Как вы развлекаете малыша в 3 месяца

Лучший ответ

Никак не развлекала. Занималась своими делами, бытом, читала. Дочь лежала на полу с игрушками. Носить на руках мне спина не позволяла, да и незачем это. Дайте ребенку возможность научится занимать себя самому. Иначе намучаетесь.
05.02.2021
Панда, так лн и развлекается сам минут 15-20 каждое бодрствование, вопрос был как проводить остальное время
05.02.2021
Я клала на пол или стул с 0 и занималась своими делами. Часто просто вместе на полу валялись. Ребенок найдет чем заняться)
05.02.2021
Никого и никак не развлекала. Сыну сейчас 3,5 месяца. Бодрствует от 1,5 до 3 часов между снами. Либо на мне, на руках (в слинге), либо лежит, глазками лупает. Между делом потешки, пестушки, стишки. Вообще, я постоянно с ребенком говорю. На мобиль особо никто из моих не залипал, кстати. Возможно, мне не повезло :(
04.02.2021
Просыпается - включаю негромко радио. Сначала кладу на спину в кроватку (она у нас как манеж), там мобиль, тактильные шарики и шуршащая мягкая книжка. Малая сама выбирает, во что залипнуть. На днях научилась на живот переворачиваться, поэтому теперь в основном просто разглядывает всё и толкает шарики. Так минут 15-20 проходит. Потом звоним бабушке по видеосвязи, если ещё не созванивались сегодня. В это время лежим на животах на полу на коврике мягком. Могу перевернуть на спину и начать её смешить, щекотать и дуть в пузико)) Это тоже может затянуться)) Затем перекладываю на развивающий коврик с игрушками на дугах, их хватает руками. Если переворачивается на живот, ставлю перед ней умного зайчика Алило, он ей песни поёт. Тоже минут 10-20 может пролежать. Потом забираю на кухню в шезлонг, пристёгиваю, даю в руки погремушку, сама готовлю или ем и с ней разговариваю. Ну перед сном ходим по квартире, смотрим в окно, зеркало, на фотографии, кота.
04.02.2021
Nastya Yablokova, спасибо за такой развернутый ответ!!
05.02.2021
Подскажите, пожалуйста, зайчик алило стоит своих денег? А то все навороченные игрушки часто оказываются больше развлечением для родителей, чем для малыша(
07.02.2021
Арина С, сложно сказать. Нам подарили, поэтому пользуемся. Дочке нравится слушать песенки и использовать как погремушку. Успокаивающая музыка, сказки и определитель цветов - мимо) Может быть старше станет и заинтересуется, а может и надоест к тому времени) Я бы сама такой маленькой не купила этого зайца, наверное.
07.02.2021
Спасибо за ответ! Да, наверно, это больше игрушка для деток постарше
07.02.2021
Лучшее занятие для малыша - быт с мамой )) пыль вытираем , машинку загружаем , белье развешиваем итд)
05.02.2021
Моему тоже скучно и он ноет. Начала таскать его на улицу на бодрствование в эргорюкзаке, он все разглядывает, ему интересно (ну а я хоть в магаз выйти могу). Ещё сажу в слинг и мы вальсируем по дому (это потому что все время просится на ручки). А вообще тоже беда с развлечениями. По поводу головы. Мой отлично держит в любой позиции, но зато на животик ещё не переворачивается. Так что тут все индивидуально, не надо переживать, научится и никуда не денется :)
05.02.2021
Почитала советы ниже, и опять нервный смех - "пускай сам по себе лежит, не приучайте". Прям поражаюсь, насколько у людей спокойные дети, которые и спят, и играют сами по себе. Мой тоже на коврике лежит, дрыгает ножками, агукает, но это минут на 20. А остальной-то час его надо чем-то занимать :)
05.02.2021
Юлия Х, вооот!!! Вы меня понимаете! вариант сам себе полежит на 20 мин максимум!
05.02.2021
Ну так и у нас так же ,15 минут полежит картинки посмотрит,15 под мобилем,10-15 в шезлонге с мамой на кухне на дугу попялится, минут на 5-7 на ручки и опять куда-нибудь положили)) тоже на ручки просится, просто я например не долго таскаю, хоть закапризничайся, выбора нет,т.к. спина офигевает, у меня кабачок в 4 месяца 7,5кг))
05.02.2021
Юлия Х, спасибо ☺️❤️
05.02.2021
Мобиль, коврик развивающий - на него подвешивала разные игрушки, другой коврик с пианинкой в ногах , игрушками сверху и зеркальцем. На этом коврике она лежала минут по 20 смотрела в зеркальце и дубасила ногами это пианинко. Ещё я ей песенки пела, музыку современную включала и «концерты» устраивала😂 массажики, лфк, столбиком поносить, игрушками перед лицом потрясти, поводить туда-сюда, разными голосами приветствовать, потешки всякие рассказывать. Не помню, сколько она бодрствовала, может час- полтора между снами
04.02.2021
Через некоторое время будете спрашивать, как научить ребенка играть самого. Обеспечить безопасное пространство и он в нем сначала научится переворачиваться, а потом уже и всему остальному. Пол - лучшее место для развития малыша.
04.02.2021
Кстати да, тоже об этом подумала. Мне если очень надо что-то сделать срочно по дому (ужин приготовить например к приходу мужа) - сын лежит в шезлонге на кухне мин 30-40 точно, без танцев с бубном вокруг него. Смотрел на магнитики на холодильнике, на дугу с игрушками. Сейчас уже в руки что-то даю и сам себя развлекает, а я в поле зрения просто нахожусь. А иначе ведь ничего не успеть, потом чокнешься развлекать когда постарше станет)))
04.02.2021
Почитала комментарии, и вот пришла к такой мысли, что, может, мы сами их приучаем к тому, что они ждут развлечений. У меня та же проблема, что у вас. Раньше мобиль повесишь, и сыночек занимался с ним сам минут 20, а теперь один не хочет, надо, чтобы я рядом сидела( Наверно, приучила что ли. Тут вам пишут, делайте домашние дела, а ребенок рядом. Но где его разместить рядом? Я купила игровой центр, чтобы на кухню ставить, так как он малышу не понравился. Шезлонг-качели - не любит( Кокон ред кастл - терпит несколько минут, и то, если рядом стоять и его развлекать. Занять то просто, он любит пообщаться, на ручках может долго по квартире "гулять", но, получается, с ним надо постоянно рядом быть и им заниматься, вот что напрягает. А ведь есть дела по дому, особенно с учетом того, что днем он спит мало и опять таки на ручках((
07.02.2021
Арина С, я не думаю что мы приучили, просто малыш растет и 1,5 часа пялится в потолок или на одни т те же игрушки ему уже не интересно
08.02.2021
Может и так
08.02.2021
Воздушный шарик с гелием купите) мы привязывали к ножке, ребенку очень нравилось, полчаса мог залипать. Но, как только научился переворачиваться, интерес потерял к этому занятию)))
05.02.2021
В 3 месяца точно никак не развлекала)) В ходу были грызунки,мобиль, погремушки,лампа,коврик, стульчик от 0 и ТД.
04.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие игрушки любимые Развивающие игрушки