Пустышка

Лучший ответ

Это миф, что пустышка мешает гв. ГВ не подразумевает круглосуточное висение на груди, а вне периода кормления ребенок имеет право сосать пустышку, не превращая в нее маму. Мама - человек, а не пустышка! В 2,5-3 месяца может наступить лактакризис, это нормальное явление для здоровой женщины, обоснован нормональной перестройкой. Не стоит паниковать, навешивать ребенка на грудь сутками, навязывать вредные привычки, вводить смеси и т.п. Вы продолжаете жить в том же режиме, придерживаясь того времени кормления, как кормили раньше, единственное включите в свой рацион лактогонные чаи и увеличьте объем жидкости. Устаканится гормональный фон и все будет хорошо.
01.11.2020
Старший сын был с соской с рождения. Ну вернее я ему давала ее с рождения. Но любовь к соске у него проснулась только в 4 месяца. ГВ почти до двух лет. Никак не повлияло. Средний соску сосал, но на не сложилось по другим обстоятельствам. Дочка соску вначале сосала. Месяцам к трем бросила.
01.11.2020
Здравствуйте. Как решилась ваша проблема? У нас сейчас всё точно также, как вы пишите(
22.04.2021
Олеся, ой тогда я кормила только в полусне или с накладкой, потом у нее видимо этот кризис прошел и начала брать как раньше, где то месяц так я мучалась..пустышку так и не смогли убрать( сейчас берет грудь хорошо))
23.04.2021
Просто мама, спасибо за ответ! Очень надеюсь что и у нас это пройдёт. Пусть даже через месяц.
23.04.2021
Олеся, надеемся 🙏 ну я еще очень настойчивая мать просто, боролась до последнего))) пусть думала даже через накладку , но лучше гв) иногда получалась обманом: давала соску, как начинала засыпать, вытаскивала соску и сразу грудь) в крайнем случае планировала сцеживаться и кормить.
23.04.2021
Просто мама, да, я точно также. Накладок у меня нет, но вот так, как и вы, обманом, даю грудь. Пустышку только на сон.... посмотрим, как дальше пойдёт, но дочь пока не сдаётся, протестует(
23.04.2021
Олеся, если нужно, в аптеке есть, на озон и вайлбериз, больше всего от medela понравились
24.04.2021
Изначально решила не давать. Потом начались газики, дала соску, она её хоть и брала, но недолго выплевывала. Спустя несколько дней испортился захват, соску убрала, захват исправили, сейчас даю в критических ситуациях, она хоть и сосёт ее, но сама не держит. На пару минут получается, для успокоения
01.11.2020
Что сыну ещё в роддоме дала, что дочке, никак это не повлияло на гв
01.11.2020
Никак не повлияла пустышка на гв.
01.11.2020
давала всем троим. с ГВ не было проблем.
01.11.2020
я тоже дала соску а первые дни после рождения... ну он не особо её возлюбил. сейчас иногда даю, чтобы уснул6. может и с ней и без неё засыпать.
01.11.2020
Да все дают. Единицы скоывают, но по итогу дают. Не влияет на гв
01.11.2020
У моих пустышка заходила на ура до 3 месяцев. У нас ГВ по требованию, поэтому соска была в основном на прогулку и ночной сон. К 6 месяцам что первый, что второй отказались сами. Я думаю что после трёх месяцев если ГВ по требованию сосательный рефлекс и так достаточно удовлетворён. Сейчас хочу засунуть иной раз, особенно на ночной сон, тк вижу что без груди не может, использует ее как кожаную соску, но блин он ее либо грызет, либо выплёвывает. Отказу предшествовало то, что мы потеряли на улице две соски,а запасных дома не было. купить новые не успевала, либо забывала. Два дня были без неё, заменяла грудью, и вот после этого произошёл резким отказ. Может вам попробовать перетерпеть пару деньков?
01.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте пустышку Сон, ГВ и пустышки. Помогите разобраться.