Три месяца

Катерина, прочитала Ваш пост, и возник вопрос, нам полтора месяца, и примерно по той же схеме выстраивается режим, мы кушаем, бодрствуем, а когда время подходит ко сну, то спит только на ручках во время укачивания,  в кроватке не лежит!  Как засыпала Ваша кроха? И что я делаю не так))
20.06.2014
Как засыпала - описано в посте, ребенок ложился в свою кроватку и засыпал с пустышкой. Сейчас все изменилось, ребенок сам не засыпает. Вот мой опыт, возможно вам поможет. Перед ночным сном мы купаемся в ванне с кругом. Потом мажимся маслом, одевем пижаму и садимся в полумраке кушать. Дочка на груди и засыпает. Я еще немного покачиваю ее, чтобы она погрузилась в глубокий сон и не проснулась когда я перекладываю ее в кроватку. Это первый вариант, легкий. Второй вариант, когда она не засыпает на груди. Тогда я вместе с ней сажусь на большой надувной мяч и скачу. Дочка с пустышкой. Мне этот способ давно советовали, а я не верила что так можно легко укачать. Сейчас мы так засыпаем и на ночной и на дневной сон. И ходить не надо, и спина не болит от укачивания.  Попробуйте, этот мяч совсем не дорогой и продается в любом спортивном магазине. Он вам так же понадобится когда малышу будут делать массаж.
20.06.2014
Катюша! вы такие замечательные растете!) Мы делали пентаксим — реакции не было ни разу, на другие у подруг было, но это опять же зависит от малыша. Делать лучше по графику, мы так и начали, уже закончили и след ревакцинация только через год. Засыпать без рук — это круто! но у меня супер-ручной... так что мы качаемся и все тут... ну надеюсь не долго, зато руки накачанные)))) 9 кг сутра до вечера и ночью — это не шуточки)))))срыгиваниям быть еще не долго, мес до 4-5 у нас было но уже очень редко, сейчас поест и сразу на живот ползать и.... ничего! никаких срыгушек) зато теперь ночные зубы))))
21.05.2014
Катюш, мы тоже будем делать Пентаксим, все его хвалят. Но пока откладываю - сопли у нас какие то непонятные каждое утро.Про срыгивание - да, все обнадеживают, что к полугоду точно пройдет. Но после того что мы пережили колики - срыгивание это уже мелочи жизни :) 
22.05.2014
Объясните пожалуйста не опытной мамаше)))) вы говорите про название прививки, это в городской поликлинике выбирать можно или где ее делать??
24.05.2014
Вы сами решаете где и когда делать эту прививку — АКДС. Такое волнение у всех она вызывает, потому что тяжело переносится детьми (а у кого-то наоборот очень легко). В поликлиниках делают бесплатную вакцину. В частных клиниках, прививочныз центрах делают платные, очищенные вакцины. Почитайте, в интернете много инфо по этому поводу. 
25.05.2014
Спасибо)
26.05.2014
Какие вы классные)) мы тоже делали пентаксим и перед этим сдавали кровь и мочу. Теоретически можно и отложить это до 6 месяцев, но я решила сделать сейчас. Была температура одну ночь.
18.05.2014
Спасибо! :)Скажите, малыш у вас полностью здоров перед прививкой? Никаких сопелек, ничего такого? А температуру сразу сбивали? Малыш капризничал всю ночь?
20.05.2014
У нас нет, я специально следила за этим. Мы стали сбивать, когда поползло выше 38, она капризничала, ей было тяжко. Ну как сбивали, поставили свечку вибуркол, она в общем-то ни о чем. Но спала она крепко и кушала ночью нормально. А по поводу сопель нас строго предупредили, чтобы и ребенок и мы были здоровы.
20.05.2014
Растите здоровенькие!!! Мы вместо АКДС будем ставить Пентаксим, только у нас сопельки поэтому мы отложили поход в процедурный!!! Нам знакомая педиатр посоветовала эту вакцину, она своему (им 6 мес) тоже ставила!!!
17.05.2014
Я тоже склоняюсь к Пентаксиму, по крайней мере все мамы кто прошел эту прививку все его советуют. У нас та же ситуация с сопельками, и я так же откладываю. Только потом опять придется сдавать все анализы и идти к неврологу.
