Войти
Мама двоих (9 лет, 5 дней), жду девочку, 42 неделя Днепр (Днепропетровск)

постоянно "висит на груди"

Мама девочки (14 лет) Красногорск

У меня походая ситуация. Пару дней назад спала еще по 4-4,5 часа, молоко текло рекой, а сейчас спит по 2- 2,5 часа, постоянно просит есть, иногда через час- полтора после предыдущего кормления, молоко не успевает приходить. В общем то густо, то пусто, определенного режима нет.

0
31.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

А что кушаете Вы как кормящая мама?  Я вот ем супы на бульоне из рыбы или куриной грудки (ну если можно назвать супом отварную картофель и какую-нибудь крупу в бульоне с мин. кол-вом соли и всё)и картофель отварной, говорят можно сыр - не пробовала еще, кефир нас пучит - проверено, а что можно еще? И вообще что можно есть для того, чтобы молоко было достаточно сытным?

0
31.12.2011
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Я ем молочные продукты, супы и каши. Из молочных творог, молоко и кефир, супы на мясном бульоне, кашу предпочитаю манную, но ем и рисовую и овсяную. Вродебы ничего запрещенного не ем. Вот сейчас моя Ксюха спит уже четвертый час, да так крепко, что кажется еще пару часов проспит.

0
31.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

и у меня уже часик спит... наверное первый раз за последние сутки... иногда могла спать по 3 часа, но это бывало очень редко, а вообще спим по 20-30 минут и требуем сисю... такое впечатление, что сися просто не успевает наполнится молоком, хлотя воды пью достаточно, а особенно хочется пить когда малышка сосет грудь...

0
31.12.2011
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Чай с молоком пей, хорошо помогает. Особенно за некоторое время до кормления. И манную кашку кушай. Всего можно, но понемногу.

0
02.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

ага... вот именно, что пока что всего и нельзя... я буду по чуть-чуть вводить в рацион все, но где-то начиная с 3-х недель жизни, когда желудочек немножко наладит свою естественную работу... том что многое нельзя вижу позитив - наконец-то похудею чуток :)))- по крайней мере ради себя нет силы воли худеть, а ради малой на любую диету сяду :)))

0
02.01.2012
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Нельзя есть тоннами и килограммами, а понемногу будет на пользу и тебе и ребёнку. Иначе зачахнешь. Разве можно ничего не есть?  Понемногу можно: если ты съешь одну мандаринку, а не килограмм, то это, поверь, не повредит. Точно так же и во всём. Понятное дело, что борща пока нельзя, но это только пока...Всё наладится, привыкнешь )))

0
03.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

почему же ничего, я ем кашу гречневую, супы без зажарки (и даже лук варенный не кидаю), правда на бульоне (или с куриного филе. или с говядиной или с рыбой красной), картошку еле подсоленную (если пюре то с добавлением немного масла и толченную на собственной юшке, не на молоке), чай зеленый с молоком (50 на 50), иногда позволяю 300гр. молока хлебнуть, из мучного только пару кусочнов белого хлеба, а так в основном из белого хлеба сухарики делаю (их можно кушать), вот вчера ела пиченье галетное - все ок... сахар позволяю не больше 1-2 чайн. ложек в день, пшеничная каша нам не подошла (почему не знаю - не понравилась она нам), сыр (пару не больших кусочков в день), в день грам 40 масла (но не больше), яблоки только тушоные или печеные (без сахара), компот из сухофруктов, позволяю 1 яйцо (в крутую )в день,1 грецкий орешек в день (постепенно увеличиваю до 3-4 шт) завтра попробую печенку отварную - посмотрим на реакцию...

