Войти
Мама двоих (7 лет, 5 месяцев), планирую беременность Дубаи

прикорм

Мама двоих (24 года, 17 лет)
0
13.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
Все это уже сто раз читали. И давно решили для себя следовать ВОЗ или нет.
0
14.10.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Я вообще Вам??? Можете хоть пивом с пельменями-дело ваше)))))))))
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
Ну тут все могут коментировать посты )) Это все таки блог))
0
14.10.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Комментировать КОММЕНТАРИЙ,обращенный не к вам-это очень логично)))  И чему собирается следовать молодая мама единственного,пятимесячного ребенка-меня мало интересует)))
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков

Не удивительно)

P.S Хотя как я поняла ваш коментарий и был адресован маме единственного 5 месячного ребенка.

Противоречите сами себе

 

0
14.10.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
НО НЕ ВАМ)))))))))))))))))и у АВТОРА поста двое детей,один-у Вас))))))))))
0
14.10.2011
Мама четырех (от 9 лет до 25 лет) Бижбуляк
Капец! Ну ты тут просто фурор произвела! Имей ввиду, я на твоей стороне))))))) пошла ссылку почитаю.
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
Ястно) Спасибо за разъяснение )
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
еу вопервых не единственного, а второго, во вторых, она полу искуственица, то есть приорм вводится с 3.5 месяца, и вообще если вас мало интересует, то и не коментируйте!
0
14.10.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Это вам кто такое сказал? Полуискуственница...Сначала по ссылке бы прочитали,там о искуственниках тоже, кстати,потом бы доказывали мне,кому и что во сколько вводится))))))))))) А про "единственного" ребенка-ответ не вам. Вы тут,девочки,с навигацией сайта б хоть разобрались, что ли...
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
wouw бедный ваш ребенок до сих пор довольствуется только молоком? кошмар, а шоколадку вы ему дадите когда 18 стукнет, не бось сами то сосали что не попадя и ничего вымахали и замуж вышли и ляльку родили, а все ваши ссылки полный бред!
0
14.10.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Само остроумие...)))))))))))))))))Следующий раз,когда заболеешь,к врачу не ходи. И скорую не вызывай. Врачи-то тоже лечат по рекоммендациям ВОЗ (ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ) и обязаны прислушиваться к "бреду" из моих ссылок)))))))))))))))))))))))))
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
насколько я понимаю вы только и делаете что по врачам бегаете и консультируетесь, оставьте их в покое, они нужны только при высокойтемпературе или при других заболеваниях. и может вы мне расскажете какой же плохой дяденька или тетенка выставили на прилавки детский прикорм с 4 месяцев и по чьей инициативе, и кто же им разрешил если не ваш хваленый ВОЗ!!!!!
0
14.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Да уж и правда дяденьки и тетеньки, выставляющие товары на прилавки только о здоровье малышей и думают, ага)
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
а кто же им разрешает?????
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Я та тетенька! И скажу я вам что заставляют заставлять прилавки начальство! Ибо не хотят терять прибыль, и на здоровье ваших детей этому начальству глубоко плевать! А мы(тетеньки) вынуждены их слушать и ставить на прилавки. И вообще это начальство "одобревает РАМН", а не ВОЗ. А это российская организация, которая как и все российское легко продается. А вы ведетесь на весь этот маркетинг и мерчиндайзинг. Своей головой надо думать, а не картинки на баночках читать.
0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
в точку! =)
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
вы та тетенка в россии, а я в эмиратах и здесь за этим следят дай боже! и никто никого не заставляет!
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Деньги везде деньги.
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
не судите по россии, здесь все не так!
0
14.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Завидую вашим розовым очкам.
0
16.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
ну я 11 лет здесь живу и я думаю могу судить!
0
16.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я так понимаю вас распирает от гордости от того, что вы живете в Эмиратах...ну поздравляю, а разве это как-то связано с тем, что малышам в 5 месяцев не очень полезно иметь такое насыщенное и разнообразное меню как вы описываете? Или у вас там у малышей ЖКТ по-другому устроен, не так как во всем мире? Вы же не на другой планете в самом деле.
0
17.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
окститесь нам уже 6
0
17.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Обычно в 6 только начинают вводить прикорм.
0
18.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
это вы так считаете
0
18.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Это все педиатры мира так считают. ВОЗ в том числе. Или в вашем пустынном ауле про это не слыхивали?
0
18.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
дай бог вам тоже жить в таком ауле как наш
0
18.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Нет уж спасибо, я предпочитаю места поживописнее и без арабов с этими жуткими мумиями, плывущими в черных саванах.
0
18.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
да с географией у вас как и с информированностью и образованностью! Мумии в Египте, а черная одежда - национальная одежда! А по поводу арабов, мои дети арабы, и их отец тоже, и я этим горжусь, а по живописнее , дорогуша хотя бы прочитайте про Дубай, раз увидеть не можете.
0
18.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ну с вами даже дискутировать не интересно. Небоскребы в пустыне - для меня не красота, мумии в черных покрывалах - арабские женщины (еще и в перчатках бедняги иногда) и самое главное-все это не имеет ни малейшего отношения к прикорму детишек всем подряд в 5 месяцев. Повторюсь - здоровья вашему ребенку справиться со всеми тараканами ее мамочки. Прощайте!
0
19.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
и вашему не болеть от ваших! А гловное научитесь не навязывать свое мнение другим, ведь жизнь длина, кто знает, о чем и как вы будете воспринемать все завтра!
0
19.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Есть вещи неизменные, например я никогда 2-летнему ребенку не налью стакан водки и тут двух мнений просто быть не может, а вам советую вместо бессмысленных дискуссий и попыток убедить прежде всего саму себя в том, что ваш выбор единственно верный, почитать побольше информации на тему.

