Нужно ли вычесывать молочные корочки на голове?

Лучший ответ

Купила шампунь от корочек ла-кри,у первого ребёнка кстати их не было,а у младшего ппц,у него даже волосы мне кажется растут только по бокам из за этих корочек,вообщем они то отпадают от этого шампуня но там кожа такая розовая под ними что я трогать даже боюсь,вычёсывать нужно потому что у дочери моей подруги эти корки до 9 лет были
23.01.2022
Я ничего не делала, мыла головку детским шампунем и все, все корочки со временем прошли сами.
23.01.2022
Вообще предполагается, что корочки могут пройти сами, точнее скорее всего так и пройдут. Так что если корочка не очень плотная, никак Вас не раздражает визуально, можно и не убирать. Однако если корочка слишком плотная, она может способствовать потению головки, зудеть или мешать росту волос. От зуда малыш может постоянно чесать головку и что-то занести в ранки. В этом случае вычесывать нужно. Своим дочкам я вычесывала. Перед купанием наносила ватным диском на головку вазелиновое масло, давала ему впитаться 10-15 минут, корочка становилась мягкой и далее я вычесывала её специальной детской расчёской с мягкими зубчиками. Особо не усердствовала, всё убрала раз за 5-6, чтобы не сильно натирать головку дочкам. После вычесываний с маслом обязательно хорошо мыла головку. Ну а вообще есть специальные шампуни от такой корочки сейчас) У нас в родне был случай, что у мальчишки эти корочки оставались до 6 лет, пока их не убрали механически. Поэтому я особо тянуть не стала)
23.01.2022
Не нужно, но можно. Они не несут никакого вреда и не беспокоят ребёнка, просто раздражают своим внешним видом родителей. Если вас они напрягают, можно аккуратно вычёсывать (только ни в коем случае не агрессивно, потихоньку).
23.01.2022
Я не трогала. Мне и детям это было не нужно
23.01.2022
Мыла пару недель голову с шампунем пустела от корочек, все ушли.
23.01.2022
Сначала не вычесывали, потом я где-то прочла, что голова будет чесаться и все такое. Купила масло и после 2 применений ушло около 60%. Остальное как-то само вымылось, даже не заметила. Моё мнение, что какую-то часть лучше вымыть, остальное уже уйдёт.
23.01.2022
Не вычесываю, сами проходят
23.01.2022
у нас до 2 лет держались, никуда не пропадали, потом стала их вычесывать
23.01.2022
Быть - как хочется) если вас бесят - чешите, если не бесят - сами пройдут если мыть голову часто - они уходят)
23.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сухая кожа Цвет глаз у малышей ?