0
04.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Почему я ничего не ем? -Я  ем - только кашу гречневую, супы без зажарки (и даже лук варенный не кидаю), правда на бульоне (или с куриного филе. или с говядиной или с рыбой красной), картошку еле подсоленную (если пюре то с добавлением немного масла и толченную на собственной юшке, не на молоке), чай зеленый с молоком (50 на 50), иногда позволяю 300гр. молока хлебнуть, из мучного только пару кусочнов белого хлеба, а так в основном из белого хлеба сухарики делаю (их можно кушать) или хлеб с отрубями (не больше 3-4 кусочков в день), вот вчера ела пиченье галетное - все ок... сахар позволяю не больше 1-2 чайн. ложек в день, пшеничная каша нам не подошла (почему не знаю - не понравилась она нам), сыр (пару не больших кусочков в день), в день грам 40 масла (но не больше), яблоки симеринка только тушоные или печеные (без сахара), компот из суш. яблок, позволяю 1 яйцо (в крутую )в день, грецкий орешек нам не подошёл- не щечке посыпало... Вроде бы все написала...Я пока не рискую, буду расширять рацион с месяца - когда стенки желудочка малышки немного окрепнут а желудок научится правильно работать, а то мы частенько икаем, после еды и иногда даже можем срыгивать...Блин, сегодня схомячила кругляшок тоненький колбасы в/к, теперь не знаю как малая отреагирует - переживаю за её животик
0
05.01.2012
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Всё правильно ты делаешь. А насчёт колбаски - не переживай: иногда очень хочется, а от одного кусочка плохо не будет )))

0
09.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

действительно ничего не было...

0
09.01.2012
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ну вот ))))

0
10.01.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

манку разве можно - мне в РД сказали, что он манки пучить малую может - странно... и с казали что сахар тоже можно не больше 1 чайн. ложки в день - от сахара брожжение в желудке и живот у малой болеть может... ВОТ...

0
02.01.2012
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Раньше по-другому делали, теперь же вообще всё с ног на голову перевернулось ))) Раньше манкой деток кормили, теперь говорят, что это пустые калории....

0
03.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

почему висит на груди не подскажу,а вот увеличить жирность поможет грецкий орех,ешьте по 2-3 штучки в день,да и если пьете кефир,молоко и т.п.,то не стоит покупать минимальной жирности,во всем должна быть золотая середина)

0
31.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

а как же диетическое питание о котором говорят врачи в РД? Я вот ем супы на бульене из рыбы или куриной грудки (ну еслои можно назвать супом отварную картофель и какую-нибудь крупу в бульене с мин. кол-вом соли и всё) Что можно есть для того, чтобы молоко было достаточно сытным?

0
31.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да я тоже соблюдаю,ем на пару все,либо запекаю,супы тоже самые легкие,каши разные...попробуйте еще финики есть(они улучшают молоко),да и вообще сухофрукты можно при ГВ,кроме изюма))а грецкий орех увеличивает жирность)

0
31.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

про финики -не знала, спасибо, а грецкие орехи сегодня начну с одного и постепенно увеличу до 3-х... а про сухофруты - мне сказали, что из них только яблоки можно да и то как компот, а груши нельзя - СТРАННО!

0
31.12.2011
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Капризничает потому, что маленькая, хочет внимания, она ведь только пришла в неизвестный ей мир )))) И судя по количеству каканий, молока у тебя достаточно пока, не переживай )))

0
31.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

если учесть что сегодня за целый день я не капли смеси не дала, а использовали мы больше 6-ти памперсов (причем все они были действительно полные от "пописей и покаков")  - то я просто решила набраться терпения и налаживать лактацию - хочу кормить грудью...

0
01.01.2012
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Днепр (Днепропетровск)

Вот и правильное решение. И вообще, я не понимаю, зачем тебе сейчас смесь? Сейчас ей надо не так много, всё наладится. Главное будь спокойной и прикладывай к груди по первому требованию.

0
02.01.2012
Мама девочки (14 лет) Николаев (Львовская обл.)

Насасывает себе еды! Это до 10 дней нормально. Потом може быть такое в 1-1,5 мес. так называемый скачок роста

0
31.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Саратов

А я вообще всё ем, но понемногу..Ну почти всё..не ем цитрусы, капусту и алкоголь..

0
31.12.2011
Реакция старшей дочи на приезд младшей... что можно кушать при ГВ в первые 3 мес. после родов???

Похожие записи