Прикорм

Нам год и почти месяц, одно время папа кормил одними каша и, видимо надоели и висела только на груди, потом стали давать кашу утром и иногда вечером, обед овощи и мясо, тоже не ела доча мясо, сначала на ложку немного мяса потом сверху овощи, таким образом маскировали, сейчас ест разнообразно, с удовольствием, все думали что малоежка, просто не правильно был организован прикорм)
01.06.2021
Женечка, а как правильно организовать прикорм чтобы кушал ребёнок 11 месяцев?
02.06.2021
Анна Мишина, мы ребёнка сначала заставляли, сейчас кормим по желанию, кусочки только недавно доча стала кушать, до этого все пюрировали. Доча любит цв капусту, кабачок, вот готовлю с ними это на обед, картошку добавляю морковь и чуть лука, индейку или курицу, отварили размяли, в тарелочку ей немного могу положить кусочками, остальное разминаю вилкой и едим, столько всего перепробовала🙈 когда садимся сами кушать и её стараемся всегда с нами посадить, смотрит наблюдает, интерес просыпается к той пище которую мы едим) днем даём молочко, йогурты или творожок, вы даёте пробовать отварные овощи? Молочку вводили?
02.06.2021
Женечка, один раз давала цветную капусту и кабачок, ему не понравились. Творожок ест очень хорошо. Просто у нас проблема, что кусочки не перевариваются( ( . И ещё вот кусочками ваша дочка сьедает полошенную порцию? Просто наш кусочками мало только может съесть.
03.06.2021
Анна Мишина, кусочки до 3 лет не перевариваются полностью)Дело ж не в накормить , а познакомить.реьенку интереснее кусочками кушать я трогать ручками.Мы хотим самоприкорм как сядет
04.06.2021
Анна Мишина, у нас кусочками не ест, пока все перируем, а так даем что познакомилась, творог, сырники, лапшу, мясо, овощи и фрукты, хлеб, рис, яйца- только желток
14.06.2021
9 месяцев, на гв. До сих пор прикорм ест плохо. Бабушкино лукошко даю, овощи цыпленок, гречка цыпленок, говядина гречка такие ест более менее. А каши пару ложек и до свидания, ешь сама)))
01.06.2021
Мясо с овощами, кашу с фруктами...
01.06.2021
Можно подмешивать мясо в овощи. У нас так был полноценный обед - мясо с овощами. А кашу можно с фруктовый пюре. Сначала попробовать ложку каши и туда побольше фруктов, а потом пропорцию менять потихоньку: кашу увеличивать, фрукты уменьшать.
01.06.2021
Апельсинка, хорошая идея)спасибо)А то я делаю каша+мясо+овощи , фрукты отдельно
01.06.2021
Мясо в овощи. Можно отложить на неделю две и попробовать ещё раз дать
01.06.2021
Таня, спасибо)
01.06.2021
А сколько вам месяцев? Вы на ГВ или на ИВ? Нам вот 7 исполнилось, мы на ИВ в 5,5 месяцев перешли потому что грудь кушать не захотел совсем. Но с 4,5 я давала безмолочные кашки, лопал с удовольствием, сначала на моем молоке, потом стала смесью разводить, сейчас уже молочные даю, кушает. Добавляю в овсянку, например, ложку тыквенного пюре или какой-то фрукт. Из фруктовых мы пока только пробовали нейтральное, от чего точно не сыпет: зелёное яблоко, банан, чернослив, груша. Овощные пюре по-началу ел, сейчас не хочет, мясные так же. Но я не настаиваю. Мне педиатр-невролог подсказала, что если ребёнок хотя бы ложечку пробует новой пищи, то уже вырабатываются новые ферменты в желудочке, ничего страшного, что он не кушает полностью прикорм, сколько надо. Всё так индивидуально. Так что не переживайте. У моей знакомой двое детей сразу, они до года вообще прикорм не хотели кушать. А ещё бывает, что ребёнку не нравится покупное, а бывает наоборот, домашнее не хочет. Нужно пробовать по-немногу давать. Я ещё супчик варила на домашнем питушке, но тоже не зашёл нам пока.
01.06.2021
Маргарита Спиридонова, о) спасибо большое)Нам 6.5 мес , мы были на смешанном , но сейчас на ГВ, смесь не ест. Я распереживалась ,вес плохо и так набирает , но я не пичкаю особо , предложила, нет-нет.Буду экспериментировать
01.06.2021
Лера Кравец, хочу ещё посоветовать посмотреть на ютуб Нину Зайченко. У неё много полезных видео, в том числе и про прикорм.
02.06.2021
Пьёт из чашки) Первый прикорм