Ребёнок постоянно висит на груди

Лучший ответ

совместный сон вам в помощь. зачем так над собой издеваться... в таком возрасте такой сон - это нормально.
31.01.2022
Моей столько же. Её по требованию , совпадает +/- с тем что должно быть по режиму. Примерно 3 часа. Бывает 1.5, тогда ест тогда когда хочет. Спит и просыпается +/- в одно и тоже время. Уход в ночь в 9, подъем в 7 (даже если ела в 5.30). Все это +/- пол часа. Если закончила есть в 6.30, уже не кладу. Сейчас сдвигаю на более ранее укладывание. Ввела это 2 недели назад и кол-во кормлений сразу сократилось до 7 в сутки. Раньше доходило до 13. Спит в своей кроватке, в своей комнате и засыпает тоже там. Перекладываю ее с рук, когда она почти спит, потом глажу и шишикаю и ухожу. Дальше сама. Бывает что надо зайти 3-4 раза. Бывает что не уходит в сон, и идём на повторный круг и пробуем через час. Но обычно всё получается. Начала учить её этому где то с 3 недель. Все эти "четвертый триместр и это нормально" мне не подходят. Я тоже жить хочу, чувствовать себя нормально, спать хоть сколько-то, с мужем время проводить. Если вам плохо, ей от этого ничего хорошего не будет. Поняла это, когда вообще не захотела к ней подходить с утра, ни агукать, ни песни петь. Типа покормила и иди уже спать. А она не идёт, надо же играть/разговаривать. А мне не хочется. Тогда и начала делать так, как написала выше. Вообще считаю, что если получается строить режим, значит не рано. Было бы рано, не получилось бы. Так что пробуйте и смотрите на ребенка.
31.01.2022
Нам 3 месяца и до сих пор грудь-это самое важное в жизни и успокоение,и еда,и сон,и соску не надо ахах по дому дела делаю только когда бодрствует,душ 5 минут,терпите..сон совместный
31.01.2022
С роддома на режиме, со средним пробовала кормить по требованию, это же жесть какая-то, так обе весь день спим, а с сыном мучалась и скакала бесконечно.
31.01.2022
Это нормально, у вас так называемый 4 триместр. Со временем начнет отпускать вас в туалет. Надо перетерпеть, спите вместе, иначе вы вообще спать не будете. Я в свое время наловчилась одновременно держать на груди малыша и кушать, но нужно,чтобы был кто-то,кто принесет покушать) В 3 мес перестанет на вас висеть. Привыкайте. Материнство это нелегкий труд, еще не раз будете выматываться до слез. Но помните, что это все временно и пройдет. Малыш не виноват в вашей усталости. И эти космические глаза стоят всего того, через что мы проходим.
31.01.2022
Это нормально) потерпите немного 🙏🏻☺️
31.01.2022
Я пыталась выстраивать режим примерно с 2 месяцев, потому что меня это "требование" иногда просто добивало. С переменным успехом, но постепенно получилось. Сейчас точно не вспомню, но месяцев с 4 у нас был уже нормальный режим сна и кормления. Если для Вас это так важно и нужно, пробуйте раньше 3 месяцев. Главное, аккуратно, не в ущерб ребёнку
31.01.2022
Все дети разные и режимы у них разные. Нашей малышки скоро 3 месяца так она иногда может спать долго а иногда по 15-20 мин и в этом возрасте уже одной грудью проблему не решить а надо и поиграть погремушкой и на руках покачать. Скучаю по тому периоду когда висела постоянно на груди😅
31.01.2022
нам 4 и тоже спит на груди днём дома. Ночью в своей кроватке.
31.01.2022
Малыш 10 месяцев, не хочет спать второй сон Когда покупать ребенку одеяло?