Чем вы развлекаете 3-месячных малышей?

развивающий коврик, а к нему ставлю большую развивающую дугу-ворота (на ней игрушки) люлька-баунсер тини лав, лежит и смотрит на меня (на кухне люлька стоит, пока я готовлю) мобиль в люльке лежит просто на кровати в комнате старшего, смотрит на потолок, стены и старшего сына) иногда оставляю просто на пеленальнике без подгуза, проветриваться и смотреть на потолок и игрушку (прикрепила крепеж от мобиля к пеленальнику) качели, пару раз в них даже засыпал ну и руки , конечно, обожаем))) ношу на руках, все рассматриваем, массаж и гимнастику простую делаем, разговариваем
05.05.2014
Спасибо за ваши советы. Прочитала ваш пост что покупали для будущего малыша: искала что такое люлька Тини лав. Это шезлонг которые вибрирует (есть у вас на фото в том посте)?
06.05.2014
тини лав? вот такой баунсер http://www.elefantenok.ru/tovary/tiny_love_lyulka_baunser_3_v_1.html поставили на кухне, кладем малыша бодрствовать, он в нем разглядывает потолок и стены, на меня смотрит, а мне удается что-что сделать (вот сейчас я за компом вам отвечаю, а он рядом пытается изучать свои руки, лежа в люльке))) вибрацией не пользуемся, и сам мобиль у нас не в почете. а еще до недавнего времени малыш спал только в этой люльке (положение горизонтальное можно сделать), на дневные сны чуток и на вечерний до середины ночи)
06.05.2014
Да, да, я поняла вас! У нас такая штука тоже спасает. Дочка там лежит по сторонам смотрит. Можно выкроить для дел минут 20.
07.05.2014
вот тоже думаю купить коврик развивающийеще стихи читаю очень с выражением ему нравится слушать. так общаться любит. а шезлонг и мобиль тоже пользуем и ещё гулять любим.
05.05.2014
Покупайте коврик, хорошая вещь. Только обязательно чтобы были звуковые эффекты (пищали игрушки, музыка). Я вот по дурости схватить какой первый понравился, дочка реагирует только на одну игрушку там - которая пищит. На другие внимания не обращает, не привлекают они ее.Рано им еще рассматривать, реагирую только на звук.
06.05.2014
у меня рассматривает игрушки, с удовольствием... но они пищат только если им "помочь", а так как она сама еще не толкает, не дергает, не тянется к игрушкам — то все-равно приходится рядом сидеть и подталкивать игрушки для общения)))  А твоя уже тянется к игрушкам?
06.05.2014
Нет, нет, Юль, ты что. Я тоже сижу рядом и всем чем можно пищу и гремлю. Моя лежит и только глазами водит, ничего сама потрогать не может.
07.05.2014
ничего, придет время потрогают) дети смотрю все разные — кто-то уже в нашем возрасте трогает и тянет, а кто-то позже начинает — в 3-3,5 месяца.. будем ждать)
07.05.2014
спасибо за ответ! теперь знаю что брать)
06.05.2014
Мы по вечерам делаем зарядку и активно ползаем (по пластунски). Я подставляю ладошку под её ступни, она отталкивается и уползает)) Так может очень долго ползать за погремушкой, которую я отодвигаю от неё :)
05.05.2014
Извините, я не понимаю, дочка у вас лежит на спине при этом?
06.05.2014
Неет, почему? :)) На пузе лежит ) 
06.05.2014
а погремухи перед ней
06.05.2014
Вике два месяца Три месяца