18.05.2014
пусть и дальше у вас все будет хорошо и с режимом! мой никак  не берет соску, поэтому на улице просыпается в коляске и я чаще стала гулять в слинге, чтобы ребенок спал и при необходимости пососал и опять уснул по поводу прививки- тема моего дня) уже замучилась с этим вопросом, очень боюсь делать, но не откажусь от прививок. начиталась достаточно, чтобы пугаться, обговорила все с мамой, благо она меня настроила только на прививки и не думать о плохом. а муж сказал так: надеемся на Божью волю и помощь... ну правда, иначе никак, отказываться от прививания не буду, но скорее всего отложу до нескольких месяцев, сейчас хочу пройти невролога, иммунолога, сдать анализы, а это все время- очереди и запись на 2мес вперед со старшим знала только, что скажет педиатр, прививки делали в обычной поликлинике и все хорошо
17.05.2014
Я тоже столько начиталась, что ночь не спала, кошмары снились. Решила крайне ответственно подойти к этому вопросу, всех кого можно опросила. Педиатр у нас ужасный, ничего сказать не может. Решила вот что:1. Делать платную вакцину 2. Сейчас у нас по утрам что то подобное насморку — прививку откладываю 3. Дождаться когда ребенку будет полгода
18.05.2014
у меня тоже подсознательно- дождатьсь полугода, правда, никак с медицинской точки зрения обяснить не могу. стоит ли ждать?
18.05.2014
Часто слышала от подружек-мамочек фразу "дать ребенку подрости, окрепнуть". Считали, что три месяца рано малыша колоть. Я тоже за то, чтобы ждать.
20.05.2014
Кстати, по поводу соски. Я знала, что точно буду приручать ребенка к соске, потому что это спасение для мамы. Будучи беременной, купила пару авентовских сосок. Дочка у меня их не брала ни в какую. Я поехала в детский мир и купила сосок 10 наверное, всех видов, форм и фирм: Nuk, курносик и что-то еще. И каждый день пробовала новую соску. В итоге, как и ожидалась, нужная соска была найдена! Теперь у нас четыре таких одинаковых сосы, самых любимых успокаивателей нервной системы. Я за соски!
18.05.2014
у меня с первым сыном не удалось грудное вскармливание. и соска в этом деле сыграла не последную роль, к сожалению захват соска мамы и соски уж очень разный, а малыша дала соску сразу после роддома, в итоге он научился сосать разные соски, а вот сосать правильно мою грудь он не научился, еле сцеживалась до 4 мес и просто давала грудь, а после уж он совсем отказался. у нас ГВ не сложилось из-за комплекса причин, но из-за соски в том числе, поэтому во вторую Б я четко настроилась на ГВ,  а значит против соски, допаивания, бутылок и прочего. Хотя недавно мы начали давать соску, первые дни были успешными- на вечерней прогулке просыпался, брал соску и мы спокойно гуляли, потом это прекратилось и соска его вовсе раздражает 
18.05.2014
Какая красоточка ттт! Спит так сладко!:) Расти здоровой, Викуся!У нас режим почти такой же. И тоже — ура ура — почти без укачиваний засыпает. Но на животе совсем лежать не любит!У вас это шезлонг на третьей фотке? Полезная штука? И ползуны на той фотке у вас класснючие!:))
17.05.2014
Да, Танюш, шезлонг, вещь хорошая, я не пожалела что купила, хоть он всего до полугода. Я вечером ее туда сажаю и кухню ужин готовить. Она меня видит и не капризничает, а я быстро быстро все успеваю сделать.
18.05.2014
Вот и Мия тоже одна быть никак не может:) Я видела шезлонг-качеля-стульчик для кормления, но он дорогой такой...
18.05.2014
Я свой шезлонг на avito покупала. После одного ребенка, видно что хороший, как новый. Всего за 1400. А новый он около 4000. И как нам станет не нужен, сразу продам, хранить не буду.
20.05.2014
Я тоже думаю купить б\у. Не вижу особого смысла покупать новый на два-три месяца
20.05.2014
Вот и я так же решила!
22.05.2014
как здорово у вас с режимом, ттт... и да, тебе есть чем гордиться — это прям достижение, мне такого не снится даже))) Молодцы!А мы в зеркало на коврике не смотрим, даже не видели еще, честно говоря, но когда она на животе у нее по-моему только одна мысль — мама, подними меня!!! не нравится... 
17.05.2014
Наплевать на весь режим, Юль, когда вы столько всего умеете! 
18.05.2014
режим тоже вещь полезная... хотелось бы, конечно)
18.05.2014
Чем вы развлекаете 3-месячных малышей? Скоро перевернёмся?