Высаживания

Лучший ответ

Здравствуйте, у меня опыт высаживания с рождения с тремя детьми. Попутно использовала многоразовые подгузники. Со старшей дочкой высаживались и ночью, она крутилась-значит, пора. Плюс стул был частый, были проблемы, поэтому было проще высадить. С сыном я использовала также многоразовые подгузники, но другую систему, с пеленальными штанишками (непромокаемый слой), и плюс пеленала довольно долго, соответственно, ночами не высаживала. С младшей дочкой почти также, но она довольно рано научилась терпеть дольше, просыпалась сухая, хотя гв было одинаково активным со всеми. Выводов никаких сделать не могу, сын писался ночью долго, бывало и днём, даже после 5 лет. Просто спит так, что его не беспокоит мочевой пузырь) Вы смотрите, как вам удобнее, можно организовать спальное место так, чтобы было хорошо впитывающее и оставалось тёплым в случае осечек, и начать укладывать не в подгузнике, а в трусиках, так получится, что малыш и ночью станет себя контролировать. Или оставьте как есть. Если спит беспокойно, то точно лучше пописать его высадить. Тогда это путь уже точно к снятию подгуза.
20.02.2021
С тремя? Круто😊😊😊 Спасибо большое! Во сне да, крутится, беспокойный у меня малыш. А вы пользовались такими впитывающими пеленками на ночной сон?
20.02.2021
Ага))) только муж и мама поддерживают такое. Пелёнками впитывающими нет, это дорого мне. Были непромокашки, махра, с другой стороны мембранное покрытие. Рабочий вариант оказался флисовый плед, сверху махровое полотенце, потом фланелевая пелёнка. Достаточно мягко, при аварии тепло, для груди даже удобнее, что малыш чуть выше. Флис как-то так работает, что простынь сухая остаётся. Стирается и сохнет махом)
21.02.2021
Большое спасибо! Попробую с флисом, как раз плед подарили))
22.02.2021
И ещё есть такая вещь, как трусики для приучения к горшку. Бывают с мембраной и без. Спать в них удобно, на прогулку. Летом, допустим, под кустик высадить-ну трусы удобнее, чем подгузня.
21.02.2021
С 5 месяцев, как только села, начала приучать к горшку. Бывают конечно и сбои, но точно знаю, что ребенок сейчас понимает для чего нужен горшок ( нам 10 м). Когда она подходит ко мне, дергает меня и типа капризничает, значит она хочет писать. Проверено!
20.02.2021
Спасибо! Главное что ребёнок понимает) у нас горшок пока для игр
21.02.2021
с месяца высаживаю , с 3 месяцев сняла подгуз на ночь ) рядом с кроватью поставила тазик . Ночью начинает ерзать сразу его раз над тазиком - пописал, легли обратно , грудь дала и спать )) он уже почти не просыпается на все это (да я тоже ). Промахов за 3 месяца ночных высаживаний было всего 2
20.02.2021
Большое спасибо! Это очень круто) я жалею, что раньше не начала
20.02.2021
Спасибо ! Да , круто , я сама о таком не знала , спасибо аккаунту дутовой ))) но зато как только начинаешь - ребёнок мигом понимает что под себя уже ходить ему во сне не прикольно . Да и вообще дома без памперса быть обязательно нужно, они же себя изучают постоянно , трогают за гениталии итд, это важно . Но кстати во время бодрствования часто промахи и лужи бывают , это нормально
20.02.2021
Спасибо! Надо будет почитать ее, уже не в первый раз слышу хорошие отзывы))
21.02.2021
Подруга высаживала с самого рождения, все равно поначалу вставать на кормление, вот и высаживала до кормления и после. Потом, когда время ночных кормлений закончилось, уже определилось время, когда малыш постоянно высаживался ночью, и она высаживала ребенка раз в ночь. Одноразовыми подгузниками не пользовались с рождения, для подстраховки использовали многоразовые подгузники.
20.02.2021
Спасибо😊
20.02.2021
Ночью не высаживала, но с года, благодаря высаживаниям дневным, вне снов были без подгуза и сидели на горшке 😅
20.02.2021
Супер! Спасибо😁 если так получится, будет приятным бонусом)
20.02.2021
40 оттенков зеленого...  Проблемы со стулом у ребёнка на прикорме