Пустышка и ГВ

Я есть) я до 3 месяцев несколько раз пыталась маленького с пустышкой подружить, но не вышло. Малыш брал соску без проблем, но через несколько дней начинались сложности - круть-верть во время кормления, истерики у груди, сосал по 2-3 минуты всего (без соски он сосет минут 20) и сразу на прибавках в весе сказывалось. В итоге я отказалась от пустышки совсем, без неё непросто, но ГВ для меня важнее.
27.01.2021
мои все трое были на ГВ и с пустышкой - одно другому мои не мешало, зато меня освобождало от висения на груди
27.01.2021
Были проблемы в 3 месяца, засыпала только с соской, в полусне давала грудь. Когда предлагала грудь до истерики доходило. Либо через накладку давала грудь , потом убирала накладку.. Может просто скачок развития это был и поэтому ложный отказ. Сейчас тьфу тьфу все хорошо, тут советовали отказаться от соски , но у нас так и не получилось
27.01.2021
Старший был на ГВ и с пустышкой. От груди не отказался и соску очень любил.
27.01.2021
Из-за использования пустышки вряд-ли ребёнок откажется от груди. Бутылочка это другое. Там еда сама течёт. А от соски толку мало. Многие детки наоборот после груди соски не воспринимают.
27.01.2021
У меня. Второй сын начал отказываться от груди где-то в 2мес, хотя до этого все было отлично. Выворачивался, кричал, выгибался... Памперсы можно было и не менять + в весе перестал набирать. Зато с соской успокаивался и засыпал. Я терпела около месяца/полтора Пошла к педиатру. Он сказал, что есть детки, которым не нравится грудь и посоветовал перевести на бутылочку. Итог истории таков: не веря в результат, я резко и полностью убрала соску, чтобы посмотреть, что получится. Терять было нечего. Да, было непросто, но проблема оказалась в ней. Пы.сы. А с первым сыном такой проблемы не было вообще. Но от соски долго не могли отучить-)
26.01.2021
Ваш педиатр не слышала про ложный отказ от груди? Как она может не нравится беспречинно, бред свой кобылы уж простите. Либо у ребёнка проблемы и ему тяжело сосать. Либо ложный отказ. Просто не любить грудь ребёнок не может. Тем более что в 2 месяца у малышей кризис и многие временно от груди отказываются.
27.01.2021
Я связалась после этого еще и с консультантом по гв. Я ее знаю еще с первой беременности 5 лет назад. И от нее тоже кроме стандартных фраз ничего не услышала (поменяй позу, это такой период, ему жарко/холодно, он не голоден, ему хватает того, что он съедает...и т.д.). Педиатр осмотрел ребенка и сказал, что если бы причина была медицинская (болит горло, уши), то она бы себя уже давно проявила. Если честно, то у меня днем буквально до слез доходило. Не буду описывать мое состояние. А к проблеме из-за соски я пришла совсем случайно, читая немецкие форумы. Там тоже прежде, чем что-то советовать, говорят убрать все соски и бутылки. Ну я это и сделала (бутылку я правда и без того не давала). И через какое-то время ребенок опять вернулся к груди без истерик.
27.01.2021
Вот вот
27.01.2021
Что дочь, что сын с удовольствием мусолили и грудь и соску) кстати с прикусом все норм
26.01.2021
Проблем с прикусом не возникло, отучила за 2 недели.
26.01.2021
Мне в детстве моя мама сунула пустышку. В итоге: прикус неправильный, гв до 3 мес, долго отучали. Может это и не связано, но своим не даю. Мало ли
26.01.2021
Знаю многих с гв и пустышкой. Дочь была на гв до 5,5 месяцев с пустышкой, сыто тоже с «глушителем» Единственное что могу сказать, воздуха нахватываются при сосании, потом живот болит... но воздуха и при крике нахватываются детки, да и куда больше, так что как по мне, лучше «глушитель». Хотя сына не хотела приучать к соске, в первую же веселую ночь в больнице сунула... себе дороже!
26.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужно ли менять пустышки? Палец во рту