Телевизор и ребёнок

Лучший ответ

Дочке почти год. Мультики не интересны, даже если специально включить для нее. А вот на рекламу бульменей с Тимати аж из другой комнаты несётся танцевать 😁 Телевизор при ребёнке смотрим, но смотрим то, что интересно нам (полнометражный фильмы, что-то типа мир наизнанку, или импровизацию). . Как говорится, запретный плод сладок. И я считаю, что дети, которым совсем запрещают смотреть тв как раз таки потом от него не отлипают, чтобы насмотреться пока можно.
11.01.2022
Я не смотрю телевизор с 2014 года намеренно, и если попадаю в ситуацию, где он включён, я залипаю на эти картинки мелькающие, особенно реклама. Отвык мозг, хотя около 2 часов в день смотрю что-то в ноутбуке. Для меня это стресс, а что говорить о малыше?
12.01.2022
Не смотрю телевизор больше. Пробовала включать, но он все равно сильно на него отвлекается. Разве что на кухне свекровь смотрит и тогда он не сильно в него пялится.
12.01.2022
Просмотр телевизора младенцам вреден. Как это можно не знать?)
12.01.2022
Анна, я думала полезен. Спасибо что предупредили.
12.01.2022
Мы долго не включали телевизор при ребёнке, ну только колыбельные на ютубе через телевизор, или белый шум. Где то с 6-7 месяцев стали включать чаще, и сыну очень понравилось видео с зелёным танцующий инопланетянином. Иногда включаем ему это видео и несколько похожих если надо дела какие то быстро сделать или успокоить. Мультики детские его не очень интересуют, но как свекровь стала жить с нами с 9 месяцев она часто включает новости или сериалы, но сын редко обращает на это внимание, если только не заставка новостей. На нее он с другого конца комнаты приползет смотреть 😆 а вечером мы с семьёй смотрим фильмы, но после того как он уснет
12.01.2022
я смотрю телевизор во время бодрствования ребенка. Да, она иногда на него обращает внимание, но редко, больше смотрит когда по скайпу говорю.
12.01.2022
У нас телевизор фоном почти всегда, либо муж на большом экране в приставку рубится. Даже если там мультики, взгляд сына дольше чем на десять секунд на экране не задерживается. Интереса особого нет.
11.01.2022
Дома телевизор не смотрю, у бабушки с дедушкой часто работает, дедушка любитель кино во время еды. Были 2 недели в гостях и честно попросила выключать последние дни на то время, что мы за столом, так как заметила, что ребёнок хуже есть стал (отвлекается на картинку - забывает жевать), более нервный, немного спать хуже стал. Убрали телевизор - стало лучше, но это мой опыт. Все дети разные и реагируют по разному. Но то что телевизор это нагрузка на нервную систему это факт.
11.01.2022
На все кроме мультиков ноль внимания, ну если только когда реклама начинается может глянуть, так как реалама чуть громче, но потом отворачивается. Включаю мультики когда надо что то сделать например посуду помыть или в комнате убраться. И включаю если вдруг сильная истерика у ребенка, было пару раз ночью на зубы и сопли, орал так что я думала полицию соседи вызовут.
11.01.2022
Нашей год, но ее интересуют только мультики. Включишь что угодно другое - ютуб, кино и тд, ей пофигу. Она уже понимает что такое мультики и реагирует конечно только на них. Каюсь, стала включать иногда с 10-11 мес, когда уже элементарно в туалет не могла сходить или кошка лоток просыпет, чтобы дочь не бежала мне помогать. Ну это не каждый день))
11.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сосёт кулак Ребенок бьет себя по голове