Ребёнок сильно плачет на массаже.

Лучший ответ

Сходите в клинику, где работают врачи доказательной медицины и уточните, нужен ли точно вам массаж. Мы ходили в ПК с дочкой три курса за первый год, она орала каждый сеанс. В итоге узнали в нормальной клинике, что выправилось бы все и так само, у ребёнка (3 года) до сих пор панический страх врачей. И чтобы массаж дал эффект, мышцы должны быть расслаблены, а во время истерики они все напряжены.
10.03.2021
Пофиг, если есть результат. Это только от «массажа ауры» ребёнок орать не будет, и толку не будет. вы сами давно были на массаже?? Если есть зажатость и тонус сыщицы, то будет болезненно+если человек качественно делает свою работу и разминает мышцы.
10.03.2021
Это всё понятно.Но странно то,что она на первых сеансах вела себя спокойно (а ведь именно на первых детки плачут, потому что может быть больно вначале),а с середины начала рыдать...
10.03.2021
Мария, ну нет и не всегда. У меня ребёнок 1-3 раза лежал нормально, потом орать начинал. И курс у нас был 15 сеансов, а не 10. Массажист с нами этот уже 5 лет.
10.03.2021
Очень многие дети орут во время массажа. Мой орал все 10 сеансов! Но я знаю что он такой вот. Не хочет лежать на спине. И дома он тоже истерит и будет орать до тех пор пока не возьмёшь на руки. Поэтому я уже и не реагирую на ор. Есть ли толк? Есть. Головушкой начал крутить, вставать на прямые ручки, пробует ползать. А время препровождения на животе увеличилось с 10 мин. до 30-40!
10.03.2021
Мария, вечер добрый. Я - детская медсестра и массажист. Выезжаю на дом. Деньги вопрос не первичный, главное - польза. В поликлинике плачут все, сеанс 15 мин за это время надо успеть раздеть, поработать, одеть. Заносишь малыша, а предыдущий плачет надрывается, цепная реакция. И этого времени, конечно, для результата мало. Поэтому в поликлинике больше и не работаю. Сеанс дома длится пятьдесят минут - массаж, гимнастика на столе и на фитболе. Работаю с потешками, и вообще на энтузиазме, детки очень чутко реагируют и считывают инфу, не плачут, чесслово. Если заинтересуетесь - могу связать со своими клиентами, для подтверждения. А польза массажа несомненна, и за что еще обожаю свою работу - что плоды ее видны сразу. Это ж просто благодать и радость) И еще - первый раз как правило совсем спокойный, самый трудный второй день, потому что ребенок уже знает, что его будут заставлять выполнять какие-то упражнения, но дальше наступает привыкание, и уж шестой раз - просто должно быть обоюдное удовольствие. Терпеть точно не надо, и да, работать можно только когда ребенок спокоен.
27.03.2021
На первом сеансе ребенок вел себя адекватно с каждым днем хуже и хуже , на 6 сеанс орала очень жутко и не успокаивалась , я перестала ходить
12.03.2021
У меня тоже орут, когда больше когда меньше, и в поликлинике и дома на массаже. Их же заставляют работать, а детям не нравится.
11.03.2021
Поменяйте массажиста. Со старшим делали платный массаж ребенок не пискнул ни разу, потом дошла очередь бесплатного. Орал страшно 4 процедуры потом привык или лучше развлекать его стала я. Младшему делали только бесплатный у другого массажиста вообще не пискнул ни разу.
10.03.2021
Может, лучше найти врача (не остеопата естественно), который знает, что массаж не обладает лечебным эффектом, и перестать мучать ребенка.
10.03.2021
Да?И что же это за врач такой?
10.03.2021
Мария, врач, руководствующийся принципами доказательной медицины. Уж в Москве-то найти можно. Есть же клиника Docdeti, Рассвет, у которой Бутрий недавно стал главным врачом. Только от них не надо ждать чудо-средств и огромный список назначений.
10.03.2021
Нашла мне свекровь массажиста, на 3 занятиях ляля моя исходилась от крика. Свекровь уверяла, что массажист хороший, но мне не нравилось, как она делала, я оиказалась от ее услуг. По совету подруги нашла другого, ее дочке делала массаж приятная девушка. И начали мы курс сначала у этой девушке. И я вам скажу мы не плакали, да с бубном, с игрушками, с песнями и плясками, но мы не плакали. Для чего нужен был бубен м пляски ? Моя ляля с рождения не дает себя трогать чужим и может разрыдаться от простого прикосновения. Поирм нам эта девушка сделала еще 2 курса массажа, всего сделано в 3, 6, 9 мес. Помню еще по старшим детям, что плакатт ляля может на 2-3 перввх сеансах, а потом все хорошо. И ребенрк не должен плакать от боли на массаже.
10.03.2021
Вот и не пойму почему она начала плакать на середине курса...Ведь обычно детки если плачут ,то вначале.Вобщем сходим сегодня ещё раз, если повторится истерика то завершим тогда курс. Попробую взять ещё с собой фен😁,глядишь под его шум не будет реветь.
10.03.2021
Любимую игрушку, если фен ваша любимая игрушка, то берите его )))
10.03.2021
Мне вообще массажистка говорила что 8 из 10 орут))) очень редко ребенок довольный лежит, это же пассивная гимнастика для них, устают и у кого тонус больновато бывает. Короче не вы одни)) мы тоже орем, обычно под конец, весь массаж я пляшу с бубнами рядом. Если сильно начинает плакать, успокаиваю на ручках потом продолжаем
10.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Массажист, Москва Давайте расти здоровенькими