Войти
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск

Аллергия или...

Nastenka
Лиза Романовна, 15 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет 5 месяцев Хабаровск
Прошу прощения,но не много ли лекарств из-за одного пятнышка. У нас на первом месяце жизни выступила аллергия, причем маська была вся усыпана, я пересмотрела свой рацион, села на диету. Врачи говорили,что ничего серьезного и просили мазать детским кремом. В аптеке посоветовали противоаллергический "Деский крем" фирмы "Инфарма" в зеленой тубе. Очень,кстати, классная вещь. Аллергия начала спадать, сейчас на щёчках иногда выступает, но редко. Для профилактики мажу утром и вечером. А вообще, один знакомый педиатр сказал,что до года у детишек часто высыпания. Сейчас я ем все что угодно, и ввели прикорм. Все отлично. Но никаких противоаллергических препаратов я не давала и мазями не мазала, зачем малышу все это. Или вам врачи все это прописывали??? Да ещё так много всего.
0
02.09.2011
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск
Конечно врачи! я сама противница лекарств в неразумных количествах и применениях, а диета у меня была причем строжайшая аж до кружения головы дошло...-но она не помогла:(, правда потом молоко пропало и соответственно пищевую аллергию мне теперь легко отслеживать. Еще противоаллергические даем только перед и после прививки опять же по рекомендации врача, а мази из-за того, что пятно мокло и было как экзема, боялась инфекцию занести - вот и снимала воспаление.
0
03.09.2011
любовь
Владимир, 14 лет 6 месяцевОленька, 6 лет 9 месяцев Москва
Здравствуйте Туся. Напишите пожалуйста на какую смесь вы перешли. Нам скоро 6 месяцев, диатез на знаках с 1 месяца. Педиатр сказала если к 6 месяцам лечение и моя диета (мы полностью на ГВ) не поможет, то будем прекращать ГВ и переходить на смесь:-( Вы сразу подобрали смесь, через сколько прошла аллергия?Заранее благодарю за ответ.
0
26.05.2012
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск

Мы долго подбирали смесь и оказалось не только в ней было дело. Так что не спешите....если есть финансовая возможость сдайте анализы. Мы делали в платной клинике в городе педиатрическую панель. Выяснилось, что очень низкие значения, но все же есть на молоко и говядину...а она у меня в диете была:(..... Кровь сдавайте только на Ig E т.к. именно они показательны и достоверны. Для утешения до 1 года и 1 месяца щечки как-то проявлялись без адвантана, а потом как рукой сняло...только иногда реакция на зубы, ттт. Ели из смеси Фрисосой, потом и подешевле выбрали Нутрилак соевый, теперь едим и творог и кефир пьем и сыр обожаем:))), гдавное без последствий, так что возраст тоже многое значит!!! Удачи вам и скорейшеко избавления от всех проблем. Если что пишите, хоть в личку, хоть сюда:)!.

0
26.05.2012
любовь
Владимир, 14 лет 6 месяцевОленька, 6 лет 9 месяцев Москва
Огромное спасибо за ответ!Мы вроде начали очищаться от сыпь.Убрала из диеты всё молочное, пшеницу и продукты, содержащие гетен. Но впереди прикорм...С чего вы начинали?Когда попытались ввести кисломолочные продукты?
0
28.05.2012
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск

Кисломолочку вводила после 9 месяцев, попыталась ближе к 8 творог, но через несколько дней щека краснела, окончательно нормально стали есть и творог и кефир где-то с 11-12 месяцев. Сдайте анализ если есть возможность, просто зачем ребенка ограничивать, если это ему не нужно. У нас вот и на яблоки и цв.капусту долго сыпало до 1 и 1 мес где-то, но у это проявлялось только на щеке.Начинали прикорм мы по правилам кроме очередности, сначала кабачок, а потом гречку, долго только ее из каш и ели, то прививки, то еще что. Не торопитесь только, как 1 и мес исполнилось так, ттт, как рукой сняло, и едим теперь вкусненько:)))

0
28.05.2012
любовь
Владимир, 14 лет 6 месяцевОленька, 6 лет 9 месяцев Москва
Спасибо за ответ и поддержку:-)Будем готовиться к прикорму...
0
29.05.2012
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск

Удачи вам и здоровья крепкого:)!!! 

0
30.05.2012
любовь
Владимир, 14 лет 6 месяцевОленька, 6 лет 9 месяцев Москва
Спасибки!!!
0
31.05.2012
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев
Высыпание похоже находится в секторе кишечника......У нас бывает но редко, причем похвастаться таким замечательным состоянием жкт, мы увы не можем:( Периодически даю дней 5 фенистил по 2 капли 2 р в день и мажу бепантеном......пока помогало......но лекарств мы тоже пьем немало, еще в добавок из-за никак не прходящего насморка........
0
03.09.2011
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск
А ведь может и на лекарства быть, нам фенистил мало помогал, супрастин куда ни шло, но вот уже 4 день а пяьтнышко уменьшилось макс на несколько мм. Но у нас еще прививка как 3 день, иммунная реакция включилась, может через пару дней ослабнет (покраснение началось до прививки).
0
03.09.2011
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев
Конечно может....лечим лечим, хочеться как лучше, а получаеться как всегда.......Можно конечно в череде с ромашкой и календулой покупать и хорошо его почистить, нам и это помогало, а можно и молитву почитать....это мне в детстве бабушка всегда делала,  какие то непонятные сыпи частенько посещали.....
0
03.09.2011
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск
Согласна, тут уже все перепробуешь.
0
03.09.2011
Tana
Дарья, 15 лет 3 месяца Киев
Удачки и вам и нам!!!:))))
0
03.09.2011
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск
Спасибо, бум стараться и вы тоже;)!
0
03.09.2011
ОЛЯ
Анастасия, 31 год 2 месяцаДмитрий, 15 лет 3 месяца Москва
У нас было что-то подобное и именно на щёчках, но я не врач и точно не могу определить. НОООО!!!! Наша педиатр нам посоветовала мазь БОЛТУШКА (по правильному в аптеке ЦИНДОЛ). ТТТ проблем как нибывало.
0
03.09.2011
Туся
Алекс, 15 лет 3 месяца Новосибирск
Спасибо, посмотрю!
0
03.09.2011
Себорейные корочки Семь месяцев! Новая победа и прощай шина Шнейдорова!!!

Похожие записи