У вас есть ответ на вопрос зачем вы пытаетесь ребенка побыстрее сделать взрослым? Чтобы что?Ну начнет он у вас в 7 месяцев трескать борщ, пельмени и чипсы с кока-колой и что дальше? Зачем это вам нужно?

0
19.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
вы простите меня, но это не превый ребенок, а мой сын в свои 8 лет уже в 4 классе, и здоров и мозги работают, мне себя убеждать не надо у меня перед глазами живой примербегает! а вот с вами не все так ясно, и вообще, помоему вы написали прощай, вот так и следуйте своим словам
0
19.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
0
19.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
а по поводу гордости, можно сказать что дейсвительно мы здесь на другой планете! приезжайте поживите а потом и судить будете!
0
17.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
А кто вам сказал что я "у вас" не была?
0
18.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
я сказала поживите
0
18.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Не мелите чепухи. Можно жить хоть на Луне, от этого тот факт, что малыши готовы самостоятельно перерабатывать и усваивать взрослую пищу после 6-ти месяцев и то не сразу и не помногу и не все продукты не изменится. Гробить своего ребенка вам никто конечно не помешает, но хвалиться своей неинформированностью и дремучей необразованностью совсем необязательно.

В любой старне мира любая мать в первую очередь должна думать о здоровье и благополучии своего ребенка, а не хвастаться (чем до сих пор не пойму) перед подругами.

0
18.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
слава богу что господь избавил меня от такой образованной и информированной подруги, как вы, и поверте что мой ребенок здоровее вашего, несчастного, которому любящая мамаша все запрещает, потому как не время!
0
18.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Чей ребенок здоровее мы узнаем лет через 30, да и детьми меряться - моветон, это же не сумочки и не машины, а мозг я бы вам советовала включить. Не думаю, что ребенок, которого мама "с боем" кормит куриными костями очень счастлив. Вы коран бы почитали на эту тему или у старшей жены совета спросили.
0
18.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
я вот не пойму а че вы беситесь, вам обидно что вы поздно начали?;)
0
18.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Интересно, такое может быть?Вы это как представляете? Сижу, смотрю на дочь и думаю "эх, что ж я тебе пюрешек в 5 месяцев не надавала..." так?
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
Не твое дело! Когда мне нужно будет скорую вызвать я про тебя даже и не вспомню, поняла, Ты!
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
Танюш, не злись, есть такие люди которые считают что они самые умные, но это не значит что надо на них нервы тратить
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
Это правда, а давайте ее просто игнорировать!
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
согласна!!!!!
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
Коонеечноо, онаа жее ииз Эээстоонии!!!
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
хи хи хи, я надеюсь, то что я из эмиратов никак не повлияет на наше общение
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
Нет, нет. Хочу к вам!
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
приезжайте, у нас много песка и солнца хватит на всех
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
01. - Скажите, как пройти на такую-то улицу?
- Налефо, напрафо, прямо, напрафо и там уже будет воксаал.

02. Сидят 3 эстонца на берегу озера.
Раннее утро.
-Чо-то не клюёт.
Проходит 6 часов:
-Да-а, не клюёт!
Проходит ещё 6 часов. Уже вечер:
-Много п**дитте - вот и не клюёт!
0
14.10.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Я надеюсь на это))))))))))))))))))
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
Ха-ха-ха! Молодец!
0
14.10.2011
Москва
знаете, надеюсь. у вас мудрости хватит, чтобы в полтора года не предлагать ребенку чупа-чупсик посасать или колы попробовать, а че? мама же пьет и пила. Это ж вкусно
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Кострома
Всему свое время, я тоже пока кормлю только молоком и только собираюсь вводить прикорм и горжусь тем что кормлю, не считаю сына несчастным, придет время и будет он есть все что положено и шоколад и конфеты. Просто каждый сам принимает решение когда начинать прикорм и с чего и за это отвечает каждая мамочка.
0
15.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
Ее лучше не трогать, она всегда кусается и бросается ссылками, впрочем, иногда интересными :)
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
Буду иметь в виду)) Просто вот мне тоже странно писать коментарий о вреде прикорма в пост в котором уже все давно начали кормить малышей))
0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
С целью  " Может одумаются!?" =))))))))))
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
Ясно)
0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Понимаете, это глас вопиющего в пустыне!!! =))) Для тех, кто вопреки всему суёт всё это в своих детей раньше срока) Не понимаю, в чём радость тут, и почва для хвальбы. Но я уже себя по рукам просто бью, чтобы не комментировать такие посты, ведь это их дети.
0
14.10.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Да не стала я писать про то, что в приторно-сладких печеньках глютеновых никакой пользы и кайфа нет в таком возрасте,не стала спрашивать,на кой ребенку куриные кости в этом возрасте,не стала спрашивать,когда они успели ввести такое кол.во продуктов и чем туд гордиться...Это ж их дети)))))))))))
0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Только обратила внимание - у автора в строке настроение, в принципе, всё написано:)
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара
О да, я тоже.
0
14.10.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
не вижу чем гордиться((((сроки прикорма не выдумали из головы-они таковы,потому что такими темпами формируеться пищеварительная система ребёнка.....если дать мясо раньше того,как начнёт вырабатываться желчь для того чтоб это мясо переварить-то это будет жуткая нагрузка  на почки-вывести все токсины от  тупо разлагающегося мяса в кишечнике!вот и весь ответ...то что он смотрит как вы едите-это хорошо,но он смотрит не понимая.ва вы мать!взрослая!Включите разум...всё ещё будет и мясо и печенье,но чуть позже...не спишите...Дайте  ему курагу посасать или яблочко в руку в ответ на его любопытство...
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
о боже, нам 6 месяцев, завтра, косточка была без мяса, просто полизать, не значит есть, но вкус то другой, печенки тоже с витаминами с 6 месяцев, вы че вообще!!!!
0
14.10.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
ну смысл спешить?вот обьясните?почему нельзя ещё немного подождать?в чём прикол?
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
это не прикол и не спешка просто не вижу смысла ждать, всего по немногу , с 3.5 можно фрукты и овощи, с 4,5 можно кашу на смеси, и так далее !!!!
0
14.10.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
и всё же?вес от них не прибавиться,витамины тоже не факт..зачем?Вообщем ваше дело...но хвастаться всё же нечем(((
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
мда какие вы усе умные, да только все ваши дети болеют а моя до сих пор и не чихнула , и стул наладился и все у нас хорошо, и бредом о здоровой пище мы не больны, и если вам нравиться строить своих детей то вперед!!!!
0
14.10.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Гомель
вот-вот и я о том же))) у меня и старшая очень редко болет и то в основном насморк)))  заметьте в основном очень молодые мамочки с одним ребенком возмущаются)))
0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ой-ой-ой))) не сглазьте. А чихающих-болеющих по осени считают=) Всё впереди)))
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
а у нас осени то нет!
0
14.10.2011
Мама троих (26 лет, 15 лет, 9 лет) Ессентуки
Мы тоже уже давно много чего кушаем))))))))))) Ты пропустила...в нас уже кидали тапками по этому поводу))))))))))))))) месяца 2-3 назад)))))))))))))))))
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
янусь, наши детки любимые и строить их по часам и по месяцам мы не можем, а тапками бросают просто те которые завидуют!
0
14.10.2011
Мама троих (26 лет, 15 лет, 9 лет) Ессентуки
Точно!!!))))))))))))))))))
0
14.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
А чему завидовать-то тут?
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
Шли бы вы все и создовали свои посты о вреде прикорма. И не мешали бы общаться мамам которые по своим личным соображениям решили его уже ввести))  не загрязняли бы своими коментами тему))
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
спасибо за поддержку, это правда наш пост и я не понимаю зачем высказываться если пост не вам!
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
И я не понемаю (Ну ладно высказались а такое разводить это уже странно))
0
14.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Странная вы. В одном посте вы рассказываете как малыш метет все подряд со стола и вы не вольны ему мешать, а в другом пишете "кушаем со скандалами". Это как вообще? То есть ребенок в 5 месяцев не очень-то желает есть куриные косточки, но вы с боем их пихаете, чтобы потом какбы "гордиться" своей "продвинутостью".

Про арабские страны заметочка. Я много видела арабских мам с малышами и вот что заметила - почти никто не кормит грудью (как будто это моветон чесслово) и вообще сложилось впечатление что им важнее количество, чем качество. То есть их мало заботит душевное и физическое состояние ребенка, а вот то как они выглядят с детьми - это да...сочувствую вам.

0
14.10.2011
Мама троих (24 года, 15 лет, 10 лет) Сургут
мы тоже едим кашку,яблоки,бананы и печеньки,только которые с 5 месяцев.,и картошку.....пили чай мятный и сок яблочный и морковный,а на неделе покупали пачку десерта фрутоняню(манго-тыква-яблоко)-дали ложечку и первый раз наша доча требовала добавку,аж тряслась когда подносили ложечку ко рту и открыв рот ждала когда же)))))
0
14.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Воронеж
а я до сих пор кормлю грудью и тоже горжусь! хотя кроме этого он ест и мясо,и каши,и супы,но всё только домашнее,а прикорм ввели почти в 6месяцев,у Вас всё-таки маловата малышка для многих вещей,ферменты некоторые только к 5 (или7?) годам созревают,так что поберегите кроху.
0
14.10.2011
Буэнос-Айрес
пиздес, простите мой плохой французский... деньги на лечение язв и гастритов уже щас можете начинать откладывать... я, как работник инфекц.больницы, скажу, что условия там не курортные... копите на платные палаты и хороших гастроэнтерологов... желаю здоровья малышке... и ума ее маме...
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Буденновск
Написали бы у нас пед.прикорм и никто бы вас не трогал... Хотя с трех и для пед.прикорма рановато...
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Новополоцк
А еще на ББ есть мамы, которые лечат детей по интернету и заваривают мочу с молоком, чтоб узнать пол будущего ребенка. Вы бы уже все объединились в какое-нибудь нетрадиционное сообщество.
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
И мы все едим))))) И каши по утрам и печеньки и пюре вечером и соки пьем)))) И любим яблочко посасать и сыра кусочет тоже любим облизнуть))))
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
И мы едим все, а 2 дня уже по1/4 яйца
0
14.10.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 9 лет) Дубаи
вареного?
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Желтые Воды
Да и печеньки тоже с молоком.
0
14.10.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Подольск
Ну, насасывать можно что угодно, а зачем ребенку грудного возраста куриные косточки давать? Не понимаю.
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Старый Оскол
и мы тоже кушаем и пюрешки и кашки,только у нас печеньки с 5 месяце,и еще раз мы блинчик облезнули...воть
0
14.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Псков
и мы едим каши пюре овощное и фруктовое. А иногда молоко пьем))
0
14.10.2011
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Гомель
мы тоже кушаем каши и овощи.))))
0
14.10.2011
Мама девочки (15 лет) Сочи
Мы едим пюрешки овощные и фруктовые и пьем соки))
0
14.10.2011
сережки ура полгода

Похожие записи