Давайте расти здоровенькими

Юля, добрый день. Скорее всего, вы не педиатр и неонатолог. Поэтому поясню. Сразу после заживления пупочной ранки можно заниматься грудничковым плаванием, конечно - не гимнастикой и массажем. Ежедневная теплая ванна - это обязательная гигиеническая процедура для малыша, начинается сразу после выписки из роддома. А в роддоме его моют под проточной водой в раковине. Надеюсь этот факт наглядно иллюстрирует отсутствие необходимости кипятить воду для купания. Чем отличается плавание от купания в детской ванне - объемом воды и вашим нежным придерживанием ребенка. Малыш получает свободу в движениях и самый легкий гидромассаж от ведения его в воде. Ведь ребенок этого возраста целый день только лежит - в коконе, в коляске, в кроватке, на руках. Плавание для него - бесценное удовольствие. Ничего кроме пользы, улыбки и позитива для всех участвующих в мероприятии сторон не приносит. Что касается наживы - достаточно одного визита, родители пишут видео и выполняют сами. И цель точно не эта, просто малыши - это мой личный антидепрессант в наилучшем смысле этого слова. Надеюсь, я смогла вас успокоить и настроить на другой лад. Хотя, в Новосибирск не выезжаю)))
27.03.2021
Людмила Смирнова, да спасибо, я бы вас не взяла в любом городе, просто потому что работала в дет бассейне с грудничками и у меня есть мед образование, мне просто жалко людей, которым вы тут воду в уши льете! Ладно бы с 2 месяцев написали полезно! А потом ещё выставите видео, как ы помогли этим детям и благодаря вам в год они уравнения решают и на шпагат садятся!
27.03.2021
Юля, нет, не настроила я вас на другой лад. Хорошего вам дня, и мне заодно. Вода в уши попадает и в детской ванне. А дочь у меня действительно Филфак МГУ закончила, магистратуру с красным дипломом, средний сын в Бауманку мечтает, младший пока в школе на доске почета. Норм, вода в ушах не помешала)
27.03.2021
Людмила Смирнова, и ваш лучший друг Владимир Владимирич, а все именно потому что вы его с 14 дней плавать обучили😂😂😂
27.03.2021
ужас, начать зарабатывать деньги как только ранка заживет,хоть не сразу с род дома на тренировки
27.03.2021
Юля, привет. Я - неопытный юзер. Ответила вам выше в комментариях.
27.03.2021
Юля, именно с этого момента малышам можно плавать в бассейне. к двум-трём месяцам жизни малыша пропадают уже рефлексы, связанные с нахождением в воде, отчего маленький человек уже может начать бояться водной среды.
27.03.2021
Ярослава, вы своего ребёнка во сколько отдали?
27.03.2021
Ребёнок сильно плачет на массаже. Массаж в 8 месяцев