Аллергия 9 мес

Гречка и овсянка тоже? Кабачок, цветная капуста? Мясо?
26.01.2022
NG, гречка аллерген, овсянку не пробовала, кабачок нормально шёл, но домашний закончился, цветная капуста норм, мясо не хочет ни в какую
26.01.2022
Пуговка, а магазинный чем плох? Если атопический дерматит, то просто переждать. Его перерастают. Постепенно рацион расширится.
26.01.2022
NG, если честно мне магазинный совсем не зашёл, по сравнению с домашним какая-то пластмасса))) и я просто не стала им кормить ребёнка. В итоге вчера в магазине купила все замороженные зелёные овощи, буду пробовать давать))
26.01.2022
Постою послушаю. Тоже аллергия вылезла на фоне акдс в 4 месяца. 29.01 нам 9 месяцев, аллергия в самом разгаре. Из прикорма гречка, макароны, картофель, чернослив, редко банан, индейка, курица, сыр. На творожок агуша аллергия, на тыкву тоже. Кормлю грудью. На мой съеденный шоколад, кофе,рыбу, яйца тоже сыпет . Стараюсь питаться аккуратно но пару раз в неделю срываюсь то на шоколад, то еще на что. В итоге аллергия не проходит. Началось все с высыпания на ноге. Сейчас уже и на лице появились. Зиртек даю если что-то съела сама. Были у аллергологов трех. Пимафукорт, неотанин. Адвантан курсом 10 дней помог. Как перестали мазать все по новой. Его же часто нельзя. Надеюсь перерастем к году. У дочки тоже было месяцев до 10 потом как отрезало.
25.01.2022
Я стала мамой второй раз, вот у нас прикорм совпал с прививками. До 6ти мес вообще ни какой реакции на мой шоколад и тп не было …
25.01.2022
Пуговка, тоже самое. Сделала пентаксим (акдс) и понеслось. До этого ела что хотела . Мне потом педиатр сказал акдс (пентаксим) аллергийная прививка и аллергологи сошлись что дала толчок аллергии.
25.01.2022
Только сегодня хотела создать такой же пост отчаяния, нам 10.5 месяцев и тоже аллергия на оочень многие продукты. Прошу врача направить к аллергологу, хочу точно знать на что, какие продукты точно избегать, но она говорит до года нет смысла 🤔в итоге едим утром каши:греча, кукурузная и очень редко рисовая, соответственно на воде. Мясо только телятина и овощи брокколи, цветная капуста, картофель. Яблоко иногда даю, но как мне кажется тоже от него аллергия. Как у вас эта аллергия проявляется? У нас атопический дерматит ну и непосредственно сразу красные пятна у рта, как окрапивили. Мне так хочется ребенка накормить чем то, и не знаю, что дать, сегодня булку попробовали, и сразу вся в пятнах пошла на лице😭😭😭😭
24.01.2022
Ольга, вот и у нас как атопический дерматит. Мажу спасаемся кремом ля рош. Не понимаю как вводить продукты. У нас кстати на гречку флёр альпин очень сильно вышло, так теперь вообще боюсь гречку давать …
24.01.2022
Пуговка, мы тоже пользуемся таким, у нас LA ROCHE-POSAY LIPIKAR AP+M, но он конечно увлажняет, но не больше. Нам врач крем Элидель выписала, вот он реально работает, 2 дня и кожа чистая. Насчет гречи, я сначала тоже растворимые брала детские, а потом простую гречку молола и варила, и ттт пока все ок на нее. Но мне кажется некоторые продукты как накопительный эффект, вроде нет аллергии а потом бах через неделю и высыпало, хотя ничего нового не давала. Поэтому тоже не знаю как вводить новые продукты, уже страшно.
24.01.2022
Ольга, а элидель не гормональный?
24.01.2022
Пуговка, нет
24.01.2022
Не хочет есть Можно ли вернуть молоко , если не кормила месяц из за болезни?