно должен учиться развлекать себя сам,это лучше для всех.

4
27.10.2020

У меня такая же ситуация. Моему ребёнку тоже 11 месяцев. Он везде ползает, сам играет и все изучает. А меня тоже тревожит и кажется что я мало уделяю ему времени, так как то готовлю, то убираюсь, а он под ногами ползает. Может я тоже загоняюсь и надо проще относится ко всему. Даже в интернете смотрела правильно ли мы занимаемся и что ещё можно предложить для развития, но тоже боюсь перегрузить.

0
26.10.2020
Ксюша
Дочь, 16 лет 7 месяцевСын, 6 лет 7 месяцевМалыш, 1 год 5 месяцев Ярославль

Это же идеально, когда так. Ребёнок познает нормальную жизнь в семье, смотрит, что делает мама по дому, учится и впитывает, а не вокруг его персоны все бегают и развлекают.

0
27.10.2020
Малинка
Денис, 12 лет 2 месяцаТимофей, 4 года 3 месяцаДиана , 2 года 10 месяцев Зеленоград

Одно дело в соцсетях, а тут книги, всё ок, если конечно без перегибов.

1
26.10.2020
Малинка
Денис, 12 лет 2 месяцаТимофей, 4 года 3 месяцаДиана , 2 года 10 месяцев Зеленоград

Да и вообще, мозг должен отдыхать и переключаться

1
26.10.2020
Ксюша
Дочь, 16 лет 7 месяцевСын, 6 лет 7 месяцевМалыш, 1 год 5 месяцев Ярославль

В соцсетях многие работают 😅

0
27.10.2020
Ольчик
Дима, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 5 месяцев Москва

я вот доигралась и дозанималась, что мой старший очень очень долго не мог сам себя развлечь! все время : Маааааам, пошли со мной...

вот теперь дочь я развлекаю дозировано😂 и даю ей личное пространство:)

0
27.10.2020
Елена Шеина
Алёша, 6 лет 8 месяцевКсюша, 1 год 5 месяцев Экибастуз

А у меня сын обожает пульты от телевизора и мобильники грызть и стучать ими об пол. Поэтому рядом в мобильнике не посидишь - отберёт))) я просто могу или что-то делать, или смотреть недолго телевизор. Вообще ребёнку самому проще если он с детства умеет сам себя развлекать. По детям подруг вижу - один и в 4 и в 6 прям воспитанный, умеет себя вести, может играть сам, второй - маленький эгоистик, никто ему замечание сделать не может - прям обида, его одного бросили а тут ещё и ругают...

0
26.10.2020
homa
креветка1, 15 лет 3 месяцамалыш, 13 лет 10 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да ну, какие могут быть угрызения. У меня все подруги вообще работали, а дети под столом ползали в это время. Я бы переживала о том, не деградирую ли я. А рядом с мамой, которая занимается чем-то полезным, и ребенок будет развиваться. Так что читайте книжки, изучайте языки, общайтесь и занимайтесь тем, чем вам интересно.

0
26.10.2020
Мама Таня
Дочечка, 12 летСынулик, 8 лет 8 месяцевМамина радость, 5 лет 10 месяцевАнечка ангелочек.  Мое сердце всегда с т, 10 лет 8 месяцев Комрат

Тоже испытываю чувство вины. Но я из беременности устаю в течении дня, и вечером меня на игры не хватает. Сижу в компе. А раньше работа была(((( сейчас хочу продумать досуг с дочкой пока в декрет вышла хоть пару раз в неделю что то делать вдвоём. А так разговариваем, ужинаем, иногда играем вместе. Перёд сном сказки читаю. Но чувствую, что мало этого

0
26.10.2020
Bozon Higgs
сладкий пупсик!), 6 лет 3 месяца Москва

я в телефоне когда малышка спит или украдкой когда она не видит, но я стараюсь просто другими делами заниматься когда она бодрствует, я оставляю ее одну поиграть, например она там на коврике лежит с игрушками, я разбираю вещи и готовлю, но моя пока маленькая, мало бодрствует

0
27.10.2020
Степашка
Аллочка, 6 лет 11 месяцевАрсений , 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже так делаю и тоже грызу себя(( разница лишь в том, что я не читаю книги, потому что не могу сосредоточиться ибо вылавливаю ребёнка из разных опасных положений и мест. Так что я в мобильнике 🤷‍♀️ Я пытаюсь играть с ребёнком, но внимания ребёнка на меня хватает на 3 минуты и все

0
27.10.2020
Lyola
Котенок, 16 лет 2 месяцаУмка, 6 лет 9 месяцев Бостон

Есть хорошее правило 15 минут. То есть 15 мин вы с ребенком занимаетесь, 15 мин она сама играет. А так можно с ребёнком дела делать. Мне моя в мобильнике не даст посидеть. Понятно, что вы не можете на одном уровне с ребёнком общаться. Я сижу когда кормлю грудью в основном. Мне хватает.

1
26.10.2020
Панда
Саша, 9 лет 2 месяца Омск

Да радуйтсь, что ребенок умеет себя занять) ВЫ хотели бы быть аниматором без личных интересов?)

0
27.10.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 5 месяцевКотенька, 6 лет 4 месяца Смоленск

Меня лично совесть никак не мучает по этому поводу. Хочу - сижу в мобильнике, хочу - в другой комнате

2
27.10.2020

Я бы не "угрызалась совестью"))) ребенок может! занять себя сам и это прекрасно, позже вы это поймете и оцените.

1
27.10.2020
anna
сын, 22 года 9 месяцевсын, 20 лет 11 месяцевсын, 16 лет 7 месяцевсын, 3 года 10 месяцев Пемба

если ребёнок сам ползает и с интересом играет в игрушки, единственное что в этой ситуации правильно сделать - обеспечить безопасность и не лезть к человеку. пусть познаёт мир! здоровья!

2
26.10.2020
Анна
Сын, 11 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 2 месяца Страсбург

А вы и не нужны постоянно ребёнку, она изучает окружающий мир, тренирует свои физ.навыки, отдыхайте, если она даёт. В пределах разумного, конечно.

0
26.10.2020
Марина
Доченька, 8 лет 9 месяцев Москва

Дочери 2,8. И то интернет и фильмы позволяю себе когда дочь спит! Но все мамы разные

0
27.10.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 8 месяцев Балашиха

Ахаха. Ну и что?? Вы же понимаете, что нереально 24 часа в сутки играть всё время подряд.

0
26.10.2020
На кого похож больше? Психологическая травма мамы

Похожие записи