Понос от козьего молока

Вот зачем экспериментировать? Гипоаллергенность козьего молока это сказка, у большинства детей с аллергией на коровье молоко будет аллергия на козье тоже. Прекращайте немедленно.
18.04.2021
на самом деле глобальной разницы между коровьим и козьим молоком нет. Понос собственно и есть один из признаков ЛН, так как именно кишечник и не справляется с лактазой. Но диагноз должен ставит врач. Просто пятна на коровье может быть одним из видов аллергии, а не непременно ЛН. Возможно и козье так же просто не пошло - из поста не ясно в каком виде его даете и в каком количестве. Вообще цельное коровье/козье молоко не рекомендуется в рационе детей до года, а до двух в ограниченном количестве
18.04.2021
Если вы кушаете кашу, значит уже вводите прикормы, значит здесь речь о лактазной недостаточности как таковой быть не может, так как кроме лактазы вы сейчас и другие углеводы употребляете. Если верить литературе если есть аллергия на бум, то более чем у 80%детей будет реакция и на козье. Сложно сказать чем вызвано расстройство стула. Если малыш при том, что имеется жидкий стул чувствует себя хорошо и аппетит не нарушен я бы подвала смекту несколько дней и понаблюдала или отменила бы молоко на недельку и посмотрела что будет со стулом и ребёнком. А вобще какой возраст малыша. Вы молоко добавляете чистое или разводит водой? Как при этом чувствует себя малыш? Вздутие, колики есть?
18.04.2021
Анюта, малышу 11 месяцев, конечно, молоко разводила. Сейчас совсем убрала. Потом введу сново. Колик и вздутий не было. Вел себя обычно
19.04.2021
Настюха, у нас было подобное на обычную безмолочную рисовую кашу. Сначала думала, что не переносит, недели через 2 попробовала снова всё было нормально, гастроэнтеролог сказала, что вроде как на тот момент кишечник просто не смог как надо переварить её, а потом ферменты накопились и в следующий раз организм уже знал что ему дают и какие ферменты выделять.
19.04.2021
Ребенок не жует, а сразу глотает Когда вы начали вводить прикорм на ИВ?