Застой молока

Лучший ответ

Перед сцеживанием но-шпу ещё можно выпить, она расширит протоки и облегчит сцеживание, затем теплый душ и массаж груди, и потом сцеживание. Конечно, ребенок лучше любого молокоотсоса. Может, проголодается и возьмёт? Пробуйте. Если никак не получится- идите опять на расцеживание, ибо без него можете заработать мастит.
17.01.2022
Мне советовали под душем горячим грудь подержать или в кострюльку с горячей воличкой опустить. Мне не помогало. Руками расцедить тоде не получалось (себя я не жалела, массировала, надавливала) Только ребенок мог рассосать, НО я делала так, чтобы его подбородок оказывался на той же линии, где и застой (шишка).
17.01.2022
Деловая колбаса Iri, нам в роддоме ещё врач строго-настрого запретил эти горячие души! Они ещё больше усилят прилив молока. Мы прикладывали бутылки со льдом к груди и после кому надо было - расцеживались. Кто руками, кто молокоотсосами. Схема рабочая👍🏼👍🏼👍🏼
18.01.2022
Tanyych, прдруга, опускала грудь в кострюльку и у нее всё "выхолило". Знаете, вот кто что советует. Видимо надо подрбрать что-то доя себя. Меня только сын мог расцедить, хотя я себя никогда не жалела (последствия застоя знаю) и руками пыталась расцедить, бестолку(
18.01.2022
Была такая же проблема. При попытках сцеживаться буквально пару нажатий из груди выходила прям как колбаска белая - и все, дальше пустота. Я тогда начинала гладить грудь в местах, где узелки и через время снова пробовать сцеживаться - снова выходила колбаска. И так каждуб свободную минуту. Застои ушли, но молоко после этого вернуть не удалось.
19.01.2022
Мария, шишки все ещё есть, сцедиться все таки удалось, первую ночь спала более менее за 4 дня, цежусь перед кормление и после, но до опустошения не получается, прилив почти постоянный.
20.01.2022
Поспала 1,5 часа за ночь, встала, грудь красная, твёрдая, цежу не выходит ни чего, не знаю куда деть себя уже.
18.01.2022
С первым ребенком очень часто было такое состояние, тогда не понимала, в чем дело, как оказалось, лиф был как раз, казалось бы, проблем нет, но молоко пришло, грудь увеличилось, лиф уже мал, протоки пережаты, вот и застой, темпа и пошло поехало(( Лечилась только отбитым капустным листом на него чуть мёда это все на марлечку и к груди потом сверху лиф посвободнее, утром просыпалась, как огурчик, советую! И скорее вам поправиться!
17.01.2022
Ната Ли Курта, мне бабушка так говорила делать, но говорила листы капусты в кипятке настоять, мёдом намазать, а грудь маслом, что бы ожогов не было.
17.01.2022
Ангелина , такого не слышала)
18.01.2022
только в ручную. руками массажируйте от верха груди к соску, и сцеживайте. будет больно, но терпите и делайте.
17.01.2022
У меня раз в месяц стабильно глубокие застои одолевают.Первое что делаю-выпиваю или 2 таблетки парацетамола,или одну таблетку нурафена.Врач сказал,что ни одна из таких комбинаций не вызовет влияние на малыша,поэтому можно не пропускать кормление.Мягкими движениями выдавливаю молоко от периферии к центру пальцами сжатыми в кулак; стараюсь меньше пить горячее,прикладываю ненадолго к груди мокрое полотенце после массирования. Ну и чаще стараюсь к груди прикладывать малыша.Терпения и сил вам
17.01.2022
Под теплым душем долго гладить грудь движениями к соску, мне только руками и удавалось расцедить
17.01.2022
Компресс отбитый капустный лист + траумель, потом легкий круговой массаж и руками расцедить. Внимательно осмотреть соски, белые точечки стараться пальцами аккуратно выдавить. Они будут со стороны шишек.
17.01.2022
Лена Гусева, ребенок забитые протоки действительно не высасывает и к тому же при лактостазе молоко может менять вкус.
17.01.2022
Лена Гусева, у меня полностью белый конец соска.
17.01.2022
Юрий Долныков, белый п.ч. молоко в протоках, в этом ничего страшного нет. Вы руками умеете сцеживать? Просто из забитого протока молоко не пойдёт, и вы увидите, что рядом брызгает, а тут как будто пробочка, тогда её нужно выдавить.
17.01.2022
Лена Гусева, да, мне врач показал, ребёнок первый, мне ни кто не говорил, что все будет так сложно, в первый день грудь была каменная, я мужу сказала купить таблетки от лактации, но так и не решила их выпить, слишком жалко малыша, он привязан к груди.
17.01.2022
Юрий Долныков, всё наладится, грудь подстроиться под ребёнка. Сложно первые дни. Если молока много приливает, его немного сцеживают, чтобы не болело. Дальше будет сколько надо. Главное, это после кормления всегда ощупывайте грудь, чтобы она была равномерно мягкая, чтобы не запускать до застоев. Если будут шишки их сами подсцеживайте. И всё будет отлично. А вообще молоко есть - это хорошо, радоваться надо.) У меня тоже всё так начиналось.
17.01.2022
Юрий Долныков, как сцеживать руками: левую ладонь под грудь, придерживаете. Указательный большой пальцы правой руки ставите на края ореолки справа и слева от соска. Надавливаете внутрь к себе, дальше сводите пальцы какбудто прищипываете корешок соска. Должно брызнуть молоко. Повторяете это движение. Всё. Единственное, рядом держите полотенце, чтобы вытирать пальцы и грудь, чтобы пальцы не скользили. Это очень просто.
17.01.2022
Лена Гусева, если уж совсем никак, есть круглосуточная служба фей, которые расцеживают (по крайней мере в мск и спб). Или в роддомах акушерки тоже умеют. Пусть вам помогут и научат самой.
17.01.2022
Лена Гусева, я живу в рабочем посёлке, вчера приехала в приёмную, меня повели в геникологию, роддома нет у нас, пришла мед. сестра и что-бы меня расцедить, взяла две тысячи и сказала, что могу приходить каждый день
17.01.2022
Ангелина , в мск 6т.р. такая услуга. Хапуги наживаются на неопытных мамочках. П.э. сами расцеживайтесь и не запускайте. Следите, чтобы не было длинных перерывов между кормлениями. Ночью не просыпайте. Кстати, спецы по гв ещё советуют перед кормлением выпить тёплой воды, тогда лучше молоко идёт.
17.01.2022
Если бы вы не были Юрий, то посоветовала бы подключить к процессу мужа. Отличный молокоотсос!
17.01.2022
Ел, почта мужа просто Я пробовала мужа, он вообще не может, только больно делает.
17.01.2022
Стул малыша Как вернуть к груди?