Сон, ГВ и пустышки. Помогите разобраться.

О! У нас такой же практически набор, только для девочки😃 Вот только слева жёлтые интересные, они по-моему не из дешевых, я так и не решилась купить. А латекс мягкий у них? И можете фирму подсказать? И получилось всё таки приучить?
07.02.2021
У меня со старшим та же проблема была. Взяла силиконовую соску для самых маленьких, после кормления дала и первое время держала пока не перестал выплёвывает. Мама говорила со мной та же история была. Младший сосет силиконовую тоже, но не выплёвывает. Мне кажется это дело привычки- привыкнет и плевать соску перестанет. Кстати, что старший сын, что я от соски избавились как только начался прикорм- видимо не нравилась активно. Младшему пока месяца нет, посмотрим. Но без соски это не сон не вам, ни ребенку. Удачных проб.)
25.11.2020
Анна, здравствуйте! Попробуйте вот эту. Её практически все дети берут. И если прям хотите приучить, то мы пустышку чуть Боботиком смазывали и так потихоньку приучили))) Сейчас сын тоже не фанат пустышки, но хотя бы получается вынуть грудь и подсунуть пустышку. Раньше вообще никак.
23.11.2020
Боботик это тот же эспумизан, он тоже сладкий. Я им мажу пустышку каждый раз, по 3 -4 раза в день, бесполезно ( Пустышку такую посмотрю, спасибо
23.11.2020
Я в детстве один раз только пустышку взяла и всё
22.11.2020
Ну, если быть честными, это пустышку сосут вместо груди, а не грудь вместо пустышки)))) У меня младший такой, я пустышку и не предлагала, но вот долгое время спал ТОЛЬКО на моей руке и никак больше. Такая потребность была, он ещё и родился очень маленьким, видимо не комфортно в кроватке, холодно. А тут мама, тепло, сиська рядом. Сейчас уже спокойно спит, насосавшись, в своей кроватке, вплотную приставленной к нашей кровати со снятым бортиком. Но я так привыкла за эти месяцы, что он спит на моей руке, что сейчас даже бывает самой тяжело уснуть))))) Такой он тёпленький и мягонький)
22.11.2020
Ни как. Мои так и не взяли(
22.11.2020
У нас дочь берет только бутылочку Пиджен на докорм, остальные не взяла (Авент, Курносики, Нак и т.д.). Меня использовала как пустышку постоянно. Пустышек дома целая выставка. Решила купить и пустышку Пиджен (у них они по размеру 0-3мес, 3-6мес, и т.д.), т.к. Ромашкой она давилась, а остальные просто сразу выплевывала. Что могу сказать, это единственная пустышка которую она терпит. Не в восторге, но в истерике не выплёвывает, сосёт и успокаивается. Приучала так: когда плачет, садилась в позу кормления, давала грудь, как успокоится- меняла на пустышку. Поворчит и берёт. Так и попривыкла. Но пустышки без повода так и не полюбила, и слава Богу)
22.11.2020
Мой кстати из любой бутылки моё молоко пьет, вообще без разницы. Я сцеживала когда надо было отлучиться и при нагрубании груди. Но если даю ему что-то откуда не льется молоко - сразу выплёвывает.
22.11.2020
а как вставляете соску? попробуйте вставить в ротик и с помощью своей руки имитировать движение соски вверх вниз при сосании. есть вероятность, что возьмёт после этого
22.11.2020
У нас проблема в том что он не понимает как её сосать. Он с рождения широко открывает рот, как для правильного захвата груди. За это ему спасибо конечно, соски целые. Но таким способом пустышку сосать не получается, я даю её, а он с широко открытым ртом как птенец ждёт сиську. И губы не смыкает.
22.11.2020
Не хочу вас расстраивать, у нас с пустышкой такая же история, но дочь не брала пустышку до 3 месяцев. Только грудь и ничего больше. Я не давала спать с грудью во рту. Поела и всё, успокоилась и клала. Понимаю вас как никто другой, но у нас как только начали десна чесаться тогда и пустышка стала нужна. Читала что можно после кормления давать пустышку даже если будет выплевывать со временем привыкнет
22.11.2020
Да я как представлю что будет когда зубы начнут расти..🤦🏻‍♀️ Попробую после кормления
22.11.2020
Анна, попробуйте, желаю вам успехов
23.11.2020
у подруги муж приучил)))) Уж что он там сделал, как всовывал не знаю. У него сосет, у нее нет. Пустышка "советская" ромашка. (У вас как то ее не видно), говорят ее берут все. (Но мой и ее не взял.)
22.11.2020
Ромашки нет,но вот серая лактексная слева на неё вроде очень похожа
22.11.2020
все таки попробуйте ромашку. Стоит она копейки, если и она не пойдет, то вы сделали все что могли). В принципе и без пустышки тоже дети вырастают и родители привыкают))))
22.11.2020
Попробую. Я знаю, я бы так не заморачивалась если бы он не захлебывался молоком(
22.11.2020
Анна, у нас тоже никакие не брала,а именно ромашку обычную взяла 😬была и похожая на неё, но нет, только ромашку подавай 🤪
22.11.2020
Значит есть смысл купить ещё и ромашку))
22.11.2020
Пустышка Сосет